ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Крем-прешейв Proraso из «красной» серии

Перейти донизу 
+20
trimmer
yehorf
Kitten911
stormpunk
BigRedCat
uncle187
akozubay
Denisus
zabor
Дзюба Юрий
Oleksii
Евгений
Стас
Chorniy72
otets
Prometheus
Roman313
Альф84
Minelay
Ruslan
24 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
uncle187
Бувалий
Бувалий
uncle187


Повідомлень : 251
Репутація : 271
Дата реєстрації : 11.04.2018
Вік : 33
Звідки : Сумы

Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Крем-прешейв Proraso из «красной» серии    Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 EmptyПн 16 Квіт 2018 - 17:12

мое мнение по этому крем - прешейву, то что он мало чем отличается от красного мыла, если последнее использовать в качестве прешейва. но тут маленькое но - людям с сухой кожей лица такая автозамена не пойдет, так как прешейв намного более увлажняет кожу лица. плюс, если нанесли мыло вместо прешейва, важно обращать внимание на комфорт, чтоб мыло не жгло кожу и не допускать его высыхания, делать это с последующим прикладыванием компресса.

в остальном разницы, как по мне, нет. размягчает и приподнимает волос просто замечательно, соответственно работу делает что прешейв, что использование красного мыла в качестве прешейва. чуствую, компонентный состав очень схож у этих продуктов.

в любом случае, не зря этот прешейв многим так заходит.
Повернутися до початку Перейти донизу
BigRedCat
Бувалий
Бувалий
BigRedCat


Повідомлень : 168
Репутація : 41
Дата реєстрації : 04.11.2017

Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Крем-прешейв Proraso из «красной» серии    Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 EmptyНд 27 Травень 2018 - 17:36

Пользовался всеми тремя прешейвами от Проразо. Не зашёл только красный, от слова совсем. Даже если тщательно смываю его или стираю остатки полотенцем от компресса, у меня после него не скользит лезвие :( с прешейвами из других линеек (белая, зелёная) подобного нет. Хотя запах у красного приятный. Но из-за описанного косяка его волшебное действие на кожу и щетину оценить не смог.
Повернутися до початку Перейти донизу
stormpunk
Бувалий
Бувалий
stormpunk


Повідомлень : 173
Репутація : 18
Дата реєстрації : 18.06.2018
Вік : 40
Звідки : Бердянск

Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Крем-прешейв Proraso из «красной» серии    Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 EmptyСр 27 Черв 2018 - 15:31

Всего две недели, как я отказался от одноразовых станков и выделяю по 30-40 минут раз в два дня для бритья шаветкой от Blubeard's revehge. Вместе с бритвой сразу взял комплект красной линейки Proraso (прешейв, мыло и лосьйон) и пользовался ним. Сразу обозначу, что жёсткой щетина у меня станет только на 5-6 день.
Сегодня, в качестве эксперемента, попробовал побриться без прешейва.
Должен признать, что для меня использование этого прешейва таки целесообразно. С ним само бритьё проходит менее "шероховато", как-то более гладко идёт бритва.
Также хочу заметить, при использовании прешейва на коже, действительно, роявляются покраснения. Но это не раздражение, а, скорее, следствие влияния на капилярный кровоток эфирных масел.
После самого бритья никаких негативных последствий не наблюдаю.
Повернутися до початку Перейти донизу
BigRedCat
Бувалий
Бувалий
BigRedCat


Повідомлень : 168
Репутація : 41
Дата реєстрації : 04.11.2017

Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Крем-прешейв Proraso из «красной» серии    Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 EmptyНд 13 Січ 2019 - 4:53

Нашёл-таки для себя нишу для этого прешейва. Были вот у нас морозы -15 +/- . И если буриться не после душа - щетина как проволока. Вот тут посоеиумывания с горячей водой я его минут по 4-5 на лице и держал, потом компрессик на минуту с умеренно горячей (градуса 42) водой, и этим же полотенцем хорошо стирал прешейв. После этого мыло или крем (взбиваю на лице) - и щетина сбривается ощутимо легче, чем без прешейва. Для меня главное - непосредственно перед намыливанием удалить прешейв с лица максимально тщательно, чтобы мыло ложилось непосредственно на кожу и щетину, и при взбивании не смешивалось с прешейвом (считаю, это важно). Но эффект ощутил. В тёплое время для меня не актуально, хватает умывания с горячей водой. А вот зимой щетина сбривается заметно легче. Хотя лезвие скользит по коже с ним все же похуже, даже после умывания и стирания. Но размягчение щетины это нивелирует.
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Крем-прешейв Proraso из «красной» серии    Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 EmptyЧт 10 Черв 2021 - 10:29

У меня следующий опыт с этим прешейвом, после душа 1 горячий компресс полотенцем, на влажное лицо наношу прешейв, чищу зубы, смываю прешейв и ещё один компресс с удалением прешейва и его остатков, но так же как уже тут говорили заметил, что после прешейва бритва скользит заметно хуже, но при этом щетина ( она у меня очень жёсткая и густая ) становится заметно мягче! Кожа становится очень хорошо увлажнённой и гладкой, я нашел способ как убрать этот эффект сопротивления скольжению, заметил что после первого прохода этот эффект уходит и решил попробовать следующее, после того как смыл прешейв наношу небольшое количество пены, размыливаю и смываю все вместе ещё раз и вуаля, скольжение отличное, кожа увлажненная, щетина мягкая!
Рекомендую попробовать мой способ тем, кто столкнулся с такой же проблемой, реально работает!
Если что пользую пока пену с баллона той же линейки.

Ruslan, stinger, Віталіk, egoist, Nils та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
yehorf
Новачок
Новачок
yehorf


Повідомлень : 23
Репутація : 2
Дата реєстрації : 15.06.2021

Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Крем-прешейв Proraso из «красной» серии    Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 EmptyПн 31 Січ 2022 - 14:24

У меня от красного прешейва кожа покраснела и пекла. Ходил как ошпаренный двое суток. Наверное аллергическая реакция. Интересно, что от красного мыла такого не было. Это только у меня так или кто-то испытывал такую реакцию на себе?
Прешейвами раньше не пользовался. И наверное больше не буду. Страшно.
Наносил на влажное лицо перед распариванием полотенцем.
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Крем-прешейв Proraso из «красной» серии    Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 EmptyПн 31 Січ 2022 - 14:48

Когда первый раз нанёс, пекло немного в районе усов.
Но второй раз и все остальные, как ни странно, проблем не было.
Повернутися до початку Перейти донизу
Мандалориан
Новачок
Новачок
Мандалориан


Повідомлень : 10
Репутація : 0
Дата реєстрації : 01.12.2022

Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Крем-прешейв Proraso из «красной» серии    Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 EmptyПт 2 Груд 2022 - 14:58

Остается незакрытым вопрос,смывать прешейв или нет....
Повернутися до початку Перейти донизу
Qwertyus
Частий гість
Частий гість
Qwertyus


Повідомлень : 59
Репутація : 3
Дата реєстрації : 20.05.2020
Вік : 51
Звідки : Одесса

Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Крем-прешейв Proraso из «красной» серии    Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 EmptyПт 2 Груд 2022 - 20:50

Смывать прешейв Proraso!

trimmer, Volodymyr та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Мандалориан
Новачок
Новачок
Мандалориан


Повідомлень : 10
Репутація : 0
Дата реєстрації : 01.12.2022

Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Крем-прешейв Proraso из «красной» серии    Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 EmptyНд 18 Груд 2022 - 13:45

Запах зашёл, настраивает на релакс)
Повернутися до початку Перейти донизу
Hamster
Новачок
Новачок
Hamster


Повідомлень : 22
Репутація : 0
Дата реєстрації : 16.07.2022

Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Крем-прешейв Proraso из «красной» серии    Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 EmptyЧт 18 Травень 2023 - 6:57

Мне больше нравится с тёмно синей крышкой прешейв "Крем до гоління PRORASO з алое і вітаміном Е 100мл"
Сейчас в это время не до шика...
Попробуйте банально бользам после бритья в качестве прешейва, мне подошло, дёшево и сердито. Смазываю щетину, до бритья, плотным слоем.
Повернутися до початку Перейти донизу
Lopar
Новачок
Новачок
Lopar


Повідомлень : 34
Репутація : 3
Дата реєстрації : 07.02.2022
Звідки : Київ

Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Крем-прешейв Proraso из «красной» серии    Крем-прешейв Proraso из «красной» серии  - Сторінка 2 EmptyЧт 18 Травень 2023 - 9:19

Шось орієнтація - "для ніжної шкіри і жорсткої щетини" не спів-падає з реальністю....
Так, аромат і ефект охолодження приємні... але при голінні - шкіра стає ще ніжнішою, а шерсть просто дротовою, як результат бритва тупо заривається в шкіру і перескакує через шерсть....
Декілька спроб - результат той самий, кривава морда обличчя.
Зміна призвела до значно кращого результату.... Ось тому і не рекомендую людям з реально жорсткою щетиною і ніжною шкірою. Ідеально для ніжної щетини і сухої жирної шкіри, ІМХО
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Крем-прешейв Proraso из «красной» серии
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
 Схожі теми
-
» PRORASO: рестайлинг зеленой, белой и красной линий
» Прешейв кремовый "До/После".
» Proraso - Крем До бритья Эвкалипт.
» мыло - прешейв Глицериновое Ach.Brito Glyce Lime Soap 165 Г
» Крем для гоління Proraso, "біла" лінія

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби до гоління-
Перейти до: