ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Мини обзор безпенных лосьона и кремов 18.21 Man Made, L'Erbolario Uomo Baobab, Giovanni

Перейти донизу 
3 користувачів
АвторПовідомлення
Walker.777
Новачок
Новачок
Walker.777


Повідомлень : 16
Репутація : 0
Дата реєстрації : 29.12.2022

Мини обзор  безпенных лосьона и кремов 18.21 Man Made, L'Erbolario Uomo Baobab, Giovanni Empty
ПовідомленняТема: Мини обзор безпенных лосьона и кремов 18.21 Man Made, L'Erbolario Uomo Baobab, Giovanni   Мини обзор  безпенных лосьона и кремов 18.21 Man Made, L'Erbolario Uomo Baobab, Giovanni EmptyСб 20 Лип 2024 - 22:42

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Начнем с того, что, перепробовав десятки  пен/мыл/кремов, как масс-маркет бредов, так и от артизанов (Barbasol, Proraso, Cella, Taylor Of Old Bond Street,  Abbate Y La Mantia, Barrister and Mann, Castle Forbes, Chiseled Face, Declaration Grooming, Henri et Victoria, LEA, Noble Otter, Southern Witchcrafts, WhollyKaw, Zingari Man) - я не был удовлетворен их качествами по защите кожи от раздражений, порезов, жжения. Пришлось продолжить поиски средств, которые бы смогли отвечать всем требованиям, поставленными в процессе бритья, а именно: скорость работы (без помазка), великолепное скольжение и пост-скольжение лезвия, защита кожи от раздражения, порезов, чувства жжения и  стянутости/сухости кожи после, необходимость применения средств после бриться (лосьйоны/бальзамы).  Данные требования были всецело удовлетворены беспенными гелями/кремами, которые сегодня на обзоре.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


18.21 Man Made Shave Lotion Итак, первый герой данного мини обзора -это ультимативный БЕСПЕННЫЙ лосьон для бритья от американских мастеров груминга 18.21 Man Made. Ультимативный - как по применению так и по тех характеристикам. Скажем так - это средство все в одном. Его можно использовать: как до бритья (прешейв), непосредственно для бритья , а также после (как великолепный афтошейв) Продукт относится к премиальному классу удодовой косметики. Это ощущается, держа в руках стеклянный флакон с лосьоном, а также непосредственно при его использовании, Консистенция лосьона напоминает бальзам после бритья, отличается очень стойким запахом Spiced Vannilla (Французская ваниль, анис, имбирь, экзотическая древесина и табачный лист) сладковато-древесный запах с легким оттенком табака (возможно не всем понравится, можно попробовать с пробника на MakeUP около 150 грн) Технические характеристики самые высокие, защита кожи от всего, на самом максимальном уровне. Цена соответсвует премиальному классу около 850 грн за 177 мл (иногда бывают скидки на мейкап и нотино можно взять за 450грн) если его использовать через день - то где то флакона хватит на месяца 4-5 в зависимости от расхода (расход у него не самый маленький поэтом в этом плане так же получится не самый дешевый крем/гель для бритья, кто на бюджете рекомендую обратить внимание на крем от Giovanni) хотя с другой стороны - на афтошейве можно сэкономить:)) 


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

L'Erbolario Uomo Baobab Crema da Barba Следующий предствитель данного обзора - родом из Италии - безпенный крем «Баобаб» от мастеров натуральной косметики L'erbolario.  Выбор на него пал по большей степени из за (какого-то нереального как для крема) количества масел в составе - аж целых 12! Крем имеет приятную мягкую текстуру, почти мгновенно становится прозрачным и растворяется на лице, смягчает и защищает кожу легкой масляной пленкой, предотвращая тем самым порезы и раздражение.
Отдельно хочется отметить шикарный запах крема, (комбинация нот Акватики и Цитрусов, напоминает линейку Proraso Azur Lime) который будет прекрасен в любую пору года. Запах средне-стойкий, ощущается еще минут 10-15 после бритья. Продукт также относится к средствам премиум сегмента, что ощущается во время его использования. Расход крема крайне минимальный думаю уходит около 1мл за 1 бритье. После бритья не требуется применения афтошейва либо его крайне малое количество. Кожу не сушит и не стягивает после бритья. По характеристикам в работе практически ничем не уступает продукту от американцев 18.21 Man Made. При оригинальной цене в Италии в 13,5 euro в Украине цены в среднем  варьируются от 560 грн до 750грн за 150мл К комплекте идет металлический ключ, благодаря которому можно выжать из тюбика все до последней капли:) Минусов пока для себя не обнаружил (наверное кроме цены, все же доступным для большинства я бы не назвал этот продукт, тем более когда есть более доступные альтернативы в виде Giovanni и Mr Scrubber)


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Giovanni Shave Cream Invigorating Tea Tree & Mint Последний герой обзора, но не менее впечатляющий своими характеристиками - беспенный Крем от американского бренда Giovanni, Как и предыдущий крем, обладает впечатляющим количеством масел в составе (9 штук) Также имеет прекрасные удодовые свойства как по защите кожи от порезов и раздражения, так и по скольжению лезвия. Текстура крема мягкая,  (похож на крем для лица) аналогично итальянскому крему практически мгновенно превращается в легкую прозрачную пленку на лице. Обладает ярко выраженным запахом мяты, эвкалипта и чайного дерева, также ощущается  легкое присутствие ментола. После бритья также не требуется применение афтошейва. Расход также относительно не большой Самым главным плюсом которые выделяет его на фоне остальных думаю это цена 339рн на MakeUP  за 207мл и какое то мега-предложение на Bomond.ua за 226 грн (с бесплатной доставкой при оплате на сайте) Минусов пока не обнаружил, конкуренцию наверное ему пока может составить только  Mr. Scrabber , хотя учитывая акционную стоимость за 207 мл,  то американец думаю все же будет предпочтителен

WetShaver, fill, Wolfskin, stanislav-q, ArtemSeaman, ARTURIUS, Meo та pampagin Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 391
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

Мини обзор  безпенных лосьона и кремов 18.21 Man Made, L'Erbolario Uomo Baobab, Giovanni Empty
ПовідомленняТема: Re: Мини обзор безпенных лосьона и кремов 18.21 Man Made, L'Erbolario Uomo Baobab, Giovanni   Мини обзор  безпенных лосьона и кремов 18.21 Man Made, L'Erbolario Uomo Baobab, Giovanni EmptyНд 21 Лип 2024 - 0:03

Спасибо за обзор. Как раз этими всеми продуктами еще не пользовался. 

Могу посоветовать на затест еще несколько продуктов. 

Cremo: хоть и беспенный (формально), но из него можно получить эмульсию. Конечно, можно и просто нанести на влажное лицо, а затем бриться, но если секунд 10-15 его "повзбивать" мокрой ладошкой на лице, средство смешается с водой и будет работать куда лучше (превращается в подобие "слизи" - становится однородным и очень скользким). Некоторые его и помазком взбивают, но это вариант так себе... Часто бывает на нотино за ~320-380 грн. Обычная цена высоковата (~600). Сначала он особых эмоций не вызвал - просто "норм", но со временем, попользовавшись им подольше, он мне стал прям сильно нравиться.

Крем от Bogart мне очень понравился. У нас все еще продают за 180-250 грн. Я взял сначала один, потом и второй докупил в запасы. Он специфический - со своими уникальными свойствами, но может быть вам зайдет так же, как и мне. Достаточно вязкий и требует большого количества влаги, не дает мега-скольжение (оно просто нормальное). Расход небольшой. Мне у него понравилась защита и увлажнение, а также парфюмированый аромат. По внешнему виду средство напоминает то, что вижу на ваших фотках у L'Erbolario - очень жирное, вязкое и однородное. За такие деньги вполне можно взять на тест. Обычная цена на заграничных сайтах ~25 евро.

fill, Wolfskin, ArtemSeaman та Walker.777 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Walker.777
Новачок
Новачок
Walker.777


Повідомлень : 16
Репутація : 0
Дата реєстрації : 29.12.2022

Мини обзор  безпенных лосьона и кремов 18.21 Man Made, L'Erbolario Uomo Baobab, Giovanni Empty
ПовідомленняТема: Re: Мини обзор безпенных лосьона и кремов 18.21 Man Made, L'Erbolario Uomo Baobab, Giovanni   Мини обзор  безпенных лосьона и кремов 18.21 Man Made, L'Erbolario Uomo Baobab, Giovanni EmptyНд 21 Лип 2024 - 0:12

stanislav-q пише:
Спасибо за обзор. Как раз этими всеми продуктами еще не пользовался. 

Могу посоветовать на затест еще несколько продуктов. 

Cremo: хоть и беспенный (формально), но из него можно получить эмульсию. Конечно, можно и просто нанести на влажное лицо, а затем бриться, но если секунд 10-15 его "повзбивать" мокрой ладошкой на лице, средство смешается с водой и будет работать куда лучше (превращается в подобие "слизи" - становится однородным и очень скользким). Некоторые его и помазком взбивают, но это вариант так себе... Часто бывает на нотино за ~320-380 грн. Обычная цена высоковата (~600). Сначала он особых эмоций не вызвал - просто "норм", но со временем, попользовавшись им подольше, он мне стал прям сильно нравиться.

Крем от Bogart мне очень понравился. У нас все еще продают за 180-250 грн. Я взял сначала один, потом и второй докупил в запасы. Он специфический - со своими уникальными свойствами, но может быть вам зайдет так же, как и мне. Достаточно вязкий и требует большого количества влаги, не дает мега-скольжение (оно просто нормальное). Расход небольшой. Мне у него понравилась защита и увлажнение, а также парфюмированый аромат. По внешнему виду средство напоминает то, что вижу на ваших фотках у L'Erbolario - очень жирное, вязкое и однородное. За такие деньги вполне можно взять на тест. Обычная цена на заграничных сайтах ~25 евро.
Благодарю за наводку так сказать:) Cremo видел но не пробовал возможно в будущем на тест возьму
Bogart за такую цену - грех не взять, добрил в избранное на мэйкап)

stanislav-q та ArtemSeaman Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Walker.777
Новачок
Новачок
Walker.777


Повідомлень : 16
Репутація : 0
Дата реєстрації : 29.12.2022

Мини обзор  безпенных лосьона и кремов 18.21 Man Made, L'Erbolario Uomo Baobab, Giovanni Empty
ПовідомленняТема: Re: Мини обзор безпенных лосьона и кремов 18.21 Man Made, L'Erbolario Uomo Baobab, Giovanni   Мини обзор  безпенных лосьона и кремов 18.21 Man Made, L'Erbolario Uomo Baobab, Giovanni EmptyНд 21 Лип 2024 - 0:17

Walker.777 пише:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


18.21 Man Made Shave Lotion Итак, первый герой данного мини обзора -это ультимативный БЕСПЕННЫЙ лосьон для бритья от американских мастеров груминга 18.21 Man Made. Ультимативный - как по применению так и по тех характеристикам. Скажем так - это средство все в одном. Его можно использовать: как до бритья (прешейв), непосредственно для бритья , а также после (как великолепный афтошейв) Продукт относится к премиальному классу удодовой косметики. Это ощущается, держа в руках стеклянный флакон с лосьоном, а также непосредственно при его использовании, Консистенция лосьона напоминает бальзам после бритья, отличается очень стойким запахом Spiced Vannilla (Французская ваниль, анис, имбирь, экзотическая древесина и табачный лист) сладковато-древесный запах с легким оттенком табака (возможно не всем понравится, можно попробовать с пробника на MakeUP около 150 грн) Технические характеристики самые высокие, защита кожи от всего, на самом максимальном уровне. Цена соответсвует премиальному классу около 850 грн за 177 мл (иногда бывают скидки на мейкап и нотино можно взять за 450грн) если его использовать через день - то где то флакона хватит на месяца 4-5 в зависимости от расхода (расход у него не самый маленький поэтом в этом плане так же получится не самый дешевый крем/гель для бритья, кто на бюджете рекомендую обратить внимание на крем от Giovanni) хотя с другой стороны - на афтошейве можно сэкономить:)) 
Из минусов для себя могу Выделить один - из-за узкого горла во флакона какое то минимальное количество лосьона останется на дне, в противном случае нужно аккуратно разбивать флакон

Wolfskin, stanislav-q та Yura_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Wolfskin
Постоялець
Постоялець
Wolfskin


Повідомлень : 592
Репутація : 10
Дата реєстрації : 05.07.2018
Вік : 44

Мини обзор  безпенных лосьона и кремов 18.21 Man Made, L'Erbolario Uomo Baobab, Giovanni Empty
ПовідомленняТема: Re: Мини обзор безпенных лосьона и кремов 18.21 Man Made, L'Erbolario Uomo Baobab, Giovanni   Мини обзор  безпенных лосьона и кремов 18.21 Man Made, L'Erbolario Uomo Baobab, Giovanni EmptyПн 22 Лип 2024 - 22:23

Я eще порекомендую из беспенных средств для бритья: крем от Barbasol и всю линейку беспенных средств от Pinaud Clubman.

stanislav-q, ArtemSeaman, Walker.777 та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Мини обзор безпенных лосьона и кремов 18.21 Man Made, L'Erbolario Uomo Baobab, Giovanni
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Чего стоит обзор?
» Серия кремов для бритья АРКО
» Обзор/сравнение 4 безпомазковых гелей для бритья.
» Линейка кремов : Ariana & Evans Shaving Cream’s
» Туалетная вода Moschino Uomo

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: НАВКОЛО-ГОЛЯРСЬКА КОСМЕТИКА :: Засоби для гоління-
Перейти до: