ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Скаттл или чашу

Перейти донизу 
+7
creativeresponse
Windigo
Sam
takumar
egoist
Альф84
Віцик
11 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
АвторПовідомлення
Віцик
Частий гість
Частий гість
Віцик


Повідомлень : 63
Репутація : 2
Дата реєстрації : 07.11.2017
Вік : 43
Звідки : кропивницький

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyСр 1 Квіт 2020 - 15:17


Ребята,что будет лучше приобрести,скатл или чашу?


Останній раз редагувалося: Вицык (Чт 2 Квіт 2020 - 15:26), всього регувалося 2 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyСр 1 Квіт 2020 - 15:41

Если есть место в ванной, куда можно ставить скаттл и взбивать пену, то скаттл.
Если емкость для взбивания необходимо держать в руке в процессе взбивания, то чашу.
Повернутися до початку Перейти донизу
Альф84
Бувалий
Бувалий
Альф84


Повідомлень : 153
Репутація : 87
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 39
Звідки : Одесса

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyСб 4 Квіт 2020 - 1:15

Вицык пише:

Ребята,что будет лучше приобрести,скатл или чашу?
Полегче, такой вопрос может вызвать драку) 

На твой вопрос обьективно ответить невозможно)   Все индивидуально.  Я после ряда экспериментов так и не определился что мне больше нравиться.  Есть и чаши и скатл. Пользуюсь чисто по настроению.  А иногда вообще  без спец посуды взбивая сначала в банке а потом сразу на морде.  На природе вообще взбиваю  в отрезаном донышке от пластиковой бутылки...

shak та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyСб 13 Бер 2021 - 16:30

Вицык пише:

Ребята,что будет лучше приобрести,скатл или чашу?
Все верно ребята сказали. К примеру, Я люблю зимой использовать скатл, так как тёплая пенка получается ,-кайф просто. Летом можно и чашу обычную, или вовсе сразу на лицо. Однозначного ответа нет, если есть желание попробовать, купите и то и другое, если не понравится, продадите
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyНд 14 Бер 2021 - 15:50

Вчера в «Дом посуды» купил за 30 гривен соусницу )))) но она просто визуально идентична чаше мюле за 1000 гривен [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
На фото размер не понять, но она реально небольшая ну такая красивая, на свету просто горит

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyНд 14 Бер 2021 - 15:55

Не то фото


Останній раз редагувалося: egoist (Ср 21 Груд 2022 - 9:52), всього регувалося 1 раз(-и)

Prometheus, Алексей V та Stormfild Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
takumar
Частий гість
Частий гість
takumar


Повідомлень : 54
Репутація : 13
Дата реєстрації : 15.03.2021
Вік : 43
Звідки : Киев

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyВт 16 Бер 2021 - 20:20

А я в эпицентре купил за 30 гривен большую чашку, утрамбовал в нее Proraso и прямо в ней и взбиваю... Ну это если только одним мылом пользоваться подходит...
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
И в руке очень удобно держать

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

igor, Sweet Dublin, Янеж, Алексей V, vates, dr_vorushylo, egoist і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Sam
Новачок
Новачок
Sam


Повідомлень : 10
Репутація : 0
Дата реєстрації : 07.09.2022
Вік : 68
Звідки : м. Черкаси

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyПт 23 Вер 2022 - 11:51

takumar пише:
А я в эпицентре купил за 30 гривен большую чашку, утрамбовал в нее Proraso и прямо в ней и взбиваю... Ну это если только одним мылом пользоваться подходит...
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
И в руке очень удобно держать

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Зачетно!
Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 751
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyПт 14 Квіт 2023 - 16:17

Лучше деньги на хорошие мыло тратить. А взбивать хоть и в пиале, или хрустальный конфетнице. Это уже насколько фантазии хватит)))
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyСб 15 Квіт 2023 - 2:51

Windigo пише:
Лучше деньги на хорошие мыло тратить. А взбивать хоть и в пиале, или хрустальный конфетнице. Это уже насколько фантазии хватит)))
Я бы с таким утверждением согласился бы года пол назад, да и вообще на лице взбивал пену ибо ни одна из чаш не заходила, а сегодня без своего любимчика Captains Choice Copper Heavyweight( у меня версия обсидиан) обойтись не могу, не знаю как я раньше без него жил, но жизнь без него потеряет какито красочные ощущения, и удовольствие от бритья уже будет неполноценным, причем керамическая версия не зашла от слова совсем, сейчас служит как мини горшок для рассады у жены.

ARTURIUS, CNPOMAHELL та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 937
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyПт 28 Квіт 2023 - 10:16

creativeresponse пише:
а сегодня без своего любимчика Captains Choice Copper Heavyweight( у меня версия обсидиан) обойтись не могу
Ох воно і специфічне ж на вигляд! Нібито взяли звичайну шкарабанку із-під тушняка та приварили ручку-тримач. У всякому разі днище - один в один як у звичайних банках з-під консервів.
Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyПт 28 Квіт 2023 - 10:37

CNPOMAHELL пише:

Ох воно і специфічне ж на вигляд! Нібито взяли звичайну шкарабанку із-під тушняка та приварили ручку-тримач. У всякому разі днище - один в один як у звичайних банках з-під консервів.
У этой чаши нет ручки вообще, а так да наверное на какую-то консервную банку дно и похоже

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Постоялець
Постоялець
CNPOMAHELL


Повідомлень : 937
Репутація : 3
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyПт 28 Квіт 2023 - 10:44

Угу. Спершу здалося, що ота кругла медалька із розою вітрів - то ручка.
Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 751
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyПт 28 Квіт 2023 - 14:07

Я на них денег не трачу, купил Викторианский скатл и все для истории. И чаша есть самая простенькая.

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Nils
Бувалий
Бувалий
Nils


Повідомлень : 303
Репутація : 18
Дата реєстрації : 26.06.2021
Вік : 39
Звідки : Одеса

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyПт 28 Квіт 2023 - 18:29

А я всё-таки решил попробовать скатл. Думаю скатл от феникс взять

egoist та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 751
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyПт 28 Квіт 2023 - 18:42

Пробовал всякие ,нет разницы где мыло взбивать, есть лишь разница какое именно мыло взбивать, а не в чем его взбивать.

trimmer, Kitten911, Nils, Caonima, SurferUa та Stormfild Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 571
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyПт 28 Квіт 2023 - 22:23

Windigo пише:
Пробовал всякие ,нет разницы где мыло взбивать, есть лишь разница какое именно мыло взбивать, а не в чем его взбивать.
 Кожному своє. Он люди сперечаються яка там не така ручка у помазка, що рука прямо болить. А тут ціла чаша)) Є у мене якась китайска пластикова чаша, типу прорасо, то в ній "затісно". Взяв опошню. Реально, можна салат нарізати туди. Піну збивати зручно, але вона реально завелика. Ідеальний варіант для мене - це надрукував на принтері типу фенікса. Не велика, не маленька, і легка (якщо без води).

creativeresponse, Kitten911, Nils, SurferUa, Windigo та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Nils
Бувалий
Бувалий
Nils


Повідомлень : 303
Репутація : 18
Дата реєстрації : 26.06.2021
Вік : 39
Звідки : Одеса

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyСб 29 Квіт 2023 - 0:35

Windigo пише:
Пробовал всякие ,нет разницы где мыло взбивать, есть лишь разница какое именно мыло взбивать, а не в чем его взбивать.
Думаю есть разница. Это глубина погружения в тему ВКБ.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyСб 29 Квіт 2023 - 0:50

Windigo пише:
Пробовал всякие ,нет разницы где мыло взбивать, есть лишь разница какое именно мыло взбивать, а не в чем его взбивать.
Если под разницей подразумевается конечный результат то действительно пена везде одинаковая будет, чаша на это никак не влияет, а вот если говорить про скорость взбития то тут уже разница огромная, моя самая быстрая по взбиванию значительно сэкономит время по сравнению с наименее эффективной гладкой чашей из рога, ну и ещё огромный фактор от experience использования который дарит та или иная чаша, мне только одна чаша приносит удовольствие от работы с ней

Nils Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Nils
Бувалий
Бувалий
Nils


Повідомлень : 303
Репутація : 18
Дата реєстрації : 26.06.2021
Вік : 39
Звідки : Одеса

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyСб 29 Квіт 2023 - 1:05

У настоящего Ветшейвера спустя время должно быть всё)))) и чаши и скатлы и много чего в личном шкафу)))

Віцик, Yura_ та mitya_exexpert Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 751
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyСб 29 Квіт 2023 - 12:38

Я не вважаю що круто платити за скатл чи чашу. Я вважаю що краще заплатити за мило чи помазок. Я купую різні вінтажні бритви, по різним цінам, але скатли собі дозволити не можу. Да і місце воно все займає. Я навіть досі не купив вінтажну гарну для лез коробочку з фарфору. А скатл чудово піну робить Вікторіанський. Правда там помазок мініатюрний треба. Не всім це до душі. Реально классно в тому плані, що в теплу "печерку" піна як сталактіти утворюється, да і пінить особисто мені в теплі краще, а не при ребристості і тд. Піалу керамічну теж нагріти можна заливши кипятком перед взбиванням піни. Якість піни головне. Приватна думка.

creativeresponse, CNPOMAHELL та SurferUa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyСб 29 Квіт 2023 - 12:58

Как по мне хоть одна посудина для пены должна быть особенно у новичков, пусть то будет хоть салатница(наверное самый дешевый вариант), гараздо проще научится понимать мыло чем на лице, в скатле для себя смысла не нашел вообще, сохранять пену теплой на три прохода у меня потребности нет, а в момент взбивания пены разницы не дает, добавка горячей воды имеет тот же еффект.
 А так как использовать столовою посуду как то не солидно, то на пару чаш за несколько лет думаю раскошелится можно без компромисов с вложениями в мыла

fill та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 751
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyСб 29 Квіт 2023 - 13:35

Помню приехал в иной город к знакомым, и попросил пиалу пока у них был пару дней. Можно и с собой все возить, но зачем? Как по мне как в дороге ,так и в жизни это все нагромождает ненужными заботами. Я аскет, сейчас думаю что бы еще свое продать...

Kitten911 та SurferUa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 511
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyСб 29 Квіт 2023 - 14:32

За все время бритья покупал три бесполезных предмета, какую то испанскую дешевую керамическую салатницу в Эпицентре, Truefitt & Hill и чашу Omega. T&H возвратил на следующий день, пригодна только как предмет интерьера ванной комнаты. В Omega пена взбивается не лучше, чем в керамике за 30 грн. с Эпицентра, сейчас использую под банное мыло Saponificio Varesino круглой формы. При нанесении на лицо пены, взбитой в сосуде, какого б качества она не была, все равно она станет хуже взбитой непосредственно на коже. Лучше купить хорошего барсука, качественное мыло и взбивать непосредственно на лице.

CNPOMAHELL Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Скаттл или чашу Empty
ПовідомленняТема: Re: Скаттл или чашу   Скаттл или чашу EmptyСб 29 Квіт 2023 - 14:54

Видите как все индивидуально и увлекательно в мире ВКБ, взбить пену лучше на лице точно не получится, такую же по качеству да, лучше точно нет, особенно когда еще с мылом не на ты и только изучаешь его.
 Чаша позволяет методом проб и ошибок выжать максимум из любого мыла с очень малой погрешностью, особенно если мыло в чашу лепить а не производить забор из банки, чтобы максимально избавится от всех вариативностей
 На качество пены ворс вообще никак не влияет, ощущения на лице да разные, хороший барсук для всех разный и это очень глубокая дыра в плане затрат пока вы найдете то что именно ваше, мой яки за $40 лично для меня в разы лучше Simpsons Manchurian($600), Paladin и SV, с синтетикой все гараздо проще она стабильнее и гараздо дешевле
 Качественное мыло, давайте возьмем MWF, лучше него среди(если его правильно сделать) Tripple mill я ничего не встречал, удачи тем кто его досконально не знает сделать хорошую пену на лице, чаша позволит сделать ряд експерементов и понять какое оно должно быть

Kitten911, Alfed, CNPOMAHELL та SurferUa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Скаттл или чашу
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 2Перейти до сторінки : 1, 2  Наступний
 Схожі теми
-
» Продам чашу YAQI

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЧАШІ, СКАТЛИ-
Перейти до: