ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 xiao mi - Хороший станок или нет ?

Перейти донизу 
+8
Aklex
razorsedge
Изотовец
Igreen
arsonist
Ruslan
fill
Niku
12 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
alexzu37
Бувалий
Бувалий
alexzu37


Повідомлень : 378
Репутація : 115
Дата реєстрації : 20.01.2018
Вік : 49
Звідки : Луганск - Северодонецк

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyПт 14 Лют 2020 - 14:20

Все зависит от причины, по которой Вы пришли к бритью тешками. Лично мне этот способ больше всего подходит по причине дешевизны расходных материалов - лезвий. Не надо думать, покупать новую кассету или можно еще пользоваться старой. При этом когда кассета новая - она очень острая и сильно режешься, потом когда притупляется - дерет волос. С электробритвой схожая ситуация, бреет хорошо только в самом начале, потом лезвия тупятся. Постоянно в размышлении, то ли менять, то ли еще можно попользоваться какое-то время. Другое дело обычное двухстороннее лезвие, при любом сомнении в его качестве просто меняешь на новое. Дешево, а при использовании одной марки так еще и все время одинаковые ощущения. Все остальное - мыла, помазки, пре- и афте- шейвы и тп  - дело лично каждого, использовать или нет. Если не хочешь сильно заморачиваться на теме бритья, можно как и раньше пользоваться баллонными пенами/гелями. Самое главное - дешевое, все время одинаково острое лезвие. Ну а насчет могу/не могу выбриться, тут как с любым прибором, надо научиться пользоваться. А станок для бритья - далеко не самый сложный инструмент.
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСб 15 Лют 2020 - 4:56

alexzu37 По сути так и есть,если слишком не заморачиваться.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyНд 16 Лют 2020 - 1:56

Igreen если Вас устраивает качество бритья и затраты на картриджы не вижу смысла менять что то. 
 Ребята давайте уважать выбор людей и жить дружно, мы ведь здесь с целью поделиться опытом и узнать что то новенькое.
 Лично я ушел с кассет из-за того что лет 6-7 назад моя щетина огрубела настолько что мой любимы Schick Hydro 5( в европе Wilkinson Sword Hydro5) перестал меня брить и попросту цеплялся и рвал ее. Порывшись на зарубежных форумах узнал о Bic Metal, побрился им и был просто в восторге от результата, но меня не устраивал его вес. 
 Следующим моим станком стал Muhle R41, который в паре с зеленой астрой был также отвратителен как и Gillette Mach 3, начался поиск "моего" лезвия которым после нескольких месяцев поиска стали 2 лезвия Feather и Nacet.
 Дальше мне захотелось попробовать клинковую, попользовался я ней раз 5 и бросил. Техника бритья опаской мне понравилась но правка была в напряг и рез мне не был комфортным(сейчас с опытом я понимаю что заточка была плохой) и перешел я на шаветки, брился я ими года 2, и был очень доволен всем, пока не попробовал опаску у друга с заточкой доведенной на натуральных камнях, после чего я обратно подсел на опаски, это совсем другой уровень комфорта бритья, который ни одно лезвие лично для меня дать не может, и несколько минут подготовки бритвы и уход за ней стоят удовольствия которое клинковая мне приносит
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyНд 16 Лют 2020 - 2:20

Забыл написать про "экономию" денежных средств при переходе на Т-шки или Опаски. Если Вы очень сдержанный человек и действительно будете тратить деньги только на лезвия и мыло( при условии что мыло одно) тогда да вы сможете экономить, Но по собственному опыту скажу это переростает в хобби, в моем случае так вообще в болезнь, порой я могу в месяц потратить сумму которой бы мне хватило на бритье касетами на несколько десятилетий.
Повернутися до початку Перейти донизу
arsonist
Бувалий
Бувалий
arsonist


Повідомлень : 208
Репутація : 44
Дата реєстрації : 21.11.2018

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyНд 16 Лют 2020 - 4:56

creativeresponse Да,да главное сильно не увлекаться.😁
Повернутися до початку Перейти донизу
Igreen
Новачок
Новачок
Igreen


Повідомлень : 16
Репутація : 3
Дата реєстрації : 04.01.2020

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 12:42

кассеты труднее покупать, могут подсунуть подделку. пишут, что подделок с годами становится больше, но мне подделки не попадались.
но покупать кассеты приходится редко, одной кассетой можно бриться долго. я никогда не считал сколько именно, но реально долго - длительность исчисляется месяцами.
поэтому я думаю, что расходы на кассеты и на лезвия у меня примерно сопоставимы, при условии если я покупаю недешёвые лезвия приличных производителей.
но если есть цель сэкономить - да, на лезвиях можно сэкономить.
но если кассеты от Жиллетта вдруг перестанут быть доступными по какой-то причине, это будет небольшая но проблема. плохо быть привязанным к расходникам одного производителя. 
двусторонние лезвия штампуют много заводов в разных странах, в большом ассортименте, есть из чего выбрать.
с кассетной бритвой проще расстаться - достаточно выкинуть затупившуюся кассету, и всё. бритва состоит по сути из одной кассеты, пластиковая ручка от Жиллетта большой ценности не имеет.
Т-образный станок, даже если он бюджетный, он сам по себе вещь ценная и функциональная, просто так не выкинешь...
мой итог после двух месяцев экспериментов: бритьё кассетными станками - скучная рутиннная процедура, с гарантированным хорошим и всегда одинаковым результатом,
бритьё Т-образным станком - опасное приключение, ребячество, или мальчишество :)
и я думаю, что мне надо вернуться к Muehle R89, ведь не зря люди хорошо отзываются, наверно я что-то в ней недопонял.


Останній раз редагувалося: Igreen (Ср 26 Лют 2020 - 13:22), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 12:46

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Главное чтобы Вы получали удовольствие от процесса, у всех станков есть как приверженцы так и ненависники, мы все разные, если Вам не зашел R89 это вполне нормально, возможно Вы в восторге от станков которые не зашли тем самым привержанцам 89 головы.
Повернутися до початку Перейти донизу
Igreen
Новачок
Новачок
Igreen


Повідомлень : 16
Репутація : 3
Дата реєстрації : 04.01.2020

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 12:47

ок, но мы в теме про кассетные станки, я стараюсь придерживаться
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 12:52

Тогда добавлю, что так же есть люди которые обратно вернулись к Mach3 потестировав несколько месяцев Т-шки, влажное бритье это в первую очередь использование software(мыло, крема) а не hardware (инструмент бритья).
Повернутися до початку Перейти донизу
Igreen
Новачок
Новачок
Igreen


Повідомлень : 16
Репутація : 3
Дата реєстрації : 04.01.2020

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 12:59

я не думаю, что "software" играет большую роль. я много лет брился с помощью крема марки "первый попавшийся самый дешёвый", и наносил его пальцами, поскольку не имел помазка :) и, представьте, прекрасно выбривался :)
сейчас у меня есть и мыло, и крем, но старый баллон с жиллеттовским гелем всё никак не заканчивается, не выбрасывать же его, правда?
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 13:02

Ну само определение Wet Shaving относится только к "software", есть 2 варианта бритья: 
1 На сухую
2 С использованием увлажняющих средств
 в Wet Shaving пена из балона также относиться, но вот если добавить "classical" к Wet Shaving, в таком случае уже подразумеваются только мыла и крема.
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2498
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 13:02

Igreen пише:
... не выбрасывать же его, правда?

Я викинув :-)
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 13:09

Igreen пише:
 но старый баллон с жиллеттовским гелем всё никак не заканчивается, не выбрасывать же его, правда?
Я балоной пеной натираю зеркала в душевой и ванной, таким образом они никогда не запотевают.
Повернутися до початку Перейти донизу
Igreen
Новачок
Новачок
Igreen


Повідомлень : 16
Репутація : 3
Дата реєстрації : 04.01.2020

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 13:13

то есть, экономят тут не все :)
по-моему жиллеттовский гель вполне хороший. абсолютно не помню сколько он стоит. он дорогой?
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2498
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 13:14

creativeresponse пише:
Igreen пише:
 но старый баллон с жиллеттовским гелем всё никак не заканчивается, не выбрасывать же его, правда?
Я балоной пеной натираю зеркала в душевой и ванной, таким образом они никогда не запотевают.

Оппнькі! То я, виходить, поспішив?! :-)))
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 13:15

ну Gillette стоит дешевле чем специализированная жидкость для аквалангистов, так что экономлю прилично.
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2498
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 13:16

Igreen пише:
то есть, экономят тут не все :)
по-моему жиллеттовский гель вполне хороший. абсолютно не помню сколько он стоит. он дорогой?

Ага, купуючи по n бритв, k мил, та m афтершейвів саме економією тут і займаються! :-))))))

Джилетівський гель близько 100 грн коштує.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 13:17

Да и как я ранее писал, перешел в мир классического бритья не ради экономии, а ради результата.
Повернутися до початку Перейти донизу
Igreen
Новачок
Новачок
Igreen


Повідомлень : 16
Репутація : 3
Дата реєстрації : 04.01.2020

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 13:19

creativeresponse пише:
Да и как я ранее писал, перешел в мир классического бритья не ради экономии, а ради результата.
а я ради приключения :)
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2498
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 13:19

creativeresponse пише:
Да и как я ранее писал, перешел в мир классического бритья не ради экономии, а ради результата.

Нє, ну я точно прийшов за економією.
Тільки - упсь! Якось поки що не склалося :-)))
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 13:20

fill пише:
creativeresponse пише:
Igreen пише:
 но старый баллон с жиллеттовским гелем всё никак не заканчивается, не выбрасывать же его, правда?
Я балоной пеной натираю зеркала в душевой и ванной, таким образом они никогда не запотевают.

Оппнькі! То я, виходить, поспішив?! :-)))
 Вообще не понимаю как Вас жена не ударила за избавление от такого эффективного и полезного в хозяйстве предмета :D
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2498
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 13:21

Igreen пише:
creativeresponse пише:
Да и как я ранее писал, перешел в мир классического бритья не ради экономии, а ради результата.
а я ради приключения :)

Теж варіант :-)

Якось я виділив три основні причини, чому люди приходять у ВКБ.
Такої не розглядав навіть.
Тепер поповню колекцію причин :-)
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2498
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 13:23

creativeresponse пише:
fill пише:
creativeresponse пише:
Igreen пише:
 но старый баллон с жиллеттовским гелем всё никак не заканчивается, не выбрасывать же его, правда?
Я балоной пеной натираю зеркала в душевой и ванной, таким образом они никогда не запотевают.

Оппнькі! То я, виходить, поспішив?! :-)))
 Вообще не понимаю как Вас жена не ударила за избавление от такого эффективного и полезного в хозяйстве предмета :D

Та хто ж тоді знав, що у пінки для гоління є й такі варінти застосування! :-)
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 13:28

fill пише:
creativeresponse пише:
fill пише:
creativeresponse пише:
Igreen пише:
 но старый баллон с жиллеттовским гелем всё никак не заканчивается, не выбрасывать же его, правда?
Я балоной пеной натираю зеркала в душевой и ванной, таким образом они никогда не запотевают.

Оппнькі! То я, виходить, поспішив?! :-)))
 Вообще не понимаю как Вас жена не ударила за избавление от такого эффективного и полезного в хозяйстве предмета :D

Та хто ж тоді знав, що у пінки для гоління є й такі варінти застосування! :-)
 Заранее напишу что с мылами и кремами такой фокус не работает, а то вдруг решите попробовать с остатками намешаной пены.
Повернутися до початку Перейти донизу
Igreen
Новачок
Новачок
Igreen


Повідомлень : 16
Репутація : 3
Дата реєстрації : 04.01.2020

xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: xiao mi - Хороший станок или нет ?   xiao mi - Хороший станок или нет ? - Сторінка 2 EmptyСр 26 Лют 2020 - 13:30

увы, я довольно далёк от задачи натирки зеркал, не могу оценить.
могу подать идею расстреливать баллончики из мелкашки! :)
Повернутися до початку Перейти донизу
 
xiao mi - Хороший станок или нет ?
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Одноразовый станок KAI
» Станок "Консул"
» ВАШ УЛЮБЛЕНИЙ СТАНОК!
» Понравился станок
» Станок Турист-1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: КАСЕТНІ СТАНКИ :: Огляди касетних станків-
Перейти до: