ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Я оказался тут случайно. К счастью.... :D

Перейти донизу 
+2
Kitten911
Jeemye
6 користувачів
АвторПовідомлення
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyНд 28 Лист 2021 - 17:23

Начало. Мое начало - это случайно купленый мной станок Soluna с закрытым гребнем. Случайно, ибо он шел в комплекте в несессере чехословацком. Искал его на олх для бритья на вахте. Дома было лезвие Бик. После кривого старого китайского станка этот был просто сказка!!! Дальше - больше.
В поисках обзоров на несессеры начал смотреть обзоры на станки и увидел родное лицо. Это был тот, кого мы называем [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання].  Он рассказывал странные истории и показывал неведомую мне доселе продуру со своей щетиноц на лице :D :D :D :D. очень скоро вышел ролик про BigRoc, его я и прикупил, а также несколько Spokar mini(себе, отцуи третий на работу). По ошибке менеджера получил еще и Spokar синтетика. Об этом позже. 
С BigRoc  и началась сказка  - было все: и кровавая баня, и откровение о том, что бреясь от крышки можно достичь лучшего результата, и первый ббс. Биг рок научил с уважением относится к бритвенному аппарату и показал мне последствия вольностей и беспечности при бритье. Как ни странно, полюбил этот станок всей душой.
 Затем захотелось не ждать, когда закончится пена в балоне и взбивать ее самому. Приобрел мыло дерби, прешейв Proraso зеленый и два пробника:белый и красный, кучу разных лезвий и пластиковый Wilkinson Sword. А имея слабость к одеколонам,  взял несколь ко на проме. 
 В ход пошел вилкинсон. Побрился с РПЛ. Понравилось, станок супер за эти деньги. хотя и не без ньюансов на шее.  Отдал отцу, так как купил King c gillette, а также Pearl  с двумя головами, купленые тут на форуме у хорошего человека, под ником [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
По прешейвам: Белый не зашел, неприятное жжение убивало весь кайф! А ведь к тому времени процес бритья превратился для меня в !отдых!. По удовольствию бритье стало приравниваться для меня с походом Баню. Начал записывать в блокнот выводы после введения чегото нового в свое бритье. НЕсколько выводов вскоре перенесу сюда. 

Шел третий месяц в стране ВКБ.

Alter ego, Ruslan, Oleksii, WetShaver, fill, Акулов, РустВр і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyСр 1 Груд 2021 - 21:46

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Сегодня решил продолжить освоение Pearl Classic. Родную ручку оставил для головы с открытым гребнем. Эту же голову буду юзать с металической ручкой от SsangYong  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]  [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення] . Ручка приятная и не скользкая. Помазок - прокачаный Спокар)) .
С лезвием Джилет руби 3й раз  -  бритье комфортное, про ббс пока стараюсь не думать, но почти)))), пока стремлюсь каждое бритье заканчивать без бритвенных ожогов. 
Как же хорошо эта ручка работает с этой головой - при потребности можно ослаблять затяжку почти на 3/4 оборота, что позволяет менять вылет лезвия. При смене лезвий, вариативность бритья становиться практически безграничной. Один станок СТАНОВИТСЯ ЦЕЛОЙ ВСЕЛЕННОЙ. Тем более, что изначально станок по характеру очень похож на Кинг Си Жилет, с которым я хочу пообщаться попозже. Буду продолжать Пёрл ганять, станок хорош, жаль нету отдельной темы на форуме. 
Спокар после переделки просто бомба. Забыл, что такое пальци в пене. 
По мылу - не хватает пост-скольжения, хотя достаточно добавить воды на кожу и лицо становиться скользким. 

Продолжение следует

Ruslan, WetShaver, razorsedge, Peshek, Акулов, royib, Віталіk і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyСб 4 Груд 2021 - 19:41

Виновник сегодняшнего бритья - новый Биг Рок. Лезвие поставил gillette rubie. Что сказать. Станок однозначно мягче старого варианта. С непривычки пришлось делать много добривок для достижения удовлетворительно результата. Думаю лезвие я выбрал не самое лучшее, хотя и без порезов и  повреждений. Станок вроде и хороший. Не нужно лезвие поправлять. Прощает вольности небольшие. Бреет мягче, хоть и менее эффективно. Смешанные чувства. Вроде и станок ниче так, тем более за эти деньги. Но все равно досадно, что получил не то что хотел. Старый Биг Рок ванлав

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, WetShaver, Акулов, Sauvage, Александр 7676 та andreyv1979 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyПт 10 Груд 2021 - 0:37

ПРО БРИТЬЕ НА РАБОТЕ
Уезжая на смену та 3 дня, собрал туда отдельный набор. Полюбил бритье на работе по двум причинам - Красное мыло прорасо(жена не в восторге от его запаха, потому забрал на работу) и  советский станок Луч-02. В этот раз брился с лезвием Астра, синим.  Кайфонул. ДФС. но и как же приятно каждый раз разбирать этот шедевр. Голова так четко выполнена, все ровненько. Афтершейв- Кузнецкий мост. Лосьон норм, без вау-эфекта. 
Дальше - больше
Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyПт 10 Груд 2021 - 0:57

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]Снова новый Биг Рок

Второе бритье было совсем другим. Лезвие Дерби Экстра синее, Мыло Soap alli, прешейв красный прорасо(добил пробник), лосьон - Алпа378. 

хочу забрать свои слова о том, что станок мягче первой версии назад.
Получил с пяток порезов и коцок. Вполне возможно, что изза лезвия больше. Но понял я одно - зря я так расслабился после первого бритья этим станком. Продолжу его изучать и нарабатывать технику. 
Отдельно хочу отметить покрытие станка. первый раз брился теплым станком от головы, и он прям прилипал к коже, пока не подостыл. Сегодня - холодным станком и все отлично. С кинг С джилет не замечал такого. 
Лосьон - просто Песня. Сначала, при получении, понюхал, плеснул на шею и расстроился. Запах не понравился. Но после бритья - это просто прелесть. Какие же уходовые в нем хорошие. Ничего подобного я не ощущал еще. Спустя пол часа запах очень хорошо ощущается. И я прощаю ему это за его ТТХ. И жене запах норм. Лично мне ментол в нем ощущается и как же он тут к месту. 
Виновники торжества на фото

Дальше - больше

Andrewt, Віталіk, Александр 7676, ARTURIUS, Kitten911 та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyПт 10 Груд 2021 - 8:36

Альпа за свои деньги вне конкуренции!

Александр 7676, Jeemye та Alejandro Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2876
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyПт 10 Груд 2021 - 8:50

Jeemye пише:
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Оригинальное решение с удлинением ручки помазка.)) Респект!!

_________________
Через терни до зірок!

WetShaver, Jeemye та alex-kin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyПт 10 Груд 2021 - 9:31

ARTURIUS пише:
Jeemye пише:
Оригинальное решение с удлинением ручки помазка.)) Респект!!
А удобство то какое))

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyНд 12 Груд 2021 - 10:17

ИТАЛЬЯНСКИЙ ЗЕЛЕНЫЙ МАРШ или ТУРЕЦКАЯ КРОВАВАЯ БАНЯ
Решил сеня попробовать обновочку. Все от прорасо, все зеленькое. Биг рок отложил, дай думаю испытаю Derby extra в провереном станке. Pearl classic tiraga довольно мягкий станок.
Первый ВАУ был от прешейва. Он затмил собой все, кроме лезвий. Они дали второй вау. Такой кровавой турецкой бани я не ожидал🥵. После первого же прохода было два пореза. Думал что что лезвие второго использования будет нежнее. Оно как бы острое, но после второго раза думал не будет так травмировать. После второго прохода я прям приуныл. Такого кровавого месива я никак не ожидал. Раздражения не было. Было много ссадин и точечных порезов. Потому было плевать на все: на новое мыло с очень невыразительным запахом, на лосьон с неплохим дозатором. Один только прешейв спустя пол часа после бритья ощущался на коже и как-бы пытался доказать, что сегодня главным был он, а не турки. Осталось один вариант - зарядить турка в Кинг С джилет и не брать прешейв. Только надо ли оно…

Шел четвертый месяц в стране ВКБ

Дальше - больше(турков меньше)[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Andrewt, razorsedge та Акулов Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vates
Постоялець
Постоялець
vates


Повідомлень : 862
Репутація : 328
Дата реєстрації : 02.04.2020
Звідки : Kyiv

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyНд 12 Груд 2021 - 13:52

Спробуйте те саме, але без прешейву.

Qwertyus, ARTURIUS та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Nils
Бувалий
Бувалий
Nils


Повідомлень : 303
Репутація : 18
Дата реєстрації : 26.06.2021
Вік : 39
Звідки : Одеса

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyНд 12 Груд 2021 - 14:45

Прешейв лучше смывать перед нанесением мыла. А лезвия derby для меня одни из самых отвратных)))).

WetShaver, stinger, royib, ARTURIUS та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2876
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyНд 12 Груд 2021 - 16:13

Можно без прешейва и с другим мылом.))

_________________
Через терни до зірок!

Jeemye Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyЧт 20 Січ 2022 - 20:22

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Эксперимент с заменой верхних крышек на комплектных головах Pearl. По ширине и геометрии немного отличаются. Закрытая голова мягенькая, как кинг с джилет гдето. Открытая - по эфективнее, ббс с ней легче достичь. И вот, замена крышек дала чуть больший вылет лезвия на закрытой и чуть меньший на открытой. И результат мне понравился. Закрытая стала брить эффективнее, а открытая мягче, снисходительнее к легкомысленным движениям. В обе головы ставил дерби премиум. Лезвия прекрасные. Обе головы брили одинаково. По-моему. 😁😁 руки чешутся повторить сравнение. Возможно с заменой ручек местами. Родная была на закрытой голове.
Итог - почти ббс, одна 🔴 по моей вине.
По поводу мыла - как же мне оно похоже своими нотами на одеколон от новой зари Красная Москва. Надо забрать его с работы и заюзать вместеblushblush.
 Афтершейв #простопрекрасен))

Напоминае себе - повторить тест qshave future после небольшой переделки по повышению агресии

Andrewt, WetShaver, razorsedge, Віталіk, Александр 7676, ARTURIUS та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyСб 29 Січ 2022 - 13:30

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Вечернее бритье было изумительным. Двухдневную щетину распарил тёпленькой водичкой. Лезвие было джилет руби 4е использование. Понравилось оно мне в третьем бритье в этом станке. Потому решил его проверить, как будет 4е. И не пожалел. Брился не спеша. Плавно. Наслаждаясь процессом. И получил свою награду!!!
Старый БигРок+Gillette Rubie Plus= ББС.
Даже в ямочках под нижней челюстью было идеально. И без раздражения вокруг этих ямочек. Раньше за ббс приходилось платить повреждениями в этих местах. Видимо улучшилась техника бритья. В остатки мыла добавил пробник жирового мыла, полученного тут на форуме. Постскольжение хорошее, что мешало натягивать кожу. Раньше мне этого не хватало в этом мыле

Лосьон отличнейший. Малейшие намеки на раздражение под челюстью были вмиг «уничтожены как дешевки» 🤩🤩🤩🤩

С утра же ощущения чистоты на лице только увеличили восторг.

Дальше - больше

Ruslan, Andrewt, WetShaver, Акулов, royib, bulldog38, ARTURIUS та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyПт 4 Лют 2022 - 0:12

Очередные заметки. Решил проверить лезвия Lezo. Оказались хорошими только внешне, понравилась упаковка. Но туповатые. Сменил на дерби. Дерби синие в открытой голове ssh-02 от Pearl хуже чем черные. Получил много красных точек, а результат хуже. Зато испытал гель Прорасо от порезов, взял в эпицентре по сладкой цене. Кровь 🩸 остановил, но после смывания высохшего геля кровь снова пошла. Будем посмотреть.

Мыло Дерби - вдохновился старым видосом Стаса. Решил смахнуть с него пыль. Просто отличное мыло. И запах хороший. Первое мое мыло, потому к нему особые чувства


Дальше - больше.

Andrewt, Акулов, Віталіk, ARTURIUS, andreyv1979 та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyПт 3 Черв 2022 - 0:06

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Мои фавориты. Главное - крем для бритья супер. Скольжение, аромат - это моя мечта. Пена классная, легко взбивается кабанчиком, Биг Рок с астрой подарили мне ббс. Причем бреюсь я в 4 прохода. 2 по росту , 1 поперек, 1 против. Раньше при проходе в 2 или в 3 - часто получал кучу красных точек и иногда недобритую шею после прохода против роста. Кароче - супер бритье.

Лосьон свежий, есть Str8 red code, теперь докупил Ahead. И не пожалел. Запах приятный. Тоже сладкий, меньше ментола чем в красном, но уходовые - как в любимой альпе 478. При цене в 5 уе качество реально «французкое»

Также заценил алунит - жаль что не взял его раньше.

Помазок Spokar, идеален он с чашей от табак.

ДальшеБольше

WetShaver, fill, Акулов, Sauvage, Олександр Lutsk, ARTURIUS, Kitten911 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyПт 15 Лип 2022 - 11:28

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
[url=https://servimg.com/view/20384658/57
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення][/url]

Просто приятное утреннее бритье. Крем для бритья просто нямка😋😋😋

Ruslan, Andrewt, ditrih_ та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyПт 15 Лип 2022 - 13:21

Вітаю. А як тобі ці леза?

WetShaver та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyПт 15 Лип 2022 - 22:02

Якщо чесно то не дуже. Цього разу дав їм ще один шанс та чуда не відбулося. Відразу ж віддав упаковку батьку, лишив собі одне на майбутнє, раптом з’явиться станок, де захочеться його випробувати. 
Ruslan пише:
Вітаю. А як тобі ці леза?
А що ти скажеш про них?

Ruslan та WetShaver Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyСб 16 Лип 2022 - 11:07

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

WetShaver та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyВт 13 Черв 2023 - 15:00

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Кто-то с форума подогнал мне с покупкой лезвие та тест. Сразу понравилось, острое и не травматичное, но быстро затупилось,, со второго раза каждое бритье становилось все травматичнее. После 4 раза просто выкинул. С моим количеством растительности на лице  это очень мало. Тестировал в blackland era level4. Было бы хорошо протестить его в других станках, но в наличии только одно было. Сдаётся мне, что, возможно, прешейв прорасо мог повлиять на результат, хотя я смывал его перед нанесением пены. Есть тут кто пробовал это лезвие?

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyВт 13 Черв 2023 - 15:17

А это вчерашнее бритье, приятное, лёгкое, безопасное.
Итак, Blackland L4. Ручка кастомная, нержавейка с деревом. Уже месяц не беру в руки Р41, не хочется, тащусь от  этой бритвы. Каждый раз как первый раз в хорошем смысле. Все никак не привыкну к углу атаки, вылет лезвия очень маленький. Интересное ощущение даёт гарда, зубчики угловатые и, выбирая недостаточно острый угол, ты просто будто масажируешь лицо какой-то расческой, никогда раньше такого приятно ощущения от бритвы не испытывал. Тоесть, только почувствовал приятный масаж, значит не бреешь а масажируешь)))) приятные ощущения. Их усилило лезвие.

Лезвие - asco platinum. Подарили в месте с какой-то покупкой на форуме. Очень понравилось. Было лень сильно распаривать лицо, ожидал дискомфорта, но был слишком уставший что запариватьсЯ. А тут О ЧУДО. Острое, не травматичное, добривки в ямочках обошлись без красных точек. Если кто юзал лезвие, дайте фидбэк.
Мыло как обычно: Вкусное и оставляет налёт на инвентаре.
Францовка альпа - выбрал её из-за аллергии у жены даже на воздух(последний месяц). Если после бритья я дома, то выбираю францовку.берите на заметку. Ментола много, уходовые отличные, запах не сильный и не стойкий[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, Andrewt, Акулов, vicbro, stanislav-q, ARTURIUS, Kitten911 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Я оказался тут случайно. К счастью.... :D Empty
ПовідомленняТема: Re: Я оказался тут случайно. К счастью.... :D   Я оказался тут случайно. К счастью.... :D EmptyВт 13 Черв 2023 - 15:29

Аско это тот же лорд/шарк, у меня сейчас они в топе, очень мягкие и приятные лезвия, я аско не пробовал, но лорд и шарк все, думаю тот же аско будут идентичными, я остановился на шарк супер хром!

По поводу трит, то к Сергею Fill он у нас специалист по триту)))

Ruslan, ARTURIUS та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Я оказался тут случайно. К счастью.... :D
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БОРТОВИЙ ЖУРНАЛ-
Перейти до: