ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Tedalus Essence

Перейти донизу 
+2
Виктор75
RotBart
6 користувачів
АвторПовідомлення
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Tedalus Essence Empty
ПовідомленняТема: Tedalus Essence   Tedalus Essence EmptyСр 26 Січ 2022 - 22:30

Вот такая вот новинка появилась для клуба почитателей shavette в частности и для любителей опасного бритья вообще.

Подробно с ней ещё не разобрался, не хватает времени (это я говорю об изучении её в интернете, о покупке пока не задумывался). Несколько моментов, которые отметил для себя сходу: 

Во-первых, со своим "обезьяньим" хвостом, вырезом под палец и двумя рядами насечек - помимо обязательных нижних, здесь есть ещё и верхние, как на некоторых старых клинках - а также изящно изогнутым обушком и логотипом на эрле, выглядит невероятно стильно. 

Во-вторых, я сначала даже не врубился, что это шаветт - из этой разновидности бритв ничего подобного никогда мне видеть не приходилось. От клинковой отличит только тонкий знаток. Проще говоря, из всех известных мне на сегодняшний день шаветт эта штука больше всех имитирует классическую опасную бритву по своему внешнему виду.

В-третих, она сконструирована под разные виды лезвий. Точно можно заряжать SE и DE.

Кто заинтересовался - погуглите по названию темы. На ютубе видео с ней уже выложили. Ссылки на сайты давать не буду, дабы не сочли за рекламу.

Ну и фото красавицы с официального сайта:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Alter ego, Ruslan, razorsedge, Акулов, Александр 7676, egoist та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Виктор75
Бувалий
Бувалий
Виктор75


Повідомлень : 105
Репутація : 6
Дата реєстрації : 04.01.2021
Звідки : Бердянськ

Tedalus Essence Empty
ПовідомленняТема: Re: Tedalus Essence   Tedalus Essence EmptyЧт 27 Січ 2022 - 10:22

Гарна річ, конструкція під різні типи лез, навіть стенд зробили. Цікаво було би глянути на цей витвір у версії "камісорі". Лімітована серія 333 шт. Потім побачив ціну....)

Акулов та RotBart Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Tedalus Essence Empty
ПовідомленняТема: Re: Tedalus Essence   Tedalus Essence EmptyЧт 27 Січ 2022 - 11:03

Виктор 75,

будем ждать китайский ответ буржуям  ;)

Акулов та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6964
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Tedalus Essence Empty
ПовідомленняТема: Re: Tedalus Essence   Tedalus Essence EmptyЧт 27 Січ 2022 - 17:24

RotBart, спасибо за инфу, очень красивая бритва. Но 350 долларов...
Действительно нужно подождать, когда очухаются братья-китайцы и сделают хороший клон. Купил бы с удовольствием.

Загрузка лезвий:


Обзор:

Акулов, wakidzasi, Александр 7676, ditrih_ та RotBart Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2874
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Tedalus Essence Empty
ПовідомленняТема: Re: Tedalus Essence   Tedalus Essence EmptyПт 7 Квіт 2023 - 20:55

В мене з шаветками трохи не склалося, але цю я б спробував в голінні з задоволенням. 
Дуже гарна на вигляд бритва!

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
Alter ego
Постоялець
Постоялець
Alter ego


Повідомлень : 661
Репутація : 927
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 37
Звідки : Ukraine, Pryluky

Tedalus Essence Empty
ПовідомленняТема: Re: Tedalus Essence   Tedalus Essence EmptyПт 7 Квіт 2023 - 22:26

Дуже гарна! Якщо з'явиться репліка за прийнятною ціною придбав би.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6964
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Tedalus Essence Empty
ПовідомленняТема: Re: Tedalus Essence   Tedalus Essence EmptyСб 8 Квіт 2023 - 10:36

Alter ego пише:
Дуже гарна! Якщо з'явиться репліка за прийнятною ціною придбав би.
Так само. Треба шукати реплику. Якщо хтось знайде, прохання поділитися посиланням.

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Tedalus Essence Empty
ПовідомленняТема: Tedalus Essence   Tedalus Essence EmptyЧт 13 Квіт 2023 - 17:24

Всем доброго времени суток, сегодня наступил тот день когда по причине отсутствия настроения править клинковую на ремне моя рука потянулась к сему чудесному прибору под названием Tedalus Essence. На сегодняшний день я считаю данный держатель для лезвий наиболее комфортным и привлекательным, качество сборки и подбор материалов вообще на другом уровне от всех что я держал до него. Этот прибор заменил моего предыдушего фаворита Feather DX, по причине более качественных материалов и ощущениям в работе которые для меня отличаются достаточно сильно, если Feather чувствуется как очередной держатель, то Tedalus уже максимально приближенно имитирует четверть клин. Влияет ли это както на качество бритья или достигаю ли я лучших результатов с Tedalus?  Абсолютно нет, разницы в качестве бритья ни какой если сравнивать с любым держателем под лезвия формата "Artist Club" будь то Feather, Kai, или китайский аналог, результаты зависят только от вас а не от инструмента. Стоит ли платить больше за тот же результат? На этот вопрос каждый сам даст себе ответ, в моем случае стоит, скажу больше даже если бы он стоил $1500, я бы всеравно его купил, люди покупают телефоны которые меняют каждый год и за большие деньги, а тут вещь прослужит до конца жизни.
 Данный инструмент я не покупал в слепую так как являлся одним из тестировщиков прототипа и точно знал что я получу. Хоть производитель и сделал данный апарат всеядным, лезвия формата DE становятся по средине "режущей кромки" где они не являются особо комфортными, я бы предпочел расположение у "носика", справидливости ради в защиту такого не совсем продуманного решения расположения лезвия скажу что Tedalus врядли покупают чтобы исвользовать с чемто кроме формата "Artist Club".

 Из неприятного:
 1. Держатель изготавливается в Китае, прототип делался в нескольких странах европы.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

 2.В первых 333( их уже гараздо больше) экземплярах был вкладыш с номером, у меня есть 008 и 088, c версией Ouroboros которая должна быть лимитирована в 33 штуки такового вкладыша нет, вернее вкладыш есть но номера на нем нет.
 [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

 3. Гравировка есть только с одной стороны(касается только версии Ouroboros)
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

 4. Подставка на любителя и как по мне зря потраченые деньги
 
Так как они и так производятся в китае ожидать подделок в ближайшее время не стоит, хоть в китае патенты и не уважают, но производителя(цех) данного инструмента уважают достаточно чтобы не делать удешевленных аналогов.

Ruslan, trimmer, fill, Акулов, Oleksandr U$A, Александр 7676, ARTURIUS і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6964
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Tedalus Essence Empty
ПовідомленняТема: Re: Tedalus Essence   Tedalus Essence EmptyПн 17 Квіт 2023 - 14:40

creativeresponse пише:
Хоть производитель и сделал данный апарат всеядным, лезвия формата DE становятся по средине "режущей кромки" где они не являются особо комфортными, я бы предпочел расположение у "носика"...
Повністю згоден, виключно у носика. І дякую за огляд.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Tedalus Essence
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НЕБЕЗПЕЧНІ/КЛИНКОВІ БРИТВИ :: Шаветки-
Перейти до: