ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Лезвия Astra SP (зелёная)

Перейти донизу 
+45
Олександр Lutsk
Изотовец
Сэм
Тарас Швець
vicbro
trimmer
andrew_ADK
krikka
Vlad_Med
Caballero
Соло
Santa
Olddad
xxtoyxx
ASV
Aklex
Андроний
arsonist
user999
Vitgor
Lisabon
Андрій-Бердичів
Palych
Феникс
MachinaMad
Andrey_Ukraine
Viktor
brawl
Alsko
Саша Кавун
noc
Moshul
Vasyl
Сергій (Вінниця)
Олександр Тернавский
Альф84
Віталій
Denisus
Oleksii
Serega731
Prometheus
Ruslan
Roman313
Стас
Chorniy72
49 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
АвторПовідомлення
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyПн 17 Черв 2019 - 12:13

Для меня астра - все равно лучшие лезвия почти во всех станках. Хорошо, что они вам не заходят, мне больше останется :)

Отправлено через Topic'it

Oleksii та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyПн 17 Черв 2019 - 12:24

xxtoyxx пише:
Для меня астра - все равно лучшие лезвия почти во всех станках. Хорошо, что они вам не заходят, мне больше останется :)

Отправлено через Topic'it
 У меня просто лежит целый блок (купил сдуру), поменялся бы с удовольствием на другие, но если меняться так Feather или Kai, потому как другие популярные у меня все есть.
Повернутися до початку Перейти донизу
Olddad
Бувалий
Бувалий
Olddad


Повідомлень : 105
Репутація : 51
Дата реєстрації : 09.03.2018
Вік : 66
Звідки : Киев

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyПн 17 Черв 2019 - 13:35

В наличии три блока, купленные в разное время в разных совершенно городах. Без проблем бреюсь всеми. Роквелл, 4 плита.
Вот и сейчас, прочитав отзывы, достал пачку, распечатал, побрился, - без проблем абсолютно.
P.S. Любыми лезвиями бреюсь только один раз, привычка с молодости.
Повернутися до початку Перейти донизу
Vitgor
Постоялець
Постоялець
Vitgor


Повідомлень : 566
Репутація : 430
Дата реєстрації : 25.12.2018
Звідки : КиЇв

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyПн 17 Черв 2019 - 14:20

Для меня Astra SP является одним из основных лезвий много лет (некая условная единица, точка отсчета)), есть лезвия острее, есть мягче - Astra SP гарантированно выполняет свою работу, на 2 раза хватает, не режусь.
У всех разные характеристики "шерсти", разные подходы и требования.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyПн 17 Черв 2019 - 15:39

С лезвиями, в принципе, один принцип lol - нужно пробовать самому.
Повернутися до початку Перейти донизу
Стас
Admin
Стас

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2215
Репутація : 1782
Дата реєстрації : 17.10.2017
Вік : 42
Звідки : Odessa

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyПн 17 Черв 2019 - 15:56

Так весь кайф в этом, что мы разные, вкусы разные, восприятие разно. Если бы нравилось всем одно и то же, я даже боюсь представить такое общество. Чистый фильм ужасов  :affraid:
Повернутися до початку Перейти донизу
http://shaveua.forum2x2.ru
Prometheus
Постоялець
Постоялець
Prometheus


Повідомлень : 518
Репутація : 265
Дата реєстрації : 13.11.2017
Вік : 49
Звідки : м.Станіслав. (м.Станіславів, м.Івано-Франківськ,Івано-Мєнтовськ, г.Ивано-Франковск, франік, місто)

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyПн 17 Черв 2019 - 20:16

ASTRA зеленая, новая односторонняя...одноразовое лезвие, на раз хорошо побриться, без комфорта.
Повернутися до початку Перейти донизу
Santa
Частий гість
Частий гість
Santa


Повідомлень : 79
Репутація : 28
Дата реєстрації : 08.10.2018
Звідки : Івано-Франківськ

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyНд 6 Жовт 2019 - 18:06

Несподівано добре зайшла зелена Astra. Улюблені GSB закінчилися, а нова партія ще в дорозі. Тож взявся за старі запаси - Gillette Platinum Plus відбракував категорично, а от Astra приємно здивувала. Що дивує - нічого не змінилося (бритва, мило, лосьйон, техніка). І це при тому, що Astra вважав гіршими за Gillette Platinum Plus. Вже два леза використав і таке враження, ніби голюся GSB. До речі, вже й не згадаю, чому вони не сподобалися мені раніше. Містика..

Алексей V Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Соло
Бувалий
Бувалий
Соло


Повідомлень : 422
Репутація : 16
Дата реєстрації : 31.08.2019
Звідки : Київ

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyНд 27 Жовт 2019 - 4:06

Что интересно,куда бы не поставил Астру,везде она хорошо себя показывает,для меня на новом станке сходу идёт или она,или gsb
Повернутися до початку Перейти донизу
Caballero
Бувалий
Бувалий
Caballero


Повідомлень : 163
Репутація : 20
Дата реєстрації : 14.03.2020
Звідки : Київ

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyЧт 26 Бер 2020 - 10:31

Первые лезвия. Побрился сегодня третий раз в 2 прохода (89 голова). Мыло Proraso зеленое. АШ тот же. Щетина не слишком жесткая, не густая. Первое бритье было отличное, второе тоже, а вот третье вообще не пошло.  Как-то сразу не те ощущения, а на втором проходе погрызла немного. После применения АШ, горело все (раньше такого не было, был только приятный холодок). То ли опыта мало, то ли пена не та была, или все-таки лезвия уже сдали. За такую цену, побриться на чисто 2 раза, я считаю отличным результатом. Буду дальше искать свои лезвия, но Астру зеленую все-таки оставлю.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyЧт 26 Бер 2020 - 10:40

LosHombre, чтобы основательно "понять" лезвие нужно сбрить пару пачек в одном станке. В Вашем случае возможно лезвие затупилось.
Но это не точно lol .
Повернутися до початку Перейти донизу
Caballero
Бувалий
Бувалий
Caballero


Повідомлень : 163
Репутація : 20
Дата реєстрації : 14.03.2020
Звідки : Київ

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyЧт 26 Бер 2020 - 10:46

Ruslan пише:
LosHombre, чтобы основательно "понять" лезвие нужно сбрить пару пачек в одном станке. В Вашем случае возможно лезвие затупилось.
Но это не точно lol .
Да я скорее всего с пеной накосячил, ибо начала сохнуть прям на лице. Вот и результат не тот был. Хотя не исключено что и с лезвием что-то. В любом случае, спасибо за совет. Буду пробовать дальше, так как первые два бритья Астрой зашли просто на ура.
Повернутися до початку Перейти донизу
Vlad_Med
Частий гість
Частий гість
Vlad_Med


Повідомлень : 56
Репутація : 10
Дата реєстрації : 29.02.2020
Вік : 35
Звідки : Кам'янське

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyЧт 2 Квіт 2020 - 21:45

Спробував і я, нарешті, зелену Астру. Станочок в мене перший і дуже простий - китаєць, під брендом Shlyuz від Барберкомпані. 
Голив одноденну щетину в два проходи, бо вона в мене жорстка і третій прохід проти росту волосся мені в принципі не завжди вдається зробити без червоних цяток та подразнення.
У два проходи Астра здалася дуже м'якенькою, хоч і наче трохи менш гостра ніж Gillette Nacet. Наступного разу спробую в три проходи або довшу щетину.
Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyЧт 2 Квіт 2020 - 23:22

vlad_med пише:
Спробував і я, нарешті, зелену Астру. Станочок в мене перший і дуже простий - китаєць, під брендом Shlyuz від Барберкомпані. 
Астра в Шлюзі мене практично не голила. Шлюз дуже м'який станок, йому потрібно підібрати більш агресивне лезо.
Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyПн 3 Серп 2020 - 14:29

Всем привет! Вчера попробовал Astra SP. Очень доволен: бреют мягко и чисто. Субъективно, на 30% эффективнее, чем "Спутник", которым я бреюсь уже долгое время.
Станок на данный момент - Big Roc, по сути, 89-я голова. 
В середине августа жена на ДР обещала мне презентовать Muhle Rocca - посмотрим, как эти лезвия зайдут с ним.

trimmer та Акулов Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyПн 3 Серп 2020 - 17:26

Astra SP- средние по остроте лезвия, но бреют совсем не деликатно. Оставляют иногда "ники" и коже после них нужен отдых.  Пользовался ими в разных станках. Только в Mamba 70 мне удалось ими побриться два раза более менее успешно. 
Что примечательно, мой дедушка пользуется Astra SP с давних пор. В станке Gillette Rubie одним лезвием он может бриться месяц, бреясь каждый день). А я еле выношу эти лезвия в одном сеансе.  Вот такая разница в ощущениях  :shock:
Повернутися до початку Перейти донизу
andrew_ADK
Бувалий
Бувалий
andrew_ADK


Повідомлень : 304
Репутація : 230
Дата реєстрації : 07.05.2019
Вік : 46
Звідки : Запоріжжя

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyПн 3 Серп 2020 - 20:43

krikka пише:
Всем привет! Вчера попробовал Astra SP. Очень доволен: бреют мягко и чисто. Субъективно, на 30% эффективнее, чем "Спутник", которым я бреюсь уже долгое время.
Станок на данный момент - Big Roc, по сути, 89-я голова. 
 Big Roc, по сути, вроде-Merkur.

trimmer Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyПн 3 Серп 2020 - 21:26

Биг Рок реплика закрытого Меркура.


Останній раз редагувалося: trimmer (Чт 6 Серп 2020 - 13:48), всього регувалося 1 раз(-и)
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyПн 3 Серп 2020 - 21:28

И да, забыл добавить - Астра в нём играет изумительно.

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyСр 5 Серп 2020 - 14:18

andrew_ADK пише:
krikka пише:
Всем привет! Вчера попробовал Astra SP. Очень доволен: бреют мягко и чисто. Субъективно, на 30% эффективнее, чем "Спутник", которым я бреюсь уже долгое время.
Станок на данный момент - Big Roc, по сути, 89-я голова. 
 Big Roc, по сути, вроде-Merkur.
Ну я где-то здесь же читал, что он на 89-ю голову похож. Во всяком случае, за 5 месяцев использования могу сказать только хорошее, хотя "резвости" ему слегка не хватает. Но с Астрой стал более четким в бритье.

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyСр 5 Серп 2020 - 14:19

trimmer пише:
И да, забыл добавить - Астра в нём играет изумительно.
Вчера было второе бритье с Астрой, и опять восторг!

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyСр 5 Серп 2020 - 14:29

Кстати, что еще заметил, при нанесении крема/мыла сразу на лицо помазком, бритье стало более комфортным. Ездил в отпуск, поэтому с собой брал минимум, и пену колбасил на лице. Хотя раньше никогда этого не делал. 
И так совпало, что заменил лезвия как раз тогда, когда стал работать сразу на морде помазком.
Попытаюсь в чаше взбить завтра и побриться снова Астрой, чтобы сравнить. 
Но с тем же "Спутником", когда пену сразу на фейс, степень удовольствия от бритья явно выросла.

Roman313 та Акулов Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
brawl
Постоялець
Постоялець
brawl


Повідомлень : 633
Репутація : 532
Дата реєстрації : 30.04.2018

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyСр 5 Серп 2020 - 14:53

Лёпа пише:
Что примечательно, мой дедушка пользуется Astra SP с давних пор. В станке Gillette Rubie одним лезвием он может бриться месяц, бреясь каждый день). А я еле выношу эти лезвия в одном сеансе.  Вот такая разница в ощущениях  :shock:
Скоріш за все різниця в досвіді.  :)
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyЧт 6 Серп 2020 - 13:30

krikka пише:
andrew_ADK пише:

 Big Roc, по сути, вроде-Merkur.
Ну я где-то здесь же читал, что он на 89-ю голову похож. 
Не похож, Биг Рок мягче и эффективней.
Есть оба станка.
EJ стабильно лежит на полке.
Присматриваюсь к оригинальному Меркуру.
Всё вышеперечисленное - исключительно мое видение данного вопроса.

Oleksii, Романюк, vicbro та krikka Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
krikka
Бувалий
Бувалий
krikka


Повідомлень : 126
Репутація : 29
Дата реєстрації : 22.03.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra SP (зелёная)   Лезвия Astra SP (зелёная) - Сторінка 4 EmptyСр 12 Серп 2020 - 15:20

"Астра" продолжает удивлять, в хорошем смысле.
Вчера было пятое бритье - и снова результат отличный. Стандартные проходы и пару добривок в проблемных местах, в основном под носом. 
Конечно, у лезвия уже нет той резвости, что в первые разы, да и кожу слегка жгло после бритья. 
Но все равно продолжает работать, не закусывает и не ставит "коцки" на лице.
У меня так долго еще никто не держался. После 4-5 использования все уходили в мусорное ведро. "Рапиру", например, вообще после третьего использования выбрасывал.

Завтра "Астра" пойдет на 6-й заход, посмотрю, что будет)

Акулов та Янеж Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лезвия Astra SP (зелёная)
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 5Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
 Схожі теми
-
» Лезвия Astra Superior Stainless (синие)
» Лезвия Нева
» Astra Keramik
» Лезвия KAI
» Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: