ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Жировое мыло всем желающим!

Перейти донизу 
+11
fill
Kitten911
Игорь Вл.
Олеся
Shave Master
ditrih_
ARTURIUS
Михей_од
Влад Бежик
Ruslan
IgorMark
15 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Михей_од
Новачок
Новачок
Михей_од


Повідомлень : 33
Репутація : 3
Дата реєстрації : 14.08.2021
Звідки : Одесса

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyНд 19 Груд 2021 - 23:08

Всем добра и здоровья! Для понимания мыла решил написать отзыв после второго бритья. И так, 2 дня назад получил от Игоря пробник мыла и первое бритье было т-образной бритвой. Бритьё прошло комфортно. Понравилась ароматика мыла, пена вполне плотная и взбивается легко. Единственное, показалось не достаточное постскольжение. Второе бритье (сегодня), было шаветкой. При бритье шаветкой, времени на каждый проход у меня уходит немного больше чем станком и вот на что я обратил внимание, пена стала подсыхать, (этот же момент я обнаружил в красном мыле прорасо) и таки да, мне реально не хватает скольжения. На станке я этого как-то не заметил, а вот при бритье шаветкой после короткого прохода лезвия по коже, для более комфортной подбривки реально не хватает скольжения . А так продукт весьма и весьма достойный если есть возможность учесть пожелания и внести корективы в рецептуру будет вообще огонь огненный! Когда Игорь объявит что мыло в продаже, обязательно себе приобрету.

fill, IgorMark та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyНд 19 Груд 2021 - 23:23

Михей_од пише:
Всем добра и здоровья!  Для понимания мыла решил написать отзыв после второго бритья. И так, 2 дня назад получил от Игоря пробник мыла и  первое бритье было т-образной бритвой. Бритьё прошло комфортно. Понравилась ароматика мыла, пена вполне плотная и взбивается легко. Единственное, показалось не достаточное постскольжение.  Второе бритье (сегодня), было шаветкой. При бритье шаветкой, времени на каждый проход у меня уходит немного  больше чем станком и вот на что я обратил внимание, пена стала подсыхать,  (этот же момент я обнаружил в красном мыле прорасо) и таки да, мне реально не хватает скольжения. На станке я этого как-то  не заметил, а вот при бритье шаветкой после короткого прохода лезвия по коже, для более комфортной подбривки реально не хватает скольжения . А так продукт весьма и весьма достойный если есть возможность учесть пожелания и внести корективы в рецептуру будет вообще огонь огненный! Когда Игорь объявит что мыло в продаже, обязательно себе приобрету.
Спасибо за отзыв, для этого и была затея с пробниками, чтобы понять что в нем не так, что нужно изменить. Взгляд со стороны. Будем думать что в следующий раз добавить для улучшения характеристик

Михей_од Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyПн 20 Груд 2021 - 10:24

Ещё один отзыв, от человека не состоящего в рядах форума.


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Sauvage та Игорь Вл. Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyПн 20 Груд 2021 - 22:30

Сегодня побрился второй раз. Мнение не изменил, мыло действительно понравилось и по запаху и по работе на лице.
Согласен по поводу скольжения. Хоть мне его и хватало, даже заметил, что у ходовые и вообще по работе, ваше мыло Игорь, очень напоминает жировое Табак. Завтра очередной побрив, использую ваше мыло с одной стороны, а со второй намылю Табак для сравнения. Но вот сегодня, я разницы (кроме запаха) не уловил.
Для меня это показатель.

Отец тоже попробовал, сказал - "мыло як мыло". :) А это значит, что очень хорошее для него :) Он и про Варесино и Труфелей так же говорит :)

Короче говоря, я жду вашу варку и готов купить такое мыло в нормальной банке. Огласите стоимость пожалуйста.

Sauvage, IgorMark та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyПн 20 Груд 2021 - 22:34

Блин ну давайте и мне на пробу если ещё осталось))
Интриганты!!

IgorMark, ditrih_ та Игорь Вл. Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyПн 20 Груд 2021 - 22:47

ditrih_ пише:
Сегодня побрился второй раз. Мнение не изменил, мыло действительно понравилось и по запаху и по работе на лице.
Согласен по поводу скольжения. Хоть мне его и хватало, даже заметил, что у ходовые и вообще по работе, ваше мыло Игорь, очень напоминает жировое Табак. Завтра очередной побрив, использую ваше мыло с одной стороны, а со второй намылю Табак для сравнения. Но вот сегодня, я разницы (кроме запаха) не уловил.
Для меня это показатель.

Отец тоже попробовал, сказал - "мыло як мыло". :) А это значит, что очень хорошее для него :)  Он и про Варесино и Труфелей так же говорит :)

Короче говоря, я жду вашу варку и готов купить такое мыло в нормальной банке. Огласите стоимость пожалуйста.
Спасибо, за отзыв! Щитаю продукт ещё не законченным, есть ещё над чем поработать и что улучшить, это всего первая варка! Следующие будет на говяжьем жиру и скорее всего с другим ароматом, может что-то шипровое, может табачно- ориэнтальное. В голове много вариантов крутится, есть над чем подумать

Sauvage, Влад Бежик, ditrih_ та Игорь Вл. Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyПн 20 Груд 2021 - 22:48

Kitten911 пише:
Блин ну давайте и мне на пробу если ещё осталось))
Интриганты!!
Пишите контакты новой почты в ЛС, завтра отправлю
Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyПн 20 Груд 2021 - 23:25

IgorMark пише:

Спасибо, за отзыв! Щитаю продукт ещё не законченным, есть ещё над чем поработать и что улучшить, это всего первая варка! Следующие будет на говяжьем жиру и скорее всего с другим ароматом, может что-то шипровое, может табачно- ориэнтальное. В голове много вариантов крутится, есть над чем подумать

Не мне вас учить..... Но тут главное не увлечься, а то мы так и не дождёмся торговой партии вашего творчества... Довольно частое явление у талантливых людей... Перфекционизм, поглощающий проявление Таланта. Ваше дело конечно. М подождём. Удачи в поисках.

ЗЫ. Но с таким запахом, я бы купил)

IgorMark та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyПн 20 Груд 2021 - 23:50

ditrih_ пише:
IgorMark пише:

Спасибо, за отзыв! Щитаю продукт ещё не законченным, есть ещё над чем поработать и что улучшить, это всего первая варка! Следующие будет на говяжьем жиру и скорее всего с другим ароматом, может что-то шипровое, может табачно- ориэнтальное. В голове много вариантов крутится, есть над чем подумать

Не мне вас учить..... Но тут главное не увлечься, а то мы так и не дождёмся торговой партии вашего творчества... Довольно частое явление у талантливых людей... Перфекционизм, поглощающий проявление Таланта. Ваше дело конечно. М подождём. Удачи в поисках.

ЗЫ. Но с таким запахом, я бы купил)
Перфекционизм и я это не совместимо, только хаос породитель творчества.
Мыловарение для меня как и остальные мои хобби, это когда у тебя ручки кривые но ты хочешь делать что-то красивое)

Акулов, Sauvage, ditrih_, Игорь Вл. та Михей_од Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2498
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyВт 21 Груд 2021 - 11:07

Вітаю, панове!

Перш за все хочу подякувати Ігорю за надану можливість протестувати його мило. Мені завжди цікаво і приємно пробувати щось новеньке, особливо, коли воно саморобне і українське :-)

Встиг двічі прогнати мило і можу вже поділитися враженнями про нього.

Отже, мило має сіруватий колір. Консистенція - м’яка. Не крем, просто м’яке мило. Я таке люблю - зазвичай з ним менше мороки.

Аромат досить сильний, яскравий. Описати одним словом не беруся - там багато чого намішано. 
Ігор каже, що основою став аромат Табако Ваніль від Тома Форда. Готовий повірити - щось таке відчувається. Але відчувається й багато інших нот.
Не скажу, що в шаленому захваті від аромату, але й відрази він у мене не викликає - може бути.
Єдине, що бентежить, відчуваю запах основи (жиру). Він не домінує, але все ж присутній.

Мило досить легко збивається. Воно миттю відгукується на помазок і швидко набуває потрібної мені вершкової консистенції. Воду в процесі трохи додаю, щоб довести піну до готовності.

На першому проході піна добре вкриває обличчя - питань нема.
Щоправда, вже на другому, а особливо - на третьому, проходах піна дещо просідає: з’являються бульбашки більшого розміру і піна потроху опадає. Хоча на три проходи в принципі вистачає.

Ковзання присутнє. Не феноменальне, але цілком робоче. Післяковзання гірше. Теж є, але не виразне.

По впливу на шкіру зауважень нема. Мило не викликає ні подразнень, ні пощипувань. Стан шкіри після гоління цілком задовільний. Здалося, трохи стягує, але не буду на цьому наполягати - стягування не значне і може бути викликане й іншими факторами.

Певно, найнеприємніший момент з піною - вона підсихає. Це стає помітним на третьому проході, коли голюся особливо ретельно і не надто швидко.
Бачу, що про це вже писали, тож історія має місце бути.

Отже, підбиваючи підсумки, скажу:

Для першої проби мило вийшло досить непоганим. Ще не топ, ще є над чим попрацювати, але старт доволі вдалий.

На що б я радив звернути увагу в подальшому:
Перше - аромат. Власне не аромокомпозиція (це фломастери), а проступаючий запах основи. Досвідчені товариші кажуть, що це можна поправити, треба лиш розібратися як саме.
Друге - ковзання і (особливо!) післяковзання. В цьому плані резерви для поліпшення ще є.
І третє - осідання і підсихання піни.

Мило ще пару разів прожену і передам далі на пробу товаришам. Згодом, як буде що сказати, доповню відгук.

Ну й ще раз дякую за пробу! :-)

Ruslan, trimmer, Oleksii, Акулов, Sauvage, IgorMark, Eisener_Gustav і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyВт 21 Груд 2021 - 12:51

fill пише:
Вітаю, панове!

Перш за все хочу подякувати Ігорю за надану можливість протестувати його мило. Мені завжди цікаво і приємно пробувати щось новеньке, особливо, коли воно саморобне і українське :-)

Встиг двічі прогнати мило і можу вже поділитися враженнями про нього.

Отже, мило має сіруватий колір. Консистенція - м’яка. Не крем, просто м’яке мило. Я таке люблю - зазвичай з ним менше мороки.

Аромат досить сильний, яскравий. Описати одним словом не беруся - там багато чого намішано. 
Ігор каже, що основою став аромат Табако Ваніль від Тома Форда. Готовий повірити - щось таке відчувається. Але відчувається й багато інших нот.
Не скажу, що в шаленому захваті від аромату, але й відрази він у мене не викликає - може бути.
Єдине, що бентежить, відчуваю запах основи (жиру). Він не домінує, але все ж присутній.

Мило досить легко збивається. Воно миттю відгукується на помазок і швидко набуває потрібної мені вершкової консистенції. Воду в процесі трохи додаю, щоб довести піну до готовності.

На першому проході піна добре вкриває обличчя - питань нема.
Щоправда, вже на другому, а особливо - на третьому, проходах піна дещо просідає: з’являються бульбашки більшого розміру і піна потроху опадає. Хоча на три проходи в принципі вистачає.

Ковзання присутнє. Не феноменальне, але цілком робоче. Післяковзання гірше. Теж є, але не виразне.

По впливу на шкіру зауважень нема. Мило не викликає ні подразнень, ні пощипувань. Стан шкіри після гоління цілком задовільний. Здалося, трохи стягує, але не буду на цьому наполягати - стягування не значне і може бути викликане й іншими факторами.

Певно, найнеприємніший момент з піною - вона підсихає. Це стає помітним на третьому проході, коли голюся особливо ретельно і не надто швидко.
Бачу, що про це вже писали, тож історія має місце бути.

Отже, підбиваючи підсумки, скажу:

Для першої проби мило вийшло досить непоганим. Ще не топ, ще є над чим попрацювати, але старт доволі вдалий.

На що б я радив звернути увагу в подальшому:
Перше - аромат. Власне не аромокомпозиція (це фломастери), а проступаючий запах основи. Досвідчені товариші кажуть, що це можна поправити, треба лиш розібратися як саме.
Друге - ковзання і (особливо!) післяковзання. В цьому плані резерви для поліпшення ще є.
І третє - осідання і підсихання піни.

Мило ще пару разів прожену і передам далі на пробу товаришам. Згодом, як буде що сказати, доповню відгук.

Ну й ще раз дякую за пробу! :-)
Спасибо большое за подробный отзыв и вы наверное указали все то, что сам видел в этом мыле, вот кроме запаха этого не заметил, основы аромат это запах хозяйственного мыла. Пена подсыхает из-за желания сделать лучше, а получилось наоборот. В следующей версии исправлю все недостатки. Упрощу состав в пользу пены, есть над чем поработать

Ruslan та Акулов Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2498
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyВт 21 Груд 2021 - 13:03

IgorMark пише:


Спасибо большое за подробный отзыв и вы наверное указали все то, что сам видел в этом мыле, вот кроме запаха этого не заметил, основы аромат это запах хозяйственного мыла. Пена подсыхает из-за желания сделать лучше, а получилось наоборот. В следующей версии исправлю все недостатки. Упрощу состав в пользу пены, есть над чем поработать

Я намагався бути максимально неупередженим і відверто описати свої відчуття.

Мило однозначно має перспективу. 
А його недоліки цілком можливо виправити. І тоді все буде чікі-пікі :-)

По запаху скажу таке: мав нагоду дати понюхати мило Олесі з Areffa Soap. Вона теж підтвердила, що основа відчувається, хоча й не сильно. Тож, загалом це не є якоюсь значною проблемою.

Ruslan, Акулов, IgorMark та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyВт 21 Груд 2021 - 13:15

fill пише:
IgorMark пише:


Спасибо большое за подробный отзыв и вы наверное указали все то, что сам видел в этом мыле, вот кроме запаха этого не заметил, основы аромат это запах хозяйственного мыла. Пена подсыхает из-за желания сделать лучше, а получилось наоборот. В следующей версии исправлю все недостатки. Упрощу состав в пользу пены, есть над чем поработать

Я намагався бути максимально неупередженим і відверто описати свої відчуття.

Мило однозначно має перспективу. 
А його недоліки цілком можливо виправити. І тоді все буде чікі-пікі :-)

По запаху скажу таке: мав нагоду дати понюхати мило Олесі з Areffa Soap. Вона теж підтвердила, що основа відчувається, хоча й не сильно. Тож, загалом це не є якоюсь значною проблемою.
Просто тяжело принять и понять что отдушка не гасит запах основы если она обошлась дороже всех остальных компонентов) 
Спасибо ещё раз что нашли время и силы на обзор!

fill та Акулов Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2498
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyВт 21 Груд 2021 - 13:17

IgorMark пише:


Просто тяжело принять и понять ...

А хто казав, що буде просто? :-)))))

Акулов та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyВт 21 Груд 2021 - 13:28

fill пише:
IgorMark пише:


Просто тяжело принять и понять ...

А хто казав, що буде просто? :-)))))
Не ищу лёгких путей, раз начал варить мыло для бритья в эру баллонной пены)))

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2498
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyВт 21 Груд 2021 - 13:29

IgorMark пише:
fill пише:
IgorMark пише:


Просто тяжело принять и понять ...

А хто казав, що буде просто? :-)))))
Не ищу лёгких путей, раз начал варить мыло для бритья в эру баллонной пены)))

І це більш ніж похвально! :-)

Акулов та IgorMark Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2874
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyВт 21 Груд 2021 - 14:12

Хочу, во первых поблагодарить Игоря за вложенный труд и результат. А результат имеет место быть, так как с мылом можно таки побриться и я вам скажу таки можно хорошо побриться.))

 [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Брил однодневную щетину.
Станок: Мюле р 41.
Лезвие: Физер.
Бритьё в один проход против роста с лёгкими добривками.. Основная задача понять, даёт ли мыло защиту для кожи от лезвия. По этой причине и такой достаточно агрессивный подход.

Результат чистота бритья ДФС, кожа целая. А для меня это уже серьёзная заявка на успех!!! Но, продолжая вопрос защиты кожи, ощутил некую стянутость и лёгкое жжение на коже после бритья, особенно в местах добривок.
Считаю в этом отношении стоит ещё немного поработать.

Аромат. Для меня аромат тяжелый, много ванили. Я не курю и рецепторы у меня работают исправно, по этому аромат откровенно отвлекает меня от бритья. Лично для меня было бы более приемлем аромат с меньшим количеством внесённой отдушки. 

Скольжение и постскольжение для меня не критерии оценки для мыла, если этого нет, то это не мыло совсем.. Стандартная база для мыла, правильно сваренная должна дать скольжение.

По пене. Пена взбивается быстро. Смог взбить её, немного предварительно замочив в чаше быстро и легко, без лишних заморочек. Для одного прохода устойчивости пены хватило, она не села.

Консистенция мыла. Мягкое мыло, но не крем. Рыхлая субстанция, не вязкая, имеющая сероватый цвет. Очень похожа в пакете на смалец по аналогии. Но смалец имеет чистый белый цвет.

Тара или упаковка. По информационному восприятию я больше визуал и кинестетик. Для меня архи важно, что я вижу и что беру в руки, особенно впервые. Над тарой нужно поработать. 
Мне сложно брать в руки целофан с жирной смесью, прошу понять меня правильно, так как это важно!

Игорь, это оценка не Вашего труда, а Вашего опыта. Опыт приходит с трудом и общением с друзьями и софорумчанами. 
Если же попробовать набраться дерзости, так сказать и оценить Ваш труд, то Вы молодец. 
Результат есть, мылом можно бриться и самое главное оно защищает кожу от лезвия делая её более эластичной.
Спасибо Вам! )))

_________________
Через терни до зірок!

Ruslan, Акулов, Sauvage, IgorMark, Shave Master, ditrih_ та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyВт 21 Груд 2021 - 15:18

ARTURIUS пише:
Хочу, во первых поблагодарить Игоря за вложенный труд и результат. А результат имеет место быть, так как с мылом можно таки побриться и я вам скажу таки можно хорошо побриться.))

 [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Брил однодневную щетину.
Станок: Мюле р 41.
Лезвие: Физер.
Бритьё в один проход против роста с лёгкими добривками.. Основная задача понять, даёт ли мыло защиту для кожи от лезвия. По этой причине и такой достаточно агрессивный подход.

Результат чистота бритья ДФС, кожа целая. А для меня это уже серьёзная заявка на успех!!! Но, продолжая вопрос защиты кожи, ощутил некую стянутость и лёгкое жжение на коже после бритья, особенно в местах добривок.
Считаю в этом отношении стоит ещё немного поработать.

Аромат. Для меня аромат тяжелый, много ванили. Я не курю и рецепторы у меня работают исправно, по этому аромат откровенно отвлекает меня от бритья. Лично для меня было бы более приемлем аромат с меньшим количеством внесённой отдушки. 

Скольжение и постскольжение для меня не критерии оценки для мыла, если этого нет, то это не мыло совсем.. Стандартная база для мыла, правильно сваренная должна дать скольжение.

По пене. Пена взбивается быстро. Смог взбить её, немного предварительно замочив в чаше быстро и легко, без лишних заморочек. Для одного прохода устойчивости пены хватило, она не села.

Консистенция мыла. Мягкое мыло, но не крем. Рыхлая субстанция, не вязкая, имеющая сероватый цвет. Очень похожа в пакете на смалец по аналогии. Но смалец имеет чистый белый цвет.

Тара или упаковка. По информационному восприятию я больше визуал и кинестетик. Для меня архи важно, что я вижу и что беру в руки, особенно впервые. Над тарой нужно поработать. 
Мне сложно брать в руки целофан с жирной смесью, прошу понять меня правильно, так как это важно!

Игорь, это оценка не Вашего труда, а Вашего опыта. Опыт приходит с трудом и общением с друзьями и софорумчанами. 
Если же попробовать набраться дерзости, так сказать и оценить Ваш труд, то Вы молодец. 
Результат есть, мылом можно бриться и самое главное оно защищает кожу от лезвия делая её более эластичной.
Спасибо Вам! )))
Спасибо большое за отзыв, буду работать над мылом и совершенствоваться, благодаря форуму и людям которые взяли на затест мое мыло, очень многое понял и очень, вам всем, благодарен!

Ruslan, Акулов, Shave Master та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyЧт 23 Груд 2021 - 9:25

Добрый день.
Побрился мылом два раза. Для понимания, в принципе, достаточно. Сначала о том, что не понравилось. Не очень хорошая укрывистость при нанесении пены, как бы островками. Также пена быстро подсыхает,  приходится периодически обновлять. Из хорошего:  скольжения и постскольжения мне хватило. В аромате доминирует ваниль. Аромат приятный. Посторонних, не свойственных мылу запахов не ощущается. Подправить что-то с быстрым высыханием пены и хорошее мыло для бритья готово.
Еще раз благодарю Игоря за возможность познакомиться с новым мылом для бритья.

fill, Акулов, Sauvage та IgorMark Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyЧт 23 Груд 2021 - 9:30

Ruslan пише:
Добрый день.
Побрился мылом два раза. Для понимания, в принципе, достаточно. Сначала о том, что не понравилось. Не очень хорошая укрывистость при нанесении пены, как бы островками. Также пена быстро подсыхает,  приходится периодически обновлять. Из хорошего:  скольжения и постскольжения мне хватило. В аромате доминирует ваниль. Аромат приятный. Посторонних неприятных запахов не ощущается. Подправить что-то с быстрым высыханием пены и хорошее мыло для бритья готово.
Еще раз благодарю Игоря за возможность познакомиться с новым мылом для бритья.
Спасибо большое за уделённое время этому мылу, оно обязательно станет лучше, оно вообще будет другим, теоретически вся робота проделана осталось на практике это все воплотить. Спасибо за отзыв!

Ruslan та Акулов Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyЧт 23 Груд 2021 - 9:31

Если не бросите это дело, уверен, все получится :)

Акулов та IgorMark Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Jeemye
Бувалий
Бувалий
Jeemye


Повідомлень : 224
Репутація : 22
Дата реєстрації : 06.11.2021
Звідки : Киев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyЧт 23 Груд 2021 - 21:10

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Как только появился пост с предложением протестить мыло, сразу написал автору. Был одним из первых, пишу, похоже последним))) Только сегодня получил свою порцию. Слава Укрпочте.
Пока не брился. Планирую утром перед работой завтра. Но есть что сказать. Сразу переместил мыло в свободную баночку от средства для волос. Тут писали про упаковку, я же не виду смысла не нее жаловаться. У каждого из здешних дома есть свободная банка от мыла. Так вот. Полежало оно 4 часа. Открыл банку и первая мысль- пахнет зеленым яблоком. Жена смотрит, как стою с баночкой и улыбаюсь 😀. Но потом запах меняется. Главное для меня что он не раздражает. Руки чешутся проверить его. Вчера брился с мылом от Листопада. Завтра сравню ощущения.

fill, Акулов, Sauvage та IgorMark Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Sauvage
Бувалий
Бувалий
Sauvage


Повідомлень : 263
Репутація : 12
Дата реєстрації : 13.12.2019
Вік : 62
Звідки : Львів

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyПт 24 Груд 2021 - 10:33

Добрый день ! Сегодня первый раз тестировал мыло Игоря . Запах : когда открыл пакет , то почувствовал запах ванили , после того , как переложил в банку и в процес се бритья ваниль ушла и появился запах не хозяйственного мыла , как тут писали , а для меня это запах простого банного или детского мыла без отдушек . Запах не навязчивый , не душит , нейтральный . Пена взбилась быстро , укрывистость средняя , скольжение и постскольжение присутствует , я бы оценил его , как среднее .Кожу не щипит , раздражения нет , когда после бриття,  смывал водой , на лице чувствовал некую бархатистость .  Как для первого раза очень не плохо , если подправить некоторые моменты : аромат , укрывистость , то будет совсем хорошо . Большое спасибо Игорю за предоставленную возможность  протестировать его мыло , желаю успехов , уверен , что у него все получится ,  с нетерпением  жду  улучшенного варианта !

fill, Акулов, IgorMark та Игорь Вл. Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyПт 24 Груд 2021 - 10:42

Sauvage пише:
Добрый день ! Сегодня первый раз тестировал мыло Игоря . Запах : когда открыл пакет , то почувствовал запах ванили , после того , как переложил в банку и в процес се бритья ваниль ушла и появился запах не хозяйственного мыла , как тут писали , а для меня это запах простого банного или детского мыла без отдушек . Запах не навязчивый , не душит , нейтральный . Пена взбилась быстро , укрывистость средняя , скольжение и постскольжение присутствует , я бы оценил его , как среднее .Кожу не щипит , раздражения нет , когда после бриття,  смывал водой , на лице чувствовал некую бархатистость .  Как для первого раза очень не плохо , если подправить некоторые моменты : аромат , укрывистость , то будет совсем хорошо . Большое спасибо Игорю за предоставленную возможность  протестировать его мыло , желаю успехов , уверен , что у него все получится ,  с нетерпением  жду  улучшенного варианта !
Спасибо большое за отзыв и уделённое время, над новым составом работа уже кипит, в прямом смысле! Благодаря вам всем понял в каком направлении двигаться! Спасибо!

fill, Акулов та Sauvage Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
IgorMark
Частий гість
Частий гість
IgorMark


Повідомлень : 61
Репутація : 8
Дата реєстрації : 10.01.2021
Вік : 34
Звідки : Николаев

Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Жировое мыло всем желающим!   Жировое мыло всем желающим! - Сторінка 2 EmptyПт 24 Груд 2021 - 10:45

Отдельное спасибо хочу выразить, Игорь Вл, из города Южноукраинск, за предоставленное безвозмездно 1л говяжьего жира, даже доставку оплатил сам, искренние вам спасибо!

Ruslan, fill, Акулов, Eisener_Gustav та Игорь Вл. Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Жировое мыло всем желающим!
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Мыло 515. Жировое. Мохито.
» Лінійка мил Atelier Nature (мыло от Варвары г. Воронеж)
» Обо всём понемногу
» Мыло для бритья от AR
» Мыло YDF Eucalyptus

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: МИЛОВАРІННЯ ТА КРАФТОВА ПАРФУМЕРІЯ-
Перейти до: