ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Лезвия Astra Superior Stainless (синие)

Перейти донизу 
+18
egoist
ditrih_
vicbro
Kitten911
trimmer
paee
Daved
Изотовец
Саша Кавун
Феникс
Андроний
ASV
Mikola
brawl
STEEL
Oleksii
Стас
Ruslan
22 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyЧт 23 Січ 2020, 13:12

paee пише:
А вон как,вы синему форуму верите и дядьке который фото выложил,а тому дядьке с завода нет! Прикольно,верите в то во что хотите верить!
Я верю своим глазам и собственным тактильным ощущениям, и "дядьке с завода" не верю потому что пруфов там ноль. Фото каких-то лезвий без маркировки? Пойду куплю Bluebeard's Revenge, сфоткаю и буду рассказывать тоже "байки с завода".
Тем более Пикабу это очень авторитетный источник, ага.
Повернутися до початку Перейти донизу
paee
Новачок
Новачок
paee


Повідомлень : 4
Репутація : 0
Дата реєстрації : 15.01.2020

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyЧт 23 Січ 2020, 14:55

Да все форумы это можно сказать байки и всё,что пишут 90% модно и я тоже хочу и один авторитетный дядька сказал!
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyЧт 23 Січ 2020, 17:35

paee пише:
Да все форумы это можно сказать байки и всё,что пишут 90% модно и я тоже хочу и один авторитетный дядька сказал!
Есть тематические ресурсы, а есть Пикабу который изначально был аналогом всяких двачей, основное направление которых мемчики и хахоньки. Это как заняться выбором гаджетов и пойти не на условный 4pda, а на пикабу за отзывами и советами.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyЧт 23 Січ 2020, 20:24

paee пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]  Вот этот пост про лезвия! В комментариях много рассказано,автор поста работник питерского завода! Но не уж то вы сами не ощущаете,что все лезвия питерские похожи!
Внимательно прочитал статью, комментарии и ответы автора на вопросы.
Автор вроде бы в теме, знает техпроцесс если не как непосредственный исполнитель, то хотя бы очень близко к этому.
Но блин, Жилет Платинум и Спутник это абсолютно разные лезвия!
Согласен с автором что заточка происходит на одном оборудовании, зачем покупать несколько шлифовальных станков под разные лезвия, проще один перенастроить под разные нужды.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyЧт 23 Січ 2020, 20:35

Пикакабу или клу6 английских джентельменов (которые, типа, в теме) - это вообще не аргумент.

Аргумент для меня - это (как мудро заметил не будем говорить кто, хотя это был Изотовец) личные (то есть, полученные лично мной) ощущения при бритье (неоднократно и с особым цинизмом).

Так вот.
По моим ощущениям.
Gillette Platinum и Gillette Ruby (чего-то там плюс) вполне могут быть одинаковыми лезвиями под разной торговой маркой.
Два вышеуказанных и Astra Superior Platinum - это (по моим ощущениям) абсолютно разные лезвия, в таких станках, как Metkur 15c, Merkur R41 и Razorock Game Changer .84 cc.
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyЧт 17 Черв 2021, 16:36

Тестил сегодня синюю Астру и Джиллет платинум ( о последнем можно в его разделе прочитать ), так вот лезвия разные очень, джиллет платинум это один в один спутник по абсолютно всем показателям!
синяя астра на много мягче бреет чем платинум, по остроте +- одинаковые и это при том, что хвалебная зелёная астра меня брить вообще отказалась и пришлось добиваться спутником, который к слову отлично справился со своей задачей!
Синяя астра это острое но не агрессивное лезвие, выбрился ним практически в BBS без малейшего раздражения, мою очень густую и жёсткую щетину астра сбрила без проблем причем в 2 прохода но это скорее заслуга 5 позиции Роквелла!
Честно говоря пока в моем рейтинге лезвий оно вышло на 1 место именно из-за совмещения 2х самых важных качеств как для меня, острота + мягкое бритьё!
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1086
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyПт 18 Черв 2021, 10:55

Я бы выстроил эти лезвия по убыванию остроты в следующем порядке:
Астра синяя - Джиллетт Платинум - Астра зеленая - Спутник
Притом Астра синяя и Джиллетт Платинум очень близки по остроте...
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyПт 18 Черв 2021, 12:58

vicbro пише:
Я бы выстроил эти лезвия по убыванию остроты в следующем порядке:
Астра синяя - Джиллетт Платинум - Астра зеленая - Спутник
Притом Астра синяя и Джиллетт Платинум очень близки по остроте...
Видите как, многое ещё от станка наверное зависит но мне спутник после зелёной астры показался прям физером)))
Синяя и платинум таки да, они по остроте +- одинаковые но астра более мягкая ну или менее агрессивная.
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyСр 04 Серп 2021, 12:10

Пробую сейчас синюю Астру. В моих фаворитах, Астра зелёная и Спутник любой, наиболее комфортные для меня лезвия. По ощущениям, синяя Астра похожа на Джиллет Руби, но после третьего второго бритья, по моему ни чем не отличается от Спутника... Даже положил Астру и Спутник, попеременно вставляя в бритву Роквелл, разницы особой не почувствовал. Зато мой хомяк и кошелёк, разницу ого-го как чувствуют! Стоимость различна в два раза. Не вижу смысла в закупке впрок, поэкспериментировать, но не более того.
Астра зелёная совсем другое бритьё, особенно после второго-третьего бритья. Она, по моим ощущениям, только набирает комфортность бритья и хватает лично мне раз на 5-6. Синяя же, после третьего-четвёртого, начинает потягивать, да и вообще, стою и думаю о том, как побриться и где она принесёт сюрпизы, ну её)). Осталось три лезвия синего, пусть полежат)))

Ruslan, vicbro та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyПн 23 Серп 2021, 15:06

Вчера побрился связкой Timeless 0.38 + Astra blue. Острое лезвие, и комфортное, заметно острее Gillette Blue, RPL, Спутника, но уступают KAI, - эти дают  очень чистое бритье, но при этом и менее комфортное, если на ежедневку использовать.
Astra blue могу рекомендовать на каждый день. Классное лезвие

razorsedge, ARTURIUS та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyВт 15 Лют 2022, 15:27

Брился сегодня опять синей астрой второй раз одним лезвием, мнение моё по прежнему остаётся неизменным, хорошее, острое и очень мягкое лезвие, в 55 Паркер повело себя не хуже чем в Роквелл и герман сланте 37, для себя сделал вывод, что мне лезвия без всяких платиновых, тефлоновых и т. п. Покрытий заходят лучше, для меня обычные стальные лезвия всегда острее и комфортное... Идеальное и мягкое бритье, но учитывая разницу в цене со спутником в 2 раза не вижу в нем смысла, отличия между ними минимальны, да астра чуть острее но на 2 раза и спутника вполне хватает.

Ruslan та razorsedge Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyВт 15 Лют 2022, 21:55

Чего-то особого про эти лезвия сказать не могу. Лежит пара пачек, но использовал штуки три. Надо сказать, что ASP мне тоже не зашла.
Синий продукт показался менее острым, чем зеленая пачка. По отношению к коже нету особого дискомфорта, но и восторгов никаких. Как по мне - скучный серый середнячок...

Ruslan, Viktors Voroneckis та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 695
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyСб 24 Лют 2024, 15:53

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Сегодня добавлю пару слов о новой синей Астре. Судя по надписям, сделано уже в Индии.

Собственно, есть повод сомневаться в месте изготовления. Для меня, конечно, заметна разница между Спутником, Руби и тд, но они для меня +/- все одинаково хорошо работают. В свое время ушел с кассетных станков, чтоб перестать кормить Жиллетт, а по итогу, перейдя на двухсторонние лезвия, для себя понял, что ничего лучше, чем лезвия от Жиллетт, для меня таки нет. От судьбы не уйдешь или что-то в этом духе, ага.

Синяя Астра имеет хорошую остроту, отличная в работе и мне травм не нанесла. Все тут как обычно: идет мягко, проводишь - гладко. Собственно, у меня точно так же с любым другим продуктом от Жиллетт, хотя до этого я продукцию завода из Индии не пробовал. Потому и предполагаю 2 возможных варианта:
1) делается там, где делалось раньше и пишем в тупую "Vyrobleno v Indii" (это цитата с коробки, если что) и поехали
2) у P&G настолько хороший контроль качества, что не важно с какого завода продукция, она будет работать одинаково

Думаю, чтоб проверить 2 вариант, нужно достать продукцию китайского завода Жиллетт, но это как-нибудь потом.

Синюю Астру со старого места производства я не имел возможности попробовать, но да и не особо хочется. Я уже заранее знаю результат и нечего тут искать даже.

Про клей: знаю, что для многих это проблема. Его тут, на мой взгляд, чуть поменьше. На одном из лезвий немного было капнуто клеем аж на РК, но мне абсолютно все равно на это. На работе это не сказывается, а работает лезвие очень хорошо

Ruslan, WetShaver, m-2020, Александр 7676, Yura_, Batman, Vlad_S та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
WetShaver
Бувалий
Бувалий
WetShaver


Повідомлень : 262
Репутація : 4
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Чернигов

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyСб 24 Лют 2024, 20:29

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Приветствую, а где покупали синюю Астру? Зеленая вроде была на Барберкомпани, а синюю не видел нигде!)
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyСб 24 Лют 2024, 21:00

WetShaver пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Приветствую, а где покупали синюю Астру? Зеленая вроде была на Барберкомпани, а синюю не видел нигде!)


Я на проме видел, только чьего производства неизвестно.

WetShaver Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Polosatiy
Бувалий
Бувалий
Polosatiy


Повідомлень : 239
Репутація : 3
Дата реєстрації : 25.12.2023
Звідки : Винница

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyСб 24 Лют 2024, 21:44

Пром
WetShaver пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Приветствую, а где покупали синюю Астру? Зеленая вроде была на Барберкомпани, а синюю не видел нигде!)

WetShaver Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Polosatiy
Бувалий
Бувалий
Polosatiy


Повідомлень : 239
Репутація : 3
Дата реєстрації : 25.12.2023
Звідки : Винница

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyСб 24 Лют 2024, 23:31

Мне достались еще старые сделанные в оркостане,кто хочет сравнить могу подарить,вроде 4 штуки есть.

WetShaver Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
STEEL
Постоялець
Постоялець
STEEL


Повідомлень : 695
Репутація : 455
Дата реєстрації : 22.11.2017
Вік : 33
Звідки : Николаев / Одесса

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyПн 26 Лют 2024, 10:45

WetShaver пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] Приветствую, а где покупали синюю Астру? Зеленая вроде была на Барберкомпани, а синюю не видел нигде!)

я покупал в магазине greys, удивился что индийские даже уже

WetShaver Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
WetShaver
Бувалий
Бувалий
WetShaver


Повідомлень : 262
Репутація : 4
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Чернигов

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyПн 26 Лют 2024, 19:35

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

STEEL та rhbwz Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
rhbwz
Новачок
Новачок
rhbwz


Повідомлень : 17
Репутація : 0
Дата реєстрації : 15.10.2019
Вік : 63
Звідки : Іршанськ

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyПн 25 Бер 2024, 17:55

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] - наводка на лезвия 21 рік, проктел гембел, лазерная гравировка, брал 20 марта. показались на 5 % тупее за партию 2018. Мне подошли на три раза в MUEHLE R 94 ROCCA 
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1086
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyВт 26 Бер 2024, 09:54

Заинтриговала настолько точная количественная оценка разницы остроты лезвий. Впервые вижу такое.
Качественные оценки сравнений понятны: тупее/острее, немного тупее/острее и т.д. Но чтобы уловить 5 сотых в отличиях - круто :) Я на такое не способен.

all75 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
rhbwz
Новачок
Новачок
rhbwz


Повідомлень : 17
Репутація : 0
Дата реєстрації : 15.10.2019
Вік : 63
Звідки : Іршанськ

Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Лезвия Astra Superior Stainless (синие)   Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 EmptyВт 26 Бер 2024, 09:59

Забув добавити - 5 % це моє оціночне судження Лезвия Astra Superior Stainless (синие) - Сторінка 2 3387126096
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Лезвия Astra Superior Stainless (синие)
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
 Схожі теми
-
» Лезвия Astra SP (зелёная)
» Лезвия Sputnik Stainless
» Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)
» Лезвия Rapira Super Stainless
» Swish stainless редкие индийские лезвия

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: