ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 "Grey Flannel" by Geoffrey Beene EdT

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

"Grey Flannel" by Geoffrey Beene EdT Empty
ПовідомленняТема: "Grey Flannel" by Geoffrey Beene EdT   "Grey Flannel" by Geoffrey Beene EdT EmptyВт 10 Лип 2018 - 15:16

Хотелось бы и здесь поделиться впечатлениями.

Приехал ко мне вчера этот образчик легендарной (как говорят) парфюмерии - туалетная вода "Grey Flannel" американского бренда Geoffrey Beene. Сайт производителя [Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання] пустой, только ссылки на дилеров и контакты, поэтому скудная информация от всеразличных российских перепродавцов.

Купил я эту воду потому, что у меня уже есть AS lotion от Geoffrey Beene - Eau de Grey Flannel:
фиолетовый оттенка запах - спокойный, холодный, фиалковый аромат. Не сказал бы, что унисекс, но и не ядрёно мужиковский.
Вот, кстати, его характеристики:
Семейство - древесные
Верхние ноты: кипарис, мандарин, звездчатый анис, тмин, белый кедр, лимон
Средние ноты: эвкалипт, пачули, лаванда, мускатный шалфей
Базовые ноты: сандал, мускус, ветивер
Год выпуска - 1997

Единственное, что не нравится в лосьоне - нестойкий аромат. Ну, по сравнению в Aqva Velva, он, конечно, подольше держится, но через час уже и послевкусия не остаётся.

Ну и вот, решил я купить туалетную воду только исходя из собственного соображения - ТВ концентрированнее, чем лосьон, значит аромат будет более стойким. Ничего подробно в интернетах не изучал и не сравнивал.

И как оказалось в действительности:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

они совершенно разные.

Вот что говорят в российском Интернете про туалетную воду Geoffrey Beene Grey Flannel:

"...Мужской аромат Grey Flannel от американской марки Geoffrey Beene появился в 1975 году и стал настоящим предвидением будущего. С тех пор композиция от Джеффри Бинн не только не утратила парфюмерной актуальности, наоборот, она становится год от года все более современной. Легкие шипровые ноты парфюма Серая Фланель идеально освежают, а древесные акценты делают аромат универсальным. ..."

Семейство - восточные древесные
Верхние ноты: гальбанум, нероли, петитгрейн, бергамот, лимон
Средние ноты: мимоза, ирис, фиалка, шалфей, роза, герань, нарцисс
Базовые ноты: бобы тонка, миндаль, дубовый мох, ветивер, белый кедр
Год выпуска - 1975

По собственным ощущениям:

хотите брутальный аромат травы и сырой земли? Купите Geoffrey Beene Grey Flannel EdT!

Первое чувство именно такое - трава на сырой (не просто мокрой, а промокшей насквозь) земле.
Говорят, что именно так пахнет ветивер, но я пока не нашёл его эфирного масла, что оценить в чистом виде.
Через какое-то время вступает в игру пряное послевкусие, довольно-таки приятное. Однозначно - древесно-фужерно-трявяная группа. (Хрен знает, о чём они там говорят в аннотации выше, но никакого вонючего "Шипра" там даже рядом нет.)

Короче, самый такой мужицкий набор без малейшего намёка на цветочность или сладость, но не ядерный, не глаз выдирающий, не блевотный (как Tabac), не вонючий, как "Шипр" от Новой зари.
Очень элегантный крестьянский запах Smile.

Пока я просто торчу от подбора ароматов.

Но если вы хотите пахнуть именно так - грубо-природно, то не пользуйтесь перед нанесением этой туалетной воды мылом и/или кремом с явно противоречащими ароматами, например - цитрусовыми, фруктовыми, цветочными, чтобы не получился микс запахов.
Вчера я брился цитрусовыми в мыле, кремился ментоловыми, АШ-евился фиалковыми, а днём наземлился сабжем, в итоге жена нюхает - то "сладенько", то "травой пахнет".
Сегодня такой ошибки не повторял и выбрал для бритья фужерное мыло и трявяной крем, в итоге всё прекрасно совместилось (на мой взгляд, жена ещё не нюхала).

Туалетную воду я приобрёл в расфасовке 4 унции - 120 мл с вапоризатором ("пшикалкой") - я принципиально переливаю все свои парфюмы во флакончики с пульверизаторами, "вручную" пользуюсь всего парой лосьонов.
Ну и 120 мл - оптимальное количество по соотношению цена/стоимость доставки/не успеет надоесть.  

Флакон тёмно-зелёного цвета, подаётся в тряпочном мешочке (типа мягкого войлока) с толстым шнурком и биркой на нём.

Знаю, что ещё есть одеколон Geoffrey Beene и ещё пара творений, но пока остановлюсь на этой воде - распробую, как следует.
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Почитал сейчас ещё раз описания этих двух образцов и кажется, что описания перепутаны - фиалка явно чувствуется в "голубом" лосьоне, а вот пачули как раз в "зелёной" туалетной воде.

Может люди знающие могут меня рассудить - какое описание правильное для кого?
Повернутися до початку Перейти донизу
akozubay
Бувалий
Бувалий
avatar


Повідомлень : 378
Репутація : 100
Дата реєстрації : 28.12.2017
Вік : 39
Звідки : Одесса

"Grey Flannel" by Geoffrey Beene EdT Empty
ПовідомленняТема: Re: "Grey Flannel" by Geoffrey Beene EdT   "Grey Flannel" by Geoffrey Beene EdT EmptyВт 24 Лип 2018 - 15:01

Спасибо за отзыв.
Хороший, парфюм из США. Мой отец им пользовался активно в 90-х годах.
Насколько мне известно, он больше не производится и снят с производства соответственно.
Действительно настоящий, благородный, мужской запах.
Повернутися до початку Перейти донизу
Денис К.
Постоялець
Постоялець
Денис К.


Повідомлень : 502
Репутація : 103
Дата реєстрації : 08.11.2017

"Grey Flannel" by Geoffrey Beene EdT Empty
ПовідомленняТема: Re: "Grey Flannel" by Geoffrey Beene EdT   "Grey Flannel" by Geoffrey Beene EdT EmptyСб 28 Лип 2018 - 19:51

Имею оба в коллекции.Мне нравятся.
Повернутися до початку Перейти донизу
 
"Grey Flannel" by Geoffrey Beene EdT
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Парфумерія-
Перейти до: