ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Как я бросил курить.

Перейти донизу 
+23
Alfed
Kitten911
ditrih_
Windigo
egoist
Aklex
madgray60
slonopotam
Олександр Lutsk
bulldog38
Vladislav
Oleksii
Феникс
Изотовец
tagir.dn
Moshul
Roman313
trimmer
ASV
Olddad
Farikhan
brawl
Ruslan
27 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний
АвторПовідомлення
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 13:51

ASV пише:
Изотовец пише:
ASV пише:

Курить и пить начинают обычно "за компанию", "потому, что все", необязательно что из-за проблем. Потом втягиваются, а уже потом начинают пытаться с этим завязать.

Начинают да, а продолжают то как раз "для снятия стресса, чтобы расслабиться". И если с сигаретой еще можно сказать, что следующая идет для снятия эффекта "ломки" после предыдущей, то с алкоголем это не так.

Тык да, я ж и говорю - алкашка во сто крат сильнее наркота, чем табак.
Ну, буду избавляться и от этой наркоты.


Я не о том что сильнее, а том что поиск повода "вмазаться" другой и как по мне так в плане физической зависимости, так как раз таки слабее. Принцип курения сигарет похож на принцип употребления наркотиков - доза за дозой. А от алкашки у большинства людей похмелье в запой то не переходит.
Повернутися до початку Перейти донизу
Farikhan
Бувалий
Бувалий
Farikhan


Повідомлень : 302
Репутація : 200
Дата реєстрації : 13.11.2017
Звідки : Доброполье

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 13:58

Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 15:44

Баловался в юности, в студенчестве, примерно года полтора. Тогда открыли границы как раз для западных товаров, модно было попробовать Кэмел, ЛМ, Бонд и другие марки...) Поняв, что занятие это никчемное, решил бросать, хотя это оказалось не так просто- юношеские организмы неокрепшие, вредные привычки быстрее забирают. Рецепт следующий: 1) полностью изолировать себя от курящего коллектива, а лучше вообще в люди не выходить, чтобы даже запаха табачного не слышать (я бросал на зимних каникулах, сидел дома); 2) на период ломки ( а она длится по-разному, в зависимости от стажа курения- у меня была 4 дня, но бывает и до двух недель) нужно занять, увлечь себя каким-то интересным и любимым делом- я читал книжки, играл на приставке "Денди", взятой у товарища, побольше спал... да можно просто купить гривен за сто бритву на ОЛХ и пытаться её отреставрировать и заточить, ну или бриться почаще lol ; 3) на период ломки нужно почаще кушать, не ходить ни в коем случае голодным, и держать во рту "соску"- жвачку или, как я, конфету типа "Дюшес" или "Мятная"; 4) и наконец, самое важное: после того, как пройдет ломка, нужно раз и навсегда отдавать себе отчет четко и ясно, что "просто раз побаловаться" не получится, и закурив раз-сорвешься. А желание такое придет обязательно- может, через месяц, два или три. Это остатки никотина в организме будут пытаться перехитрить человека- не надо этому поддаваться.
Тему считаю очень полезной, топикстартеру респект.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 16:34

Farikhan, классная вещь с Леоновым. Давно нашел в интернете и скачал. Периодически пересматриваю :D .
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 16:43

Пусть тема про курение, но могу пару слов сказать по поводу "выпить-закусить".
У кого встала такая проблема - просто так ее не решить советами, это вам не курить бросить.
В данном случае нужно разбираться, в чем причина, какие триггеры вызывают желание выпить, как их устранить.
Обязательно очистка организма от токсинов.
Хорошо бы перейти на более легкие напитки, например красное сухое, именно сухое, вино.
Можно употреблять каждый день , но не больше бокала. Желательно с чем-нибудь вкусненьким и легеньким. С пастой, сыром и т.п. (отдаю предпочтение итальянской кухне).
В данном случае хорошее красное вино воспринимается не как алкоголь, а как приятное дополнение к вкусной еде. Попробуйте.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 16:53

Да, Руслан, всё верно - с алкоголем всё не просто, и опять всё правильно - нужно смещать акценты. Про красное сухое вино я давно тему понял, к сожалению, не всегда получается иметь его в доме.
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 17:01

Ruslan, с выпивкой не всё так просто. Это болезнь. Если говорить в двух словах, сейчас диагноз (согласно МКБ-10) формулируется так: Психические и поведенческие расстройства вследствие употребления алкоголя. Раньше, по МКБ-9, он звучал намного проще- хронический алкоголизм. Разделялся на 3 стадии. Для первой характерна психологическая зависимость- в этой стадии, да, человек может бросить самостоятельно. Достаточно избавиться от этой психологической зависимости, то есть, просто осознать, что ежедневная выпивка- это НЕ НОРМА.
Если болезнь перешла во вторую стадию (основными её симптомами являются возрастающая толерантность и сформированный абстинентный синдром)- здесь уже без помощи врача-нарколога не обойтись. Почему? В двух словах: продукты распада спирта, разлагаясь в организме, образуют особые токсины, самостоятельно справиться с которыми и вывести которые человек не в состоянии. Это уже физическая зависимость.
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 17:11

Так я не спорю, абсолютно согласен с этими доводами.
Просто нужно с чего-то начинать. Первый шаг к выздоровлению - осознать, что ты болен.
А весь комплекс медицинских мероприятий конечно же никуда не денется.
Но мы сейчас не о лечении, пусть этим врачи занимаются, а о том как начать менять свою жизнь ( ну, по крайней мере, я именно об этом).
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 17:19

Ruslan пише:
Первый шаг к выздоровлению - осознать, что ты болен.
Да. На медицинском языке это называется- избавиться от психологической зависимости. То есть, если человек сам не захочет бросить пить- никакие врачи не помогут. Задача врача- помочь избавиться от зависимости физической, дезинтоксицировать организм, укрепить его и т.д...
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 17:21

Вторая стадия это уже прилично спивающийся алкоголик, на второй стадии зачастую такие мысли самостоятельно уже и не приходят :)

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 17:27

Изотовец, верно, обычно это либо начальство на работе доходчиво объясняет, либо жена помогает осознать ;)
Я бы рекомендовал прочесть коротенькое, но неплохое сочинение Александра Грина на эту тему, называется "Ветка омелы". Начинается так:
Многие прочтут и перечитают эти страницы, в которых описывается одна
из самых ужасных битв на земле (битва человека с самим собой).
Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 17:31

Это точно бритвенный форум?

Отправлено через Topic'it
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 17:37

bt, это бритвенный форум, но небритвенная тема :) Дружеский треп, чтобы оживить немного и расслабить обстановку форума, не более ;)
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 17:54

Видимо тема разговора важна для форумчан, поэтому такая дискуссия и это хорошо.
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 18:00

Подобные форумы, помимо бритвенной специфики, имеют подспудно ещё одну направленность- чисто мужскую. Притом форум дружественный. Так вот, я считаю тему обсуждения нормальной мужской темой, где даются дружеские советы- и как справедливо было отмечено в предыдущих постах, если эта тема хоть одному человеку не то что поможет, но хотя бы подтолкнет его к избавлению от пагубных привычек- она уже создана не напрасно :)
bt, здесь вроде никто не нарушал правила форума, общаясь в теме вредных привычек о, собственно, вредных привычках? :albino:
Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 21:58

Изотовец пише:

Порой не никотин и алкоголь главные проблемы и причины проблем в жизни, а проблемная работа или несчастливые отношения с некогда любимым человеком, которые ворохом и тянут весь этот кавардак в голове в виде остальных зависимостей и депрессий. Разумеется бывает и наоборот, просто для начала нужно определиться что есть причина, а что следствие.

Золотые слова!!!
Никогда не думал что соглашусь с твоим мнением, но блин, ты прям про меня написал!!!
Я думаю это все не про меня одного.
Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 607
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 22:24

Якби курці сигарет мас-маркету знали, що курять вони не тютюн, а хімічну отруту, значна частина з них тут же кинули.
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 22:30

Встречаются два директора табачных фабрик. Один директор спрашивает второго:
— Что вы такого кладете в свои сигареты, что они лучше наших раскупаются?
— Ну как, всё как обычно. Немножко кизячку, немножко табачку...
— А-а, так вы туда еще и табак кладете...
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 22:33

Парни, если бы вы знали чем нас кормят...
Повернутися до початку Перейти донизу
Феникс
Постоялець
Постоялець
Феникс


Повідомлень : 533
Репутація : 299
Дата реєстрації : 14.03.2018
Звідки : Киев

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyСр 15 Серп 2018 - 22:34

Ruslan пише:
Парни, если бы вы знали чем нас кормят...
Да все знают прекрасно, только что делать? От этой вредной привычки ну никак не избавишься, а свинью на балконе не заведешь) Вот и идешь в магазин...
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Модератор
Модератор
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1244
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyЧт 16 Серп 2018 - 0:38

А если задуматься чем мы дышим, то ситуация вообще безвыходной становится :)

_________________
EJ DE86 | Yaqi | Tabac | Aqua Velva
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyЧт 16 Серп 2018 - 8:38

Феникс пише:
Встречаются два директора табачных фабрик. Один директор спрашивает второго:
— Что вы такого кладете в свои сигареты, что они лучше наших раскупаются?
— Ну как, всё как обычно. Немножко кизячку, немножко табачку...
— А-а, так вы туда еще и табак кладете...
Когда курил меня это не очень интересовало. Это начинает беспокоить, когда собираешься бросать и качество табака как еще один аргумент кладется в копилочку твоего желания. Тоже самое и с едой и с алкоголем, да и с любой зависимостью.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyЧт 16 Серп 2018 - 10:34

bt пише:
Это точно бритвенный форум?


А что, "шаг влево, шаг вправо - расстрел"? Или бреются только какие-то особенные люди, каста космонавтов?

Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyЧт 16 Серп 2018 - 10:41

Касаемо вредных привычек: верно вы, ребзя, заметили - для начала нужно признаться самому себе, что ты зависимый. И тогда камень с плеч падает, открываются глаза и у тебя уже есть кем-то отработанный алгоритм, путь, инструкция - что нужно делать.

Это касается не только табака или алкоголя, хотя последний приносит наибольшее зло, т.к. официально легализованный яд, да ещё и насаждаемый на каждом углу.

ПС. Вчера я таки купил красного сухого винца местного "производства" (к сожалению, в наших нынешних идиотических реалиях недорогого импортного вина практически не осталось, со слезами вспоминаю молодое вино в испанском супермеркадо за еврорубль/бутылка).
Налил стаканчик за ужином и оказалось, что больше и не хочу, хватит. Для проверки впечатлений позже налил ещё пару глоточков - нет, не хочу.
Глядишь, и сама усохнет эта зараза.
Повернутися до початку Перейти донизу
ASV
Бувалий
Бувалий
ASV


Повідомлень : 304
Репутація : 141
Дата реєстрації : 22.06.2018
Звідки : North-West of RU, Inger

Как я бросил курить. - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Как я бросил курить.   Как я бросил курить. - Сторінка 2 EmptyЧт 16 Серп 2018 - 10:50

Что касается еды, то всё верно: в промышленных масштабах свинку под забой выращивают за три месяца, бройлера - за месяц. У кого была/есть домашняя живность знают, что за такие сроки ни одна нормальная животина не вырастет.
В магазинном мясе шкалит количество стероидов, антибиотиков и прочей химии. Почему так косят население какие-то мифические "зверинные" гриппы? Да потому, что у людей не осталось собственных, природных "антибиотиков", у них искусственная гиперантибиотизация, организм уже не может самостоятельно бороться с болезнями. Онкология широко шагает.
Вода - отдельная тема, мы состоим на 70% из воды. Ну и воздух туда же.

Так зачем это всё ещё и усугублять куришкой и бухашкой?
Повернутися до початку Перейти донизу
 
Как я бросил курить.
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 5Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: