ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Парфюмерия Floris

Перейти донизу 
АвторПовідомлення
alex-kin
Бувалий
Бувалий
alex-kin


Повідомлень : 292
Репутація : 50
Дата реєстрації : 31.12.2021
Вік : 45

Парфюмерия Floris Empty
ПовідомленняТема: Парфюмерия Floris   Парфюмерия Floris EmptyНд 23 Січ 2022 - 15:12

Чтобы понять, как выглядит порочный замкнутый круг, достаточно посмотреть десять или пятнадцать видео, в которых рекомендуют парфюмерию для мужчин. Топ-10, чаще всего, банальны и предсказуемы. Такое чувство, что, кроме "Авентуса", "Фаренгейта", "Анкр Нуар", "Чёрного афганца" и парочки "Амуажей", больше ничего нет. Спору нет, ароматы замечательные, а некоторые уже стали классическими, но набили оскомину, если не приелись.

А ведь есть интереснейшая область парфюмерии - английская. Не могу назвать себя её знатоком, как, например, Алексей Осипов, но кое-какие марки отведать удалось, некоторые - горячо полюбить. Truefitt & Hill, о которой я чуть-чуть написал, AtkinsonsPenhaligon's (но не те его произведения, к которым руку приложил Бернар Дюшофур!), который требует отдельного разговора, и, конечно же, Floris.

Не будем снобами (у нас страна, в которой отсутствует наследная аристократия  :)), стало быть, не будем замечать, что Floris выпускается как марка Их Королевских Величеств и Высочеств. Дело не в коронах, изображённых на коробках и флаконах. Дело в том, что английская парфюмерия (как и итальянская, и немецкая) - особенная вещь. Я уверен, что многие из нас заинтересовались бы некоторыми образчиками и этого брэнда, и других британцев, если бы разорвали порочный круг.

Напишу чуть-чуть о тех ароматах, которые у меня в постоянном использовании и тех, которых нет, но которые "примечены".
Santal. Да хоть на каждый день. Утром - "свежак", но не плоский, созданный потому, что каждая марка должна такой сделать, а приносящий сюрпризы. Да, современный (но менее современный, чем "труфитовский"  :D). В течение дня чуть горьковатый. К вечеру - амбровый, тёплый, успокаивающий. Аромат, проживающий напряжённый рабочий день вместе с тем, на ком он сидит. 100 мл в самый раз (я сначала купил 50 мл на распродаже, но быстро исправился).
Cefiro. Цитрусовые и мох. Сначала - первое, потом - второе  :D Кто-то находит его похожим на "Кверкус" от "Пенхалигонс". Что-то есть... Оба хороши! Для меня этот аромат - тепло лета, поэтому лучше носить зимой, как воспоминание о жарких днях.
№ 89. У меня есть, но я никогда его не носил  :oops: По легенде - любимый аромат Йена Флеминга и, соответственно, мистера Бонда, Джеймса Бонда. Ну, не знаю, не знаю... Если бы агент 007 нанёс на себя № 89 (даже нещедрой рукой), то он бы не смог бы подбираться к врагам с наветренной стороны. Ударная доза специй. Только № 89 и "Хаммам букет" от "Пенхалигонс" я не то, что не носил бы, а подходил бы к ним с опаской, как к химическому оружию  :D  Я иногда всё же обоняю крышечку в двух случаях: 1) некоторые парфманьяки чувствуют в этом аромате розу -  тоже пытаюсь; 2) чтобы проснуться с утра, отказавшись от кофе - прочищает мозги моментально.
Bergamotto di Positano. Хотелось бы приобрести, тем более, что сейчас продаётся со скидкой. Чистый аромат бергамота, потом - ещё более чистые мускусы. Аромат чистоты as is.
Vert Fougère. Относительная новинка. Пробовал несколько раз, вероятно, куплю. Парфюм словно бы мостик между старой школой и новыми веяниями: то повернётся олдскульным фужером, то пахнёт чуть ли не гёзашоеновскими молекулами (особенно "второй"). Вещь стоящая, но я, пока окончательно не распробую, покупать не стану.

(Floris ещё и к бритвенной теме имеет прямое отношение, но тут я не силён: пробовал два бальзама-афтешейва (JF и Elite), но мне они не приглянулись - показались слишком жирноваты.)

Ruslan, fill, Peshek, Акулов, Yuri, Sauvage, wakidzasi і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Парфюмерия Floris
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Мыло The Gentleman Floris Elite и № 89

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Парфумерія-
Перейти до: