ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR

Перейти донизу 
+14
egoist
Олександр Lutsk
fill
Alter ego
Douglas
Феникс
Андроний
stormpunk
Ruslan
zabor
Toivo
Стас
Biohazardmonkey
Дзюба Юрий
18 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR    THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 EmptyПн 28 Черв 2021 - 20:37

Мне кажется, что эту шаветку всем для старта рекомендуют

fill та Олександр Lutsk Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2498
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR    THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 EmptyВт 29 Черв 2021 - 9:15

Александр Lutsk пише:
Підкажіть будь-ласка друзі, новачку така шаветка буде нормальна?

Так!

Олександр Lutsk Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kostiantyn
Новачок
Новачок
Kostiantyn


Повідомлень : 24
Репутація : 2
Дата реєстрації : 21.08.2021
Звідки : Киев

THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR    THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 EmptyПн 29 Лист 2021 - 13:31

Данный инструмент находиться у меня в ротации. Использую порядка раза в месяц. Не зашел с Физером ибо слишком агрессивна и РПЛ не получилось выбриться потому что слишком тупая. Наиболее приемлемое бритье с лезвиями Sputnik как по мне. Использую больше для разнообразия.

По моему опыту она острее нежели опасная, более агрессивная и порезаться ею проще. Но, из преимуществ эти порезы не бывают глубокими, а от клинковой бритвы когда брился в спешке до сих пор шрам на подбородке, не натянул кожу, посчитал что я более опытен нежели на самом деле и такой итог.

Ruslan, fill, Олександр Lutsk та SurferUa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Михей_од
Новачок
Новачок
Михей_од


Повідомлень : 33
Репутація : 3
Дата реєстрації : 14.08.2021
Звідки : Одесса

THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR    THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 EmptyВт 11 Січ 2022 - 9:04

Мне после турецкой пока не понятна. Из-за толщины и угла заточки держателя не получается задать более острый угол и создается ощущение залипания к коже. Пользовался всего два раза, надо привыкнуть... А так изделие очень годное, а учитывая цену по которой я ее взял (260 грн с доставкой) вообще огонь огненный!

Олександр Lutsk Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR    THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 EmptyВт 11 Січ 2022 - 11:25

Ну а как, по-вашему, люди клинками бреются с толщиной обушка 5-6 мм?

Михей_од Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Михей_од
Новачок
Новачок
Михей_од


Повідомлень : 33
Репутація : 3
Дата реєстрації : 14.08.2021
Звідки : Одесса

THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR    THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 EmptyСр 12 Січ 2022 - 21:12

Да фиг его знает... может я угол для этой шаветки еще не подобрал... а при использовании клиновой бритвы учитывая остроту и ширину клинка наверное не залипает. .. Ну это я так думаю, попробовать клин у меня пока нет возможности. Я думаю проблемы с bluebeards из-за моей рукожопости и отсутствии опыта) Ну на то оно и хобби чтобы учиться технике бритья, разбираться в лезвиях и т. да.

RotBart Поставив вподобайку

Gudvinbot поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR    THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 EmptyСр 12 Січ 2022 - 23:39

Михей_од пише:
при использовании клиновой бритвы учитывая остроту и ширину клинка наверное не залипает

Правильнее - клинковой. А клин - это один из вариантов её сечения.
Что касается ширины клинка - данная модель шаветки имеет ширину 5/8, которая считается классической для опасной бритвы, так как удобна для начинающих и спокойно может использоваться опытными пользователями. Хотя лично я предпочитаю либо 3-4/8, для точного подбривания усов бородки, либо 7/8, для кайфового полного пробрива щек. Дело вкуса. Но во всех пособиях новичкам рекомендуют именно 5-6/8, более узкие бритвы требуют навыка, их труднее контролировать.
По поводу остроты - и правильно заточенный-направленный клинок, и сменное лезвие в шаветт одинаково проходят тест на волос. Попробуйте и убедитесь. Возьмите волос корнем вперед и проведите им в 1 см от пальцев по режущей кромке.

У клинковой бритвы, она же классическая опасная бритва, обычно есть выборка той или иной степени (за исключением полных клинов). Создатели же этой модели shavette, как мне кажется, пошли другим путем: угол бритья задан обточенным участком возле РК, то есть жалом лезвия, выглядывающим из зажимающих его щечек (я указал его на фотографии стрелочкой). Если поставить его примерно параллельно коже - между нею и обушком как раз и получится примерно 24 требуемых градуса, по моим прикидкам. 
Конкретно этой моделью я не брился, но брился другими с фиксирующей "паркеровской" накидной скобой, это самый распространенный тип фиксации лезвия в бритвах данного типа. В работе все они показали себя неплохо.

Надо нарабатывать технику, безусловно. За счет более тонкого и эластичного лезвия shavette заметно агрессивнее по отношению к коже, нежели классическая ОБ. Все, кто пробовал оба эти варианта опасных бритв, знают это. Но всё же бриться вполне можно, и бриться неплохо.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

fill, egoist, Михей_од та Kostiantyn Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Михей_од
Новачок
Новачок
Михей_од


Повідомлень : 33
Репутація : 3
Дата реєстрації : 14.08.2021
Звідки : Одесса

THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR    THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Січ 2022 - 0:20

У меня как раз и возникли проблемы с обточеным участком возле РК. Если я ложу шаветку плоскостью обточенного участка щечек к коже по заданному углу, происходит как-бы прилипание к коже, если приложить усилие при проходе и соскоке можно не хило порезаться. Приходится менять угол на более тупой и ставить на кромку лезвия что приводит к эффекту тяпки. Лезвие (ставил физер) не бреет волос а больше как дергает. Буду играть с углом атаки лезвия, мне надо будет найти тот самый минимальный угол при котором лезвие будет именно срезать волос. Я просто себе так придумал, что мол, вот класно, есть заданный угол заточки, сейчас положу на обточеный участок щечек держателя и дело пойдет! Но не тут-то было.... Короче, буду играться)

ARTURIUS та RotBart Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2874
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR    THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Січ 2022 - 7:48

Мне при работе с шаветом Руслан и Игорь Эгоист рекомендовали делать пену для бритья более жидкой. Если пена густая, возможны залипания инструмента.
Попробуйте ещё мыло сменить на другое.

_________________
Через терни до зірок!

Михей_од Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR    THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Січ 2022 - 9:34

Дело не в пене, не в лезвии и не в бритве, а в отсуствии навыков и опыта опасного бритья.

Попробую объяснить это по аналогии с автомобилями.
Если вы купите Таврию или какую-нибудь "копейку" на ходу и научитесь на ней ездить - вы, пересев за руль любого другого автомобиля, будете чувствовать себя так же уверенно. Да, немного нужно будет перестроиться - посмотреть, как передачи в коробке расположены, насколько доведена педаль сцепления и т.д. Но это мелочи.
И наоборот: если вам дать пару хороших машин для старта - Лексус или Мерседес - вы не почувствуете всего кайфа езды на них. Они у вас всё равно будут почему-то в чей-то забор ехать, или скоростной режим нарушать, глохнуть на светофорах, или ещё над чем-то придется париться. Но на любом автомобиле вы будете именно париться поначалу, а не ездить.

Для shavette будет достаточно навыков "пилота", то есть уметь ездить. В случае с клинковой бритвой придется уже становиться механиком-водителем. То есть, помимо навыков вождения (бритья) - нужно будет уметь поддерживать инструмент в рабочем состоянии. А это не так просто.
Даже если бритву заточит мастер (ну, скажем, по аналогии установит развал-схождение) - править всё равно придётся самому, если нету личного камердинера. А одной правкой можно вполне убить РК.

Я когда начинал осваивать клинки - решил ремень сделать сам. И жаба давила деньги большие переплачивать, и хотелось самому во всём разобраться.
Моя ошибка была в том, что я слепо смотрел в рот и верил всяким "знатокам бритв" из ОЛХ, которые под видом "итальянской КРС" продавали мне то, что и кожей-то назвать язык сейчас не поворачивается. Скорее, какой-то прессованный картон. И при первых же правках на этом г...не бритва не обострялась, а наоборот тупилась. Бриться было совершенно невозможно. И так было до тех пор, пока я не плюнул на всех этих "гуру" и сам не сделал себе вариант ремня, который меня полностью устраивает и хорошо работает.
Встречаются полные уникумы, которые вообще жалом вперед править бритву на ремне пытаются. Проблем полно, даже в такой (казалось бы) мелочевке, как правка.

Поэтому я бы советовал не выливать негатив, что дескать бритва не такая, лезвия не такие, мыло не такое и вообще всё плохо, а я один д'Артаньян. И перебирание бритвами не поможет. 

Научитесь на этой шаветке бриться так, чтобы получить BBS или DFS, без порезов и раздражения. И не один раз, а чтобы такой устойчивый результат был на протяжении как минимум нескольких месяцев.
 Вот тогда появятся действительно ценные мысли, и можно будет на другие модели бритв посмотреть. Хотя у меня не было ни одной шаветты, которая плохо бы брила. Удобство для руки -да, дизайн - да, но бреющие свойства - нет. Бритьё всегда было на высоте. 

И клинковую бритву я бы советовал пробовать только тогда, когда будет наработана уверенная техника бритья. Если возникнет желание, конечно. Потому что взгляд на shavette исключительно как на "переходной вариант к клинку" - в корне неверный и исходит от продавцов-реставраторов клинковых бритв. Хотя у меня в ротации постоянно есть 2-3 клинка, но я преспокойно чередую их с шаветтами, и бреюсь ими даже больше. 

Всё дело в умении.

Ruslan, fill, Александр 7676, egoist, Михей_од, Kostiantyn, alex-kin та SurferUa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Михей_од
Новачок
Новачок
Михей_од


Повідомлень : 33
Репутація : 3
Дата реєстрації : 14.08.2021
Звідки : Одесса

THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR    THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR  - Сторінка 2 EmptyЧт 13 Січ 2022 - 15:32

Спасибо! Самому очень хочется победить этот инструмент )

RotBart Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
THE BLUEBEARDS REVENGE CUT-THROAT STRAIGHT RAZOR
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
 Схожі теми
-
» THE BLUEBEARDS REVENGE - Месть Синей Бороды
» Помазок для бритья The Bluebeards Revenge Doubloon
» Мыло The Bluebeards Revenge Big Blue Bar Of Soap For Blokes
» O.R.E.N. Razor - Occam's Razor Enhanced Nano BLACK
» Le Coq razor

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НЕБЕЗПЕЧНІ/КЛИНКОВІ БРИТВИ :: Шаветки-
Перейти до: