ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Время жизни лезвия.

Перейти донизу 
+26
Alex
Александр Домченко
Sm1tty
trimmer
Изотовец
brawl
Саша Кавун
stormpunk
Oleksii
Олександр Тернавский
Сергій (Вінниця)
fill
mougrim
Prometheus
STEEL
Chorniy72
Стас
Maxim Mariupol
Vlad-Ua
Vladislav
xxtoyxx
Денис К.
Ruslan
Farikhan
Alter ego
Альф84
30 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
АвторПовідомлення
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 607
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyНд 24 Черв 2018 - 14:13

DimaV пише:
stormpunk пише:
У меня по какой-то причине эффективно получается только одно бритьё.
Та же фигня). Второй раз лезвие заметно тупее первого. Только физером было побрился 3 раза. 6,8 раз я просто в шоке, а 10-15 раз это вообще из области фантастики! Научите меня так :affraid:  Для меня на 3-й раз уже как сапкой бриться.

10-15 проходів - це 3-5 сеансів по 3 проходи. Не так і багато, якщо бритися щодня і добре готувати шкіру/щетину.
Все індивідуально. У мене, наприклад, найжорсткіша щетина - через 1,5-2 дні. Відповідно, якщо бритися через 2-3 дні, то і лезо тупиться швидше, ніж якщо кожен день.

razorblade1989 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyНд 24 Черв 2018 - 14:53

Тоже заметил что больше 2-3 раз в формате 3 прохода плюс добривки у меня не живут, даже физер. По крайней мере пока.

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyНд 24 Черв 2018 - 16:45

Одно лезвие - одно бритьё, вне зависимости от марки лезвия, станка и средства для бритья.
На моей щетине физер на второй сеанс уже тупой, а лезвиями типа рапира, спутник и дерби зеленные вообще бриться не могу, разве что в качестве  эксперимента.
Кассета Фьюжен у меня жила максимум четыре-пять раз, после чего начинался ад.
Всё вышесказанное это абсолютно моя имха, знаю много людей которым вышеперечисленные мною лезвия очень подходят, поэтому высказываю исключительно свое мнение.
Да и вообще какой кайф - каждый раз, перед бритьем, распечатывать и  вставлять в станок НОВОЕ лезвие.

BPK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyНд 24 Черв 2018 - 17:17

trimmer пише:
Одно лезвие - одно бритьё, вне зависимости от марки лезвия, станка и средства для бритья.
На моей щетине физер на второй сеанс уже тупой, а лезвиями типа рапира, спутник и дерби зеленные вообще бриться не могу, разве что в качестве  эксперимента.
Кассета Фьюжен у меня жила максимум четыре-пять раз, после чего начинался ад.
Всё вышесказанное это абсолютно моя имха, знаю много людей которым вышеперечисленные мною лезвия очень подходят, поэтому высказываю исключительно свое мнение.
Да и вообще какой кайф - каждый раз, перед бритьем, распечатывать и  вставлять в станок НОВОЕ лезвие.
Вот полностью поддерживаю

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 607
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyНд 24 Черв 2018 - 17:51

Кожній щетині - своя пара "бритва-лезо". З усіх лез, які пробував (~20 видів), кілька виявились такими, які саме 2-й і 3-й сеанси голять краще від 1-го - суб'єктивно м'якше і навіть ефективніше, ніби перший підхід їх править. Наприклад, Gillette Platinum, Gillette Rubie+ Platinum, Derby Premium.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyНд 24 Черв 2018 - 19:32

Да и вообще какой кайф - каждый раз, перед бритьем, распечатывать и  вставлять в станок НОВОЕ лезвие.[/quote]
Ещё больший кайф, выходя из дому, садится каждый раз в новое авто.

Stormfild Поставив вподобайку

BPK поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyНд 24 Черв 2018 - 20:22

Не совсем понятен сарказм, я отметил что высказываю СВОЮ точку зрения.
У Вас, уважаемый Александр Тернавский, щетина позволяет бриться по 10 раз одним лезвием, моя проволока поддается не всякому лезвию.
Любимой Вами Рапирой я брился два раза - ужас непередаваемый.
А если учесть стоимость лезвий, особенно производства Мосточлегмаша, то растягивать лезвие на десять раз просто смешно.
Есть такое выражение - он был настолько скуп что даже пукал в себя.
Еще раз отмечаю что высказываю исключительно свое мнение и не выставляю свои слова в качестве аксиомы.

BPK та Hamster Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyНд 24 Черв 2018 - 20:34

trimmer пише:

Любимой Вами Рапирой я брился два раза
А в 41 Вы это лезвие пробовали? Если да, то тоже ужас? Потому что во всех остальных станках (роквелл не в счёт, он все жрёт) я с трудом делал проход и уходил за другим лезвием

BPK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyНд 24 Черв 2018 - 21:00

R41 как по мне очень требовательная к лезвиям голова, Восход который великолепно бреет в Разороке Ментор, подделка под Магард V3a, напрочь отказался работать в R41, а Восход на прилично острее своего родственника Рапиры.
Рапирой брился в качестве эксперимента, первый раз, года три назад, в станке Вилкинсон - такое впечатление что лезвие не срезало а вырывало щетину, один раз провел по щеке и все понял, добривался кассетником.
Второй раз пару месяцев назад, Разорк Ментор, удалось побриться, мое мнение - хуже лезвия я не видел.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sm1tty
Бувалий
Бувалий
Sm1tty


Повідомлень : 141
Репутація : 75
Дата реєстрації : 19.03.2018
Вік : 35
Звідки : Харьков

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyНд 24 Черв 2018 - 21:01

xxtoyxx пише:
trimmer пише:

Любимой Вами Рапирой я брился два раза
А в 41 Вы это лезвие пробовали?
Пробовал в 89, 41, германт сланте 37, и китаефутуре, это просто ужас, настолько тупых лезвий я не встречал, приходилось просто по одному месту вазюкать несколько раз для того чтобы лезвие хоть что-то сбрило. Даже спутник за ту же цену показывают намного лучший результат.
Повернутися до початку Перейти донизу
Sm1tty
Бувалий
Бувалий
Sm1tty


Повідомлень : 141
Репутація : 75
Дата реєстрації : 19.03.2018
Вік : 35
Звідки : Харьков

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyНд 24 Черв 2018 - 21:04

trimmer пише:
R41 как по мне очень требовательная к лезвиям голова.
Как говорил недавно Вадим Викторович в одном из последних своих видео, 41я не любит мягких лезвий, я с ним в этом согласен.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyНд 24 Черв 2018 - 21:41

Небольшой оффтоп, несколько лет периодически юзаю 41-ю мульку.
На зарубежных форумах ей дали погоняло - ЗВЕРЬ.
Знатная бритва, не расстаюсь с ней ни при каких обстоятельствах, переходил на кассетники, на электробритье, но R41 всегда оставалась со мной.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyНд 24 Черв 2018 - 22:15

trimmer, это дружеская шутка. А так - щетина средней жёсткости. Подготавливаюсь к бритью основательная. Встречались пользователи, без необходимости, Перья после разового использования выбрасывали. Хотя меня они начинают брить комфортно только с 3+ раза. Не Рапира, сейчас Восход рулит (4 раза).
Может Рапиру в не правильном месте покупали? (серьёзно).

Stormfild Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyНд 24 Черв 2018 - 22:23

Да, Восход отличное лезвие, я бы сказал для меня одно из лучших, но только один раз!!!
Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Домченко
Бувалий
Бувалий
Александр Домченко


Повідомлень : 367
Репутація : 423
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 38
Звідки : Запорожье

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyЧт 28 Черв 2018 - 23:12

Хотел задать вопрос ТРИМЕРУ.Скажите,если вы начнёте пользоваться СЕ станком,вы лезвия так же будете использовать один раз,не смотря на их не малую цену?
Просто как я заметил,для многих использовать лезвие несколько раз-это обычная практика,но у вас прям принципиальная позиция что ли.....Даже физер,только один раз.
Повернутися до початку Перейти донизу
xxtoyxx
Постоялець
Постоялець
xxtoyxx


Повідомлень : 578
Репутація : 758
Дата реєстрації : 04.11.2017
Звідки : Нікополь

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyЧт 28 Черв 2018 - 23:18

Я не Триммер, но тоже ляпну :) у меня тоже одно лезвие = 1 бритьё. Дальше некомфортно. Вполне понятно, что в SE лезвия гораздо более живучие, но я за полтора года так привык доставать каждое утро новое лезвие в станок, что меня, скорее всего, будет коробить и грызть то, что я его в SE не буду менять :) возможно, это и останавливает от желания купить ещё и SE, лучше уже опаску

Отправлено через Topic'it

BPK та Stormfild Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Домченко
Бувалий
Бувалий
Александр Домченко


Повідомлень : 367
Репутація : 423
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 38
Звідки : Запорожье

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyЧт 28 Черв 2018 - 23:27

У меня такая же ситуация,одно лезвие-один сеанс.Просто мои настольные лезвия это Спутник.
Во первых на второй раз они бреют плохо,а во вторых их копеечная цена.Не вижу смысла нескольких сеансов.
Но всё таки хотелось бы услышать ТРИММЕРА,просто настолько принципиальный вет шейвер,аж интересно!

BPK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyПт 29 Черв 2018 - 10:31

xxtoyxx пише:
Вполне понятно, что в SE лезвия гораздо более живучие, но я за полтора года так привык доставать каждое утро новое лезвие в станок, что меня, скорее всего, будет коробить и грызть то, что я его в SE не буду менять :) возможно, это и останавливает от желания купить ещё и SE, лучше уже опаску

Категорически согласен.
Еще добавлю - не совсем уверен что SE лезвия будут у меня работать несколько раз.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyПт 29 Черв 2018 - 10:52

Александр Домченко пише:
мои настольные лезвия это Спутник.

Но всё таки хотелось бы услышать ТРИММЕРА,просто настолько принципиальный вет шейвер,аж интересно!

Плюс в карму за остроумие Время жизни лезвия. - Сторінка 2 3387126096
Вам конечно попроще чем мне, у меня одно лезвие дороже чем пачка Ваших lol
Вот вчера коллега подогнал с десяток винтажного Физера :twisted: , со старым дизайном, только что побрился, разницы с новыми не ощутил вообще, такое же замечательное бритье.
Специально для Александра Домченко побреюсь этим лезвием второй раз и отпишусь :twisted:
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 511
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyПт 29 Черв 2018 - 12:30

,, Время жизни лезвия" - как по мне , некоторые производители выпускают их мертворожденными. Та же израильская Personna, только вынутая из конверта, бреет хуже Feather после шести раз использования. ( Брал для пробы в КТГ первый и последний раз.)

BPK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyПт 29 Черв 2018 - 12:59

Alex пише:
,, Время жизни лезвия" - как по мне , некоторые производители выпускают их мертворожденными. Та же израильская Personna, только вынутая из конверта, бреет хуже Feather после шести раз использования. ( Брал для пробы в КТГ первый и последний раз.)
Насчет мертворожденности некоторых лезвий люто плюсую.
Не знаю как бреет Физер после шести раз, мой кум читает то что я пишу и плюет в монитор, кстати бреется Физером уже несколько лет, но знаю точно что еврейская Персона кака неимоверная.
Есть у меня амероПерсона, всё никак не протестирую.
По результатам отпишусь.

BPK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 511
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyПт 29 Черв 2018 - 13:25

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
,, Вот вчера коллега подогнал с десяток винтажного Физера [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення] , со старым дизайном, только что побрился, разницы с новыми не ощутил вообще, такое же замечательное бритье." - если эти, то разница есть. Особенно заметно на подбородке.

BPK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyПт 29 Черв 2018 - 13:32

Да, такие.
А в чем разница?
Хотелось бы услышать мнение эксплуататора Физера, так как японцы у меня держат первое место уже вот как года наверное три.
Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyПт 29 Черв 2018 - 14:31

[quote="trimmer"]
Alex пише:
но знаю точно что еврейская Персона кака неимоверная.
А для меня как как раз Перья. Острые слишком. А вот Персоны (любые) не как для меня. У каждого своя кака.
Повернутися до початку Перейти донизу
Alex
Постоялець
Постоялець
Alex


Повідомлень : 511
Репутація : 193
Дата реєстрації : 09.02.2018
Звідки : Киев

Время жизни лезвия. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Время жизни лезвия.   Время жизни лезвия. - Сторінка 2 EmptyПт 29 Черв 2018 - 15:05

trimmer пише:
Да, такие.
А в чем разница?
Хотелось бы услышать мнение эксплуататора Физера, так как японцы у меня держат первое место уже вот как года наверное три.
Я ими брился постоянно, поэтому привык к ним. Когда осталось несколько лезвий, начал покупать новые. При переходе разницу ощутил. Старые комфортнее. У новыех на подбородке по росту, если угол реза не оптимальный, сопротивление щетины заметнее. Но, лучше Физера я лезвий не встречал, а старыми запас уже не пополнить. Кстати разницу заметишь, сразу как только закончится упаковка и вернешься к новым.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Время жизни лезвия.
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 3Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3  Наступний
 Схожі теми
-
» Лезвия KAI
» bt. Как я дошел до жизни такой.
» Лезвия Shark Super Stainless Blades от Lord, Египет
» Лезвия Sputnik Teflon
» Лезвия Feather Hi-Stainless (черные)

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ЛЕЗА ДЛЯ БРИТВ ТА ШАВЕТОК :: Двосторонні леза DE Razor-
Перейти до: