ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?

Перейти донизу 
+15
Стас
Oleksii
Изотовец
Влад Бежик
trimmer
Сэм
egoist
Qwertyus
Kozachok
Ruslan
fill
Kitten911
Віталіk
Shave Master
Stranger
19 користувачів
Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
АвторПовідомлення
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Черв 2021 - 15:20

Приветствую вас, мои братья, ярые приверженцы традиционного влажного бритья!

Как только я выбросил в мусорный бак балон с пеной и бритвенный станок с пятью лезвиями, то сразу начал задумываться над тем, как сварить своё мыло.
Причём меня так сильно увлёк этот вопрос, что я даже не мог спать по ночам.

И вот, спустя некоторое время, я устал от душевных терзаний и отправился на поиски идеального рецепта. Разобраться во всём многообразии было сложно.
Было сложно понять как сделать идеальное мыло для бритья. Я хотел именно идеальное!

Я просмотрел огромное количество видео, прочитал много постов на форумах, разобрался с химией и ингредиентами и, наконец, у меня в черепной коробке
начал формироваться рецепт. Я его тщательно составил, проверил, просчитал и взялся за дело.

Не буду говорить сколько денег, сил и времени было потрачено на эксперименты и доработки рецепта. Много, очень много. Было время, когда я отчаялся, но
тот, кто падает, встаёт и не прекращает идти - обязательно достигнет цели.

И вот, наконец, у меня лежит кусок прекрасного мыла. Да, я его уже протестировал и остался очень доволен!

Ниже я выложу фото бруска и видео с демонстрацией пены, что бы вы понимали общие принципы работы сего агрегата. =)

А теперь мне нужна ваша помощь! У меня будет 10 брусочков, примерно по 35-38 грамм. Я хотел бы, что бы вы продегустировали моё мыло и высказали в
комментариях к этому посту своё мнение о его свойствах, консистенции, запахе.

Для меня это очень важно. И особенно хочется понять ваше мнение о консистенции. Так как мыло из на калийной щёлочи, а она используется для жидкого
мыла, в рецепте присутствует большое количество натуральной стеариновой кислоты. Она делает мыло твёрдым, но оно остаётся немного мягким, опять же 
из-за KOH, и быстро мылится. Хотел сделать мыло потвёрже, но, в таком случае, нужно использовать смесь щелочей, а это не в лучшую сторону отразится на
скольжении. Я не хочу жертвовать качеством бритья ради внешнего вида мыла. Плюс моё мыло очень быстро загружает помазок. Я не хочу, что бы люди
заработали карпальный тоннельный синдром кисти, пытаясь загрузить помазок =), меня это очень бесит в большинстве мыл.

А теперь к делу! С меня брусочек хорошего мыла, а с вас комментарий с этому посту, в котором вы опишите свои впечатления и пожелания.
И за доставочку платит получатель. Мыло не дешёвое в производстве, из качественных ингредиентов, вы получите хороший продукт, не потратитесь зря.
Кто из Киева, то можно и встретиться, что бы забрать мыло.

Сделаем так. Кто захочет продегустировать мыло, тот пишет комментарий об этом. Если вы видите, что желающих набралось 10 человек, то всё мыло
зарезервировано. Писать 11 комментарий нет смысла. Первая десятка пишет мне в личку номер телефона, ФИО, город и номер отделения Новой Почты, или
договариваемся о встрече, с киевлянами. Могу ответить не мгновенно =), но отвечу в любом случае.

Если же ну очень хочется попробовать мыло, но мыла больше нет, то просто напишите об этом в личку и я обязательно сварю для вас ещё. =)

А теперь немного о составе. =)

Стеариновая кислота;
Кокосовое масло;
Масло ши;
Касторовое масло;
Дистиллированная вода;
Гидроксид калия;
Лимонная кислота;
Молочная кислота;
Шёлк натуральный (коконы);
Сорбит пищевой;
Витамин E ацетат;
Отдушка;
Стабилизатор запаха.

Спасибо за внимание и да прибудет с вами пена!


А теперь перейдём к медиа контенту =)

Пенный видосик (Огромная просьба поставить лайк и, если хочется, оставить комментарий):





Фоточка брусочка, ещё не резал, он отдыхает:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]


Вот так смотрится на лице:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Стас, Ruslan, fill, razorsedge, Акулов, stinger, Palych і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Shave Master
Бувалий
Бувалий
Shave Master


Повідомлень : 204
Репутація : 23
Дата реєстрації : 24.04.2021
Вік : 34
Звідки : Ворзель

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Черв 2021 - 15:32

👍 
Молодец!
Очень интересно, хотел бы опробовать это мыло! У меня ещё никогда не было артизанского мыла! Сейчас напишу в ЛС!


Останній раз редагувалося: Shave Master (Чт 17 Черв 2021 - 15:37), всього регувалося 1 раз(-и)

Stranger Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Віталіk
Постоялець
Постоялець
Віталіk


Повідомлень : 819
Репутація : 74
Дата реєстрації : 03.07.2020
Вік : 42
Звідки : Львів

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Черв 2021 - 15:35

Дякую за Вашу роботу. Мило ще без запаху? По вигляду піна гарна але на лиці неоднорідна. Потрібно тестувати.


Останній раз редагувалося: Віталіk (Чт 17 Черв 2021 - 15:42), всього регувалося 1 раз(-и)

topot та Stranger Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Черв 2021 - 15:41

Я хочу пробовать, только объявите цену чтобы понимать в какой категории сравнивать!

Stranger Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2498
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Черв 2021 - 15:52

Ніколи не відмовляюся протестувати щось новеньке.
Тож я в ділі :-)

Я - киянин, радий був би зустрітися й познайомитися. Ну й може хтось ще з земляків підтягнеться.
Але подробиці вже в приватних повідомленнях обговоримо, вже пишу :-)

Stranger Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Черв 2021 - 15:59

Stranger, замечательный пост. Очень рад, что семья украинских артизанов растет.
Не могу взять на себя ответственность оценить мыло, т.к. больше склонен к оценке нравится/не нравится, что называется "взагалі". Скольжение, пост скольжение для меня не очень критично. Больше обращаю внимание на аромат. Поэтому пробник просить не буду.
Отправьте лучше мыло Стасу Just a Hobby. Вот, кто даст Вам всестороннюю оценку. Да и так опытных камрадов на форуме очень много.
Удачи!

Акулов, Stranger та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Черв 2021 - 16:23

Віталіk пише:
Дякую за Вашу роботу. Мило ще без запаху? По вигляду піна гарна але на лиці неоднорідна. Потрібно тестувати.
Дякую. Мило вже з запахом. Ну однорідність піни - це як наносити і скільки води додати. =) Піна доволі щільна і слизька.

Алексей V та Ігор0 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Черв 2021 - 16:26

Kitten911 пише:
Я хочу пробовать, только объявите цену чтобы понимать в какой категории сравнивать!
Ну как сказать, я бы хотел, что бы Вы сами определили категорию. Так сказать без стереотипов и установок. =)

Ruslan, Алексей V та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Черв 2021 - 16:27

Ruslan пише:
Stranger, замечательный пост. Очень рад, что семья украинских артизанов растет.
Не могу взять на себя ответственность оценить мыло, т.к. больше склонен к оценке нравится/не нравится, что называется "взагалі". Скольжение, пост скольжение для меня не очень критично. Больше обращаю внимание на аромат. Поэтому пробник просить не буду.
Отправьте лучше мыло Стасу Just a Hobby. Вот, кто даст Вам всестороннюю оценку. Да и так опытных камрадов на форуме очень много.
Удачи!
Спасибо Вам. =)

Ruslan Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гість
Гість
Anonymous



Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Черв 2021 - 19:26

Готов принести себя в жертву ради отечественных артизанов.
Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Черв 2021 - 19:38

bt пише:
Готов принести себя в жертву ради отечественных артизанов.
Вы ж напишите в личку куда отсылать пробник. =)

Алексей V Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2875
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Черв 2021 - 20:02

Приветствую! 
Интересная история, имеющая свою легенду, ну и конечно же продолжение.
Так же с удовольствием попробую Ваше мыло, мне реально очень интересно!))

Stranger Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kozachok
Постоялець
Постоялець
Kozachok


Повідомлень : 616
Репутація : 84
Дата реєстрації : 27.06.2020
Звідки : Kyiv

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Черв 2021 - 20:49

Подпишусь на комментарии!
Интересны отзывы!

egoist та Stranger Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Qwertyus
Частий гість
Частий гість
Qwertyus


Повідомлень : 59
Репутація : 3
Дата реєстрації : 20.05.2020
Вік : 51
Звідки : Одесса

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Черв 2021 - 21:01

Добрый вечер.
Готов попробовать Ваш продукт и поделиться своими ощущениями.

Stranger Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyЧт 17 Черв 2021 - 21:25

Я своим кусочком с кумом поделюсь, его тут нет но именно он меня приобщил к ВКБ, так что с меня два отзыва стразу))

Stranger Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyСб 19 Черв 2021 - 19:27

Ребята, пробников больше нет. Когда сварю новые, то обязательно, в начале поста, зеленым цветом напишу, что пробники появились. Всем спасибо за отзывы и готовность помочь! Вы все чудесные люди. Я счастлив, что состою в таком дружном и прекрасном братстве!  doubleUP

Стас, Ruslan, fill, Ігор0, egoist, ARTURIUS та Влад Бежик Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyСб 19 Черв 2021 - 21:35

Когда ждать посылочку?

Stranger Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyСб 19 Черв 2021 - 21:57

Kitten911 пише:
Когда ждать посылочку?
Уже расфасовал мыло по баночкам. Завтра всем отправлю.   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? 3387126096
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyСб 19 Черв 2021 - 22:01

Мне кажется, что нужно было бы отправить пробник Стасу, он бы сделал более объективные выводы, так как через него прошло многое, и он мог бы подсказать больше. ИМХО

Stranger Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyСб 19 Черв 2021 - 22:02

egoist пише:
Мне кажется, что нужно было бы отправить пробник Стасу, он бы сделал более объективные выводы, так как через него прошло многое, и он мог бы подсказать больше. ИМХО
Стас уже согласился продегустировать мыло и оно завтра к нему поедет. К слову, очень приятный человек! =)

razorblade1989 та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyСб 19 Черв 2021 - 22:03

Stranger пише:
egoist пише:
Мне кажется, что нужно было бы отправить пробник Стасу, он бы сделал более объективные выводы, так как через него прошло многое, и он мог бы подсказать больше. ИМХО
Стас уже согласился продегустировать мыло и оно завтра к нему поедет. К слову, очень приятный человек! =)
Поддерживаю, он крут!

Stranger Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyНд 20 Черв 2021 - 14:11

Посылочки всем уехали. Я так переживаю. =) И ещё, это всё таки крем-мыло. Попользовался и понял, что его лучше набирать в чашу, а не лезть в него помазком. Будем ждать отзывов. Возможно придётся добавить для твёрдости NaOH, если такая консистенция не понравится. В любом случае я не сдамся, а вы мне очень сильно поможете!

Віталіk, egoist, Kitten911 та Михей_од Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyНд 20 Черв 2021 - 14:48

Stranger пише:
Посылочки всем уехали. Я так переживаю. =) И ещё, это всё таки крем-мыло. Попользовался и понял, что его лучше набирать в чашу, а не лезть в него помазком. Будем ждать отзывов. Возможно придётся добавить для твёрдости NaOH, если такая консистенция не понравится. В любом случае я не сдамся, а вы мне очень сильно поможете!
Вообще ни за что не переживайте, сохраняйте рациональное мышление. Вы ничего не теряете. За качественную критику нужно деньги платить, если вам скажут что нужно что то улучшить, это наоборот круто, будете совершенствовать свой продукт 
Желаю Вам удачи

Stranger Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6965
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyНд 20 Черв 2021 - 17:25

Stranger пише:
И ещё, это всё таки крем-мыло. Попользовался и понял, что его лучше набирать в чашу, а не лезть в него помазком. Будем ждать отзывов. Возможно придётся добавить для твёрдости NaOH, если такая консистенция не понравится.
А почему мягкое мыло нельзя набрать помазком? Прекрасно набирается, только не нужно давить на помазок. Мне наоборот не нравится процедура забора мыла ложечкой и перенос его в чашу. Когда так делал всегда было трудно и неудобно взбивать пену.

Stranger та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Сэм
Постоялець
Постоялець
Сэм


Повідомлень : 924
Репутація : 395
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 42
Звідки : Киев

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? EmptyНд 20 Черв 2021 - 18:39

Ruslan пише:
Stranger пише:
И ещё, это всё таки крем-мыло. Попользовался и понял, что его лучше набирать в чашу, а не лезть в него помазком. Будем ждать отзывов. Возможно придётся добавить для твёрдости NaOH, если такая консистенция не понравится.
А почему мягкое мыло нельзя набрать помазком? Прекрасно набирается, только не нужно давить на помазок. Мне наоборот не нравится процедура забора мыла ложечкой и перенос его в чашу. Когда так делал всегда было трудно и неудобно взбивать пену.

потому я и чаще пользуюсь кремом, так как напрягает твердое мыло набирать в банке.

trimmer та Stranger Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 9Перейти до сторінки : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
 Схожі теми
-
» Мыло Lea стик
» Мыло La Cigale.
» Мыло "ТДС косметика"
» Мыло Свобода
» мыло Дебри

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: МИЛОВАРІННЯ ТА КРАФТОВА ПАРФУМЕРІЯ-
Перейти до: