ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями?

Перейти донизу 
+5
Karabas
Boroda88
Ruslan
Евгений
Seguro
9 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
АвторПовідомлення
Seguro
Новачок
Новачок
Seguro


Повідомлень : 34
Репутація : 13
Дата реєстрації : 09.07.2018
Вік : 44
Звідки : Украина, Канада

Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями?   Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 EmptyЧт 12 Лип 2018 - 19:14

Пасты нашёл в продаже на amazon. Напишите пожалуйста как вы их используете. Я так понимаю вы их наносите на ремень?
Повернутися до початку Перейти донизу
http://rodovik.info/
tagir.dn
Бувалий
Бувалий
tagir.dn


Повідомлень : 223
Репутація : 211
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 48
Звідки : Украина Донецк-Киев

Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями?   Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 EmptyЧт 12 Лип 2018 - 19:46

Я не использую пасты. Мне масть не позволяет :)


Можете нанести на бумагу , положить ее на идеальную поверхность и править. Только не забываем, от зерна

Ну а вообще то в том посту, было и предложение вам, если будут вопросы, то написать в личку

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
http://avtokluch.com
Александр Будулай
Заточник форуму
Заточник форуму
Александр Будулай


Повідомлень : 249
Репутація : 111
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 49
Звідки : Харьков

Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями?   Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 EmptyЧт 19 Лип 2018 - 22:26

Позвольте высказать свое скромное мнение.
Ваш арсенал,к великому сожалению,не позволит вам совершить качественную заточку клинковой бритвы.
Бритва,доведённая на пасте,даёт сверхагрессивный рез,ничего общего с комфортом не имеющий.Проверено опытным путем.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Seguro
Новачок
Новачок
Seguro


Повідомлень : 34
Репутація : 13
Дата реєстрації : 09.07.2018
Вік : 44
Звідки : Украина, Канада

Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями?   Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 EmptyЧт 19 Лип 2018 - 23:56

Я не знаю так должно быть или нет, но когда бреюсь, я должен прилагать некоторое усилие на бритву. Как некоторые обзорщики описывают что бритва бреет сама, у меня не получается. Иногда мне кажется, что она недостаточно острая. Во время бритья я чувствую некоторые болезненные ощущения, но однако после него раздражения в области горла через день нет, как было после обычного станка джилет
Повернутися до початку Перейти донизу
http://rodovik.info/
Александр Будулай
Заточник форуму
Заточник форуму
Александр Будулай


Повідомлень : 249
Репутація : 111
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 49
Звідки : Харьков

Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями?   Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 EmptyПт 20 Лип 2018 - 0:35

Щас рэпортаж вылью и отвечу развернуто.

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Будулай
Заточник форуму
Заточник форуму
Александр Будулай


Повідомлень : 249
Репутація : 111
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 49
Звідки : Харьков

Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями?   Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 EmptyПт 20 Лип 2018 - 0:50

Никакого излишнего усилия на бритву не нужно прикладывать.Причины тому,что вы испытываете на себе,всего три:
Отсутствие правильной техники,тупая бритва или бритва,которая вам не подходит(такое тоже бывает).
В основном,с опытом ваша щетина становится мягче,а кожа неприхотливее.
Это выравнивается техника,и вы справляетесь с любыми задачами на ура!

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Seguro
Новачок
Новачок
Seguro


Повідомлень : 34
Репутація : 13
Дата реєстрації : 09.07.2018
Вік : 44
Звідки : Украина, Канада

Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями?   Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 EmptyПт 20 Лип 2018 - 1:41

Вот только как определить что бритва недостаточно острая? Когда я провожу тест на волосинку, то волосинка режется не всегда с первого раза. Иногда она разделяется вдоль. Но я слышал что для хорошего бритья, бритва не обязательно должна проходить тест на волосинку
Повернутися до початку Перейти донизу
http://rodovik.info/
Seguro
Новачок
Новачок
Seguro


Повідомлень : 34
Репутація : 13
Дата реєстрації : 09.07.2018
Вік : 44
Звідки : Украина, Канада

Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями?   Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 EmptyПт 20 Лип 2018 - 7:12

Урааа! Наконец-то. Это же большая разница в бритье. :cheers:
Нашел у себя пасту (для финишного блеска). Нанес на ремень и вперед. Потом на чистом ремне. Проверил на волосинку - вроде хорошо все. И вот момент истины - протер спиртом соего "Timor" и пошел бриться. Это же огромная разница по сравнению с тем, что было до этого. Болезненных ощущений на порядок меньше, побрило очень чисто, приятный такой осадок на душе присутствует. Не это ли я искал? Супер. Мне понравилось. Это мое 4е бритье и в первый раз я понял, что это мое. Конечно я новичек и не знаю кучу всяких нюансов, но начало заложено :bounce:

Ниже прилагаю фото пасты
Повернутися до початку Перейти донизу
http://rodovik.info/
Seguro
Новачок
Новачок
Seguro


Повідомлень : 34
Репутація : 13
Дата реєстрації : 09.07.2018
Вік : 44
Звідки : Украина, Канада

Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями?   Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 EmptyПт 20 Лип 2018 - 7:21

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Повернутися до початку Перейти донизу
http://rodovik.info/
Александр Будулай
Заточник форуму
Заточник форуму
Александр Будулай


Повідомлень : 249
Репутація : 111
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 49
Звідки : Харьков

Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями?   Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 EmptyПт 20 Лип 2018 - 8:05

Так это же просто прекрасно!я искренне рад за вас!А когда в ваш арсенал попадут хорошие камни, результат будет вообще потрясающий!

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями?   Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 EmptyПт 20 Лип 2018 - 15:03

"приятный такой осадок на душе" - это сильно. Присоединяюсь к Александру с добрыми пожеланиями.
Повернутися до початку Перейти донизу
Karabas
Новачок
Новачок
Karabas


Повідомлень : 43
Репутація : 60
Дата реєстрації : 02.03.2018
Вік : 51
Звідки : город и порт Киев

Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями?   Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 EmptyПт 20 Лип 2018 - 15:29

Александр Будулай пише:
...с опытом ваша щетина становится мягче,а кожа неприхотливее...
Ну, эти слова дяди Саши - готовый эпиграф к новичковому разделу.

:97:

egoist Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Александр Будулай
Заточник форуму
Заточник форуму
Александр Будулай


Повідомлень : 249
Репутація : 111
Дата реєстрації : 05.11.2017
Вік : 49
Звідки : Харьков

Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями?   Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями? - Сторінка 2 EmptyПт 20 Лип 2018 - 16:08

Данна сэнтенция принадлежит не мне,я только цитирую старших товарищей.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Чувствуется, что что-то не так. Возможно ли ее заточить моими камнями?
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 2Перейти до сторінки : Попередній  1, 2
 Схожі теми
-
» SOTD листопад 2019

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НЕБЕЗПЕЧНІ/КЛИНКОВІ БРИТВИ :: Догляд та обслуговування-
Перейти до: