ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?

Перейти донизу 
+15
Стас
Oleksii
Изотовец
Влад Бежик
trimmer
Сэм
egoist
Qwertyus
Kozachok
Ruslan
fill
Kitten911
Віталіk
Shave Master
Stranger
19 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
АвторПовідомлення
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2880
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyПн 21 Черв 2021 - 9:07

Я уже свой «кусочек счастья» получил! ))

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Познакомился с Андреем, жаль мало времени было на чай, кофе и на поговорить.
Вечером опробую мыло, уже жду этого момента!)) Специально щетину отращиваю.))

_________________
Через терни до зірок!

Ruslan, STEEL, trimmer, fill, razorsedge, Акулов, stinger і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyПн 21 Черв 2021 - 9:53

Приятно познакомились с Артуром! Обязательно на кофе-чай встетимся! =)

egoist, ARTURIUS та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Qwertyus
Частий гість
Частий гість
Qwertyus


Повідомлень : 59
Репутація : 3
Дата реєстрації : 20.05.2020
Вік : 51
Звідки : Одесса

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyПн 21 Черв 2021 - 20:05

Получил мыло. Уже успел применить его в бритье. Аромат у мыла приятный, лёгкий. Отбирал мыло ложечкой для горчицы, пены хватило на бритье в два прохода. Полученная пена обладает хорошей укрывистостью, скольжение и постскольжение отличные, уходовые свойства мыла на высоте, после бритья прошёлся алунитовым квасцом реакции на него была минимальная. Мыло у Вас Андрей удалось. Большое спасибо за возможность его попробовать.

Акулов, Kozachok, egoist, Stranger, ARTURIUS та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyПн 21 Черв 2021 - 20:10

qwertyus пише:
Получил мыло. Уже успел применить его в бритье. Аромат у мыла приятный, лёгкий. Отбирал мыло ложечкой для горчицы, пены хватило на бритье в два прохода. Полученная пена обладает хорошей укрывистостью, скольжение и постскольжение отличные, уходовые свойства мыла на высоте, после бритья прошёлся алунитовым квасцом реакции на него была минимальная. Мыло у Вас Андрей удалось. Большое спасибо за возможность его попробовать.

Я благодарен Вам, Анатолий, за то, что протестировали моё мыло. Благодарен Вам за развёрнутый отзыв. Я варил его с душой и любовью, очень приятно, что оно порадовало Вас. Спасибо большое!

Акулов, Qwertyus та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2880
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyПн 21 Черв 2021 - 20:55

Не могу разобрать аромат мыла на составляющие.. Аромат с одной стороны, как бы собран в единую композицию, но при этом имеет ровно звучащие ноты, одна горько-кисловатая, вторая кисловато-сладкая и всё это под солью.))) Извините за мой «французсский»..
В целом аромат приятный, не то банный, не то хорошего мыла для душа, ну вот что то приятно знакомое, но не понятное. 
У жены сегодня ещё спрошу! )

Акулов, Stranger та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyПн 21 Черв 2021 - 21:00

ARTURIUS пише:
Не могу разобрать аромат мыла на составляющие.. Аромат с одной стороны, как бы собран в единую композицию, но при этом имеет ровно звучащие ноты, одна горько-кисловатая, вторая кисловато-сладкая и всё это под солью.))) Извините за мой «французсский»..
Аром в целом аромат приятный, не то банный, не то хорошего мыла для душа.. 
У жены сегодня ещё спрошу! )

Я сам до сих пор не смог его разложить по полочкам, но звучит он прекрасно. Я перенюхал отдушек 50, когда выбирал, и этот мне ну очень нраицца. =)

Акулов та Qwertyus Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2880
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyПн 21 Черв 2021 - 21:03

Вы её это.. Запишите где-то себе в своём блАкноте название отдушки, чтобы не забыть случайно.)))

_________________
Через терни до зірок!

Акулов та Stranger Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3553
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyПн 21 Черв 2021 - 21:09

Цитрусы и травы, я уже выяснил что за запах и на самом деле очень похож на Алюр ом спорт!
Завтра будет большой затест, собираем небольшой консилиум, будет бритьё в 4 руки, будет много разного и помазки и чаши и крема и мыла и лосьоны с бальзамами, короче очень хорошо погоняем это мыло!

Акулов, Qwertyus, Kozachok, egoist, Stranger та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2880
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyВт 22 Черв 2021 - 12:19

Выскажу своё обещанное мнение и первые впечатления.

Общее восприятие подачи и упаковка.
Баночка пластиковая стандартная, как для косметических пробников. Крышка плотно закрывается. Баночка чистая, новая, в гигиеническом смысле достойная, спасибо Андрею, для меня, как и для многих это очень важный аспект. Объём небольшой, около 50 мл. Мыла положено примерно половина.

Само мыло на вид приятное, цвет приближенный к слоновой кости, однородный, светлый, чистый. 

Запах
Отдаленно лайм, сухие ягодные травы и сборы. Как по мне, то аромат бани или свежей “вкусной” ванной комнаты. Аромат чистоты с гурманской травянистой составляющей.

Консистенция
Это скорее крем - мыло, чем просто мыло. Оно мягкое, но не течёт и не расползается, при этом при нажатии легко вминается с характерными трещинами, имеет незначительную корку. 

Забор пены происходит без усилий с помощью помазка. Пенообразование хорошее, пена появилась не сразу, но после порадовала своим обилием.



Пена на вид пушистая, но при этом плотная, имеет мелкие  пузырьки, запах устойчивый с сохранившимся ароматом. Держиться на помазке хорошо, не скатывается, не стекает.


При нанесении на лицо пена у меня приобрела полупрозрачный вид, то что я люблю..)) Брил трех дневную щетину станком Big Roc с лезвием Bic. Скольжение отличное, побрился без проблем. Постскольжение показалось слабоватым.

Ощущения от бритья приятные, чисто субъективно лучше, чем с кремом Nivea. 
Аромат мыла после смывания водой не ощущается. Использование лосьона показало, что всё Оk, мыло хорошо справилось со своей основной задачей. 
Уходовые качества объективно, к сожалению, оценить не удалось. Спустя пол часа после бритья кожа лица благоухала, но боюсь, что это дань афтешейва Williams Aqua Velva.

Что не понравилось, так это взбивание пены в чаше, надоедливо долго..))) Попробую в следующий раз взбить пену на лице.
Для полноценной оценки это мыло нужно выбрить всё! ))

Андрею, однозначно респект и уважение за труды и вложенную любовь в данное творение. ))
Но трудится думаю ещё есть над чем. Желаю достижения своих высот и целей в деле мыловарения.

trimmer, Акулов та Віталіk Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyВт 22 Черв 2021 - 16:49

ARTURIUS пише:
Выскажу своё обещанное мнение и первые впечатления.

Общее восприятие подачи и упаковка.
Баночка пластиковая стандартная, как для косметических пробников. Крышка плотно закрывается. Баночка чистая, новая, в гигиеническом смысле достойная, спасибо Андрею, для меня, как и для многих это очень важный аспект. Объём небольшой, около 50 мл. Мыла положено примерно половина.

Само мыло на вид приятное, цвет приближенный к слоновой кости, однородный, светлый, чистый. 

Запах
Отдаленно лайм, сухие ягодные травы и сборы. Как по мне, то аромат бани или свежей “вкусной” ванной комнаты. Аромат чистоты с гурманской травянистой составляющей.

Консистенция
Это скорее крем - мыло, чем просто мыло. Оно мягкое, но не течёт и не расползается, при этом при нажатии легко вминается с характерными трещинами, имеет незначительную корку. 

Забор пены происходит без усилий с помощью помазка. Пенообразование хорошее, пена появилась не сразу, но после порадовала своим обилием.

Пена на вид пушистая, но при этом плотная, имеет мелкие  пузырьки, запах устойчивый с сохранившимся ароматом. Держиться на помазке хорошо, не скатывается, не стекает.


При нанесении на лицо пена у меня приобрела полупрозрачный вид, то что я люблю..)) Брил трех дневную щетину станком Big Roc с лезвием Bic. Скольжение отличное, побрился без проблем. Постскольжение показалось слабоватым.

Ощущения от бритья приятные, чисто субъективно лучше, чем с кремом Nivea. 
Аромат мыла после смывания водой не ощущается. Использование лосьона показало, что всё Оk, мыло хорошо справилось со своей основной задачей. 
Уходовые качества объективно, к сожалению, оценить не удалось. Спустя пол часа после бритья кожа лица благоухала, но боюсь, что это дань афтешейва Williams Aqua Velva.

Что не понравилось, так это взбивание пены в чаше, надоедливо долго..))) Попробую в следующий раз взбить пену на лице.
Для полноценной оценки это мыло нужно выбрить всё! ))

Андрею, однозначно респект и уважение за труды и вложенную любовь в данное творение. ))
Но трудится думаю ещё есть над чем. Желаю достижения своих высот и целей в деле мыловарения.

Спасибо за отзыв, Артур. Не пойму проблем с пеной, ибо я взбиваю её раза в 3 быстрее, чем из любого мыла, что у меня есть. А вот пост скольжение - это из за большого количества воды. Делай пену плотнее и тогда пост скольжение хорошее. И посмотрел видео, ты положил маловато мыла, потому долго взбивал. Просто чем меньше концентрация пены, тем меньше там пережира и щёлка, которые дают хорошее пост скольжение. Я рад, что впечатление осталось положительное. =)

Ruslan, fill, Акулов, egoist та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2880
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyВт 22 Черв 2021 - 17:14

Stranger пише:

Спасибо за отзыв, Артур. Не пойму проблем с пеной, ибо я взбиваю её раза в 3 быстрее, чем из любого мыла, что у меня есть. А вот пост скольжение - это из за большого количества воды. Делай пену плотнее и тогда пост скольжение хорошее. И посмотрел видео, ты положил маловато мыла, потому долго взбивал. Просто чем меньше концентрация пены, тем меньше там пережира и щёлка, которые дают хорошее пост скольжение. Я рад, что впечатление осталось положительное. =)

Понял, спасибо! Завтра исправлюсь. Ок
Я чувствую, вот чувствую где-то глубоко в груди, что вы парни меня и пену научите в чаше взбивать!  smekh

Акулов та Stranger Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Shave Master
Бувалий
Бувалий
Shave Master


Повідомлень : 204
Репутація : 23
Дата реєстрації : 24.04.2021
Вік : 34
Звідки : Ворзель

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyВт 22 Черв 2021 - 22:53

Мыло сегодня получил с Новой почты. Побрился и докладываю... 
Щетине 2 дня, в качестве прешейва/умывания использовал мыло Dove, затем горячий компресс. Станок Muhle R89, а лезвие новое, Personna, производства Таиланд. 1 проход по росту волос, 1 против роста и добривки.

Запах у мыла мне очень понравился! Это дорогой летний парфюм или одеколон... Его хочется вдыхать и вдыхать... Ближайшая ассоциация - туалетная вода Versace Men Eau Fraiche. Запах с банки и с пены мне показались одинаковыми по интенсивности. После смывания пены тонкий аромат оставался на коже, но через 15 минут я его перестал ощущать. 

По началу тара показалась мелкой, решил сразу с руки набирать... Потом передумал - мыло оказалось очень мягким. По консистенции больше похоже на крем-мыло. Помазок использовал с синтетическим ворсом 21-22 мм, как оказалось, он идеально вписался по диаметру банки. Воды и мыла не жалел в процессе. Набирал мыло на помазок, затем окунал в чашу с водой и так повторял, повторял... На фото это думаю будет заметно. В мыле присутствуют комочки, попытался на фото показать... Комки эти растворяются в чаше при взбивании пены.
По пене ничего плохого не могу сказать, скольжение было, постскольжение тоже. Пену делал водянистую, ничего не оседало и не засыхало на лице. Укрывистость была, несколько слоёв пена позволяла сделать. Было небольшое пощипывание на шее, там где я много раз станком проводил, в трудном месте. Афтершейв не использовал, у меня жирная кожа, стянутости как таковой не заметил но и ощущения жирности тоже не было. Аллергических реакций не было зафиксировано. В след раз попробую сделать пену средней консистенции. (Вообще аллергических реакций у меня как таковых ни на одно мыло/крем не было, единственный случай был на крем Mondial со специями, небольшое жжение было). По расходу, если взвешивать, то ушло 4 грамма. На вид, думал, намного больше ушло из-за мягкой консистенции...

Андрею большое спасибо!

Вот несколько фотографий:

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ruslan, Акулов, Stranger та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyВт 22 Черв 2021 - 23:12

Shave Master пише:
Мыло сегодня получил с Новой почты. Побрился и докладываю... 
Щетине 2 дня, в качестве прешейва/умывания использовал мыло Dove, затем горячий компресс. Станок Muhle R89, а лезвие новое, Personna, производства Таиланд.

Запах у мыла мне очень понравился! Это дорогой летний парфюм или одеколон... Его хочется вдыхать и вдыхать... Ближайшая ассоциация - туалетная вода Versace Men Eau Fraiche. Запах с банки и с пены мне показались одинаковыми по интенсивности. После смывания пены тонкий аромат оставался на коже, но через 15 минут я его перестал ощущать. 

По началу тара показалась мелкой, решил сразу с руки набирать... Потом передумал - мыло оказалось очень мягким. По консистенции больше похоже на крем-мыло. Помазок использовал с синтетическим ворсом 21-22 мм, как оказалось, он идеально вписался по диаметру банки. Воды и мыла не жалел в процессе. Набирал мыло на помазок, затем окунал в чашу с водой и так повторял, повторял... На фото это думаю будет заметно. В мыле присутствуют комочки, попытался на фото показать... Комки эти растворяются в чаше при взбивании пены.
По пене ничего плохого не могу сказать, скольжение было, постскольжение тоже. Пену делал водянистую, ничего не оседало и не засыхало на лице. Укрывистость была, несколько слоёв пена позволяла сделать. Было небольшое пощипывание на шее, там где я много раз станком проводил, в трудном месте. Афтершейв не использовал, у меня жирная кожа, стянутости как таковой не заметил но и ощущения жирности тоже не было. Аллергических реакций не было зафиксировано. В след раз попробую сделать пену средней консистенции. (Вообще аллергических реакций у меня как таковых ни на одно мыло/крем не было, единственный случай был на крем Mondial со специями, небольшое жжение было). По расходу, если взвешивать, то ушло 4 грамма. На вид, думал, намного больше ушло из-за мягкой консистенции...

Андрею большое спасибо!

Спасибо большое, Михаил, за такой подробный отзыв! Я рад, что Вы оценили мои старания! Пощипывание я замечал когда брился мылом несколько первых раз, ещё со старых тестовых партий, но потом это прошло и никогда больше не повторялось. Интересно, что такое же у меня было ещё с несколькими мылами. Первых несколько раз пощипывает, а потом ничего не чувствую. А комочки это стеариновая кислота, которая прореагировала с щёлочью, она в любом случае кристаллизуется в мыле. Если бы я добавил в мыло NaOH, то этого бы не было видно. Но я не хочу, ибо KOH даёт скользкую пену, которая не высушивает, не хочу ухудшать свойства. Так что эти комочки - это стеаринка, это нормально.

Акулов, ARTURIUS та Shave Master Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3553
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyВт 22 Черв 2021 - 23:13

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Сегодня свой отзыв, завтра отзыв кума выложу!
По совету Андрея, было изъято из баночки прям пальцем в чашу около 2х гр. +- крем-мыла, помазок смочил и скинул воду, оставил совсем не много, начал взмыливать, в процессе ещё 2 раза добавлял по пару капель воды, мыло любит воду, помазок справился отлично, мыло растворилось очень хорошо и быстро, пена получилась очень приятная и плотная, кремообразная, не стекала, на лице держалась очень уверенно, учитывая, что у меня тесты лезвий, намыливал все лицо и проходил одну сторону одним лезвием в три прохода с добривкой, потом менял лезвие и переходил на вторую половину лица, ничего не домыливал, пена стояла  отлично!
По скольжению я согласен с Артуром, по первому проходу хорошо, потом чуть хуже, к примеру прорасо красное идёт отлично и по второму проходу, это мыло нужно домыливать однозначно после первого прохода, возможно если чуть больше воды добавить пена будет более мыльной,  нужно пробовать 2-3-4 раза для того, чтобы окончательно понять по постскольжению!
Запах, как я уже сказал, Алюр ом спорт от Шанель но я бы чуть больше добавил отдушки, мне нравится когда запах чуть более насыщенный, после бритья и умывания запах не держится, что для меня огромный плюс т.к. я люблю напистониться духами апосля)))
По уходовым тоже с первого затеста рано что-то говорить, но мою сухую и очень чувствительную кожу мыло оставило увлажненной и без всяких раздражений, лицо под пеной не пекло не стягивались, мне ощущения после понравилось.
В целом ощущения от мыла приятные, пена хорошая, запах чуть усилить будет вообще бомба, по уходу без притензий, единственное замечание по постскольжению но возможно чуть большее количество воды подправит ситуацию.
По скорости взбивания - взбилось лично у меня проще и быстрее чем прорасо, к этому моменту у меня вообще нет претензий!
После завтра дополню свой отзыв, завтра отпишусь за кума.


Останній раз редагувалося: Kitten911 (Вт 22 Черв 2021 - 23:54), всього регувалося 1 раз(-и)

Ruslan, Акулов, Stranger та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyВт 22 Черв 2021 - 23:21

Сегодня сделал жестокий тест своего мыла. Зарядил Bic в Fatip Piccolo. При это брился быстро, жёстко, сильно давил на бритву. Без порезов, конечно же не обошлось, с такой связкой и обращением, так и задумывалось. Автершейвом не пользовался никаким, просто умылся и вытер лицо. Для меня это не привычно, так как кожа очень чувствительная и я всегда пользуюсь жирным кремом, после бритья, и даже после умывания. Понял, что крови почти не было. Это при том, что когда я режусь на лице, то она довольно нормально так течёт. Если у мыла есть свойства останавливать кровь, то это было бы супер. Не хочу утверждать, но мне так показалось, кровь останавливалась сразу. Плюс, спустя 2 часа, я не чувствую сильного жжения, не появилось покраснений и раздражений. Это так, чисто мои ощущения. =)

Ruslan, Акулов та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyВт 22 Черв 2021 - 23:27

Kitten911 пише:
Сегодня свой отзыв, завтра отзыв кума выложу!
По совету Андрея, было изъято из баночки прям пальцем в чашу около 2х гр. +- крем-мыла, помазок смочил и скинул воду, оставил совсем не много, начал взмыливать, в процессе ещё 2 раза добавлял по пару капель воды, мыло любит воду, помазок справился отлично, мыло растворилось очень хорошо и быстро, пена получилась очень приятная и плотная, кремообразная, не стекала, на лице держалась очень уверенно, учитывая, что у меня тесты лезвий, намыливал все лицо и проходил одну сторону одним лезвием в три прохода с добривкой, потом менял лезвие и переходил на вторую половину лица, ничего не домыливал, пена стояла  отлично!
По скольжению я согласен с Артуром, по первому проходу хорошо, потом чуть хуже, к примеру прорасо красное идёт отлично и по второму проходу, это мыло нужно домыливать однозначно после первого прохода, возможно если чуть больше воды добавить пена будет более мыльной,  нужно пробовн 2-3-4 раза для того, чтобы окончательно понять по постскольжению!
Запах, как я уже сказал, Алюр ом спорт от Шанель но я бы чуть больше добавил отдушки, мне нравится когда запах чуть более насыщенный, после бритья и умывания запах не держится, что для меня огромный плюс т.к. я люблю напистониться духами апосля)))
По уходовым тоже с первого затеста рано что-то говорить, но мою сухую и очень чувствительную кожу мыло оставило увлажненной и без всяких раздражений, лицо под пеной не пекло не стягивались, мне ощущения после понравилось.
В целом ощущения от мыла приятные, пена хорошая, запах чуть усилить будет вообще бомба, по уходу без притензий, единственное замечание по постскольжению но возможно чуть большее количество воды подправит ситуацию.
По скорости взбивания - забилось лично у меня проще и быстрее чем прорасо, к этому моменту у меня вообще нет претензий!
После завтра дополню свой отзыв, завтра отпишусь за кума.

Игорь, большое спасибо за тест мыла и развёрнутый отзыв! Я обязательно Исследую вопрос с постскольжением. Просто мне оно показалось очень хорошим, ещё раз внимательно побреюсь и буду думать. Спасибо Вам за помощь, весьма благодарен!

Акулов, egoist, ARTURIUS та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3553
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyСр 23 Черв 2021 - 8:51

Я пока не утверждаю, что постскольжене плохое, возможно нужно не такую густую пену просто делать, уже замечал, что пена чем гуще, тем менее скользкая, завтра замешаю чуть более жидкую пену и возможно все станет на свои места!
Первый тест это ни о чем, нужно 3-4 раза пробовать, чтобы сделать окончательный вывод!
Т.к.решил все тесты дальнейшие делать сугубо на 4 плите, то и сравнение будет более точными, продолжение следует, сегодня кум отпишет свои впечатления, у него опыта на много больше моего.

Акулов, Stranger та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3553
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyСр 23 Черв 2021 - 12:36

Вот и кум побрился.
Мыло понравилось. Запах отличный, новый для меня. Пену из него взбивать легко. Она получалась густой и пышной(как взбитые белки с сахаром на безе). Скольжение тоже не подкачало- все отлично. А вот постскольжение прям порадовало (капля воды и на щеках каток). В целом мыло супер. Ставлю 9 из 10 . Снял один бал за мягкую консистенцию( я к такому ещё не привык. Привычнее набирать мыло помазком а не пальцем). Но это уже вкусовщина. Спасибо за тестовый образец.

Акулов та Stranger Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3553
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyСр 23 Черв 2021 - 12:37

Мои подозрения кум подтвердил, капля воды решает вопрос с постскольжением!

Акулов та Stranger Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyСр 23 Черв 2021 - 12:56

Kitten911 пише:
Вот и кум побрился.
Мыло понравилось. Запах отличный, новый для меня. Пену из него взбивать легко. Она получалась густой и пышной(как взбитые белки с сахаром на безе). Скольжение тоже не подкачало- все отлично. А вот постскольжение прям порадовало (капля воды и на щеках каток). В целом мыло супер. Ставлю 9 из 10 . Снял один бал за мягкую консистенцию( я к такому ещё не привык. Привычнее набирать мыло помазком а не пальцем). Но это уже вкусовщина. Спасибо за тестовый образец.

Спасибо большое за отзыв! Я рад, что Вашему куму понравилось мыло! Да, действительно, я вчера ещё раз пробовал бриться и заметил, что незначительное смачивание делает пост скольжение очень хорошим. Просто я обычно часто промываю бритву под струёй теплой воды и у меня она всегда увлажнена. Спасибо Вам и Вашему куму за отзывы! Для меня это очень важно и приятно. В любом случае я доработаю пост скольжение ещё. Я уже даже знаю как. =)

Акулов та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3553
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyСр 23 Черв 2021 - 15:18

Это только первые впечатления, дальше протестируем ещё в сравнении с кремами и сделаем консистенцию чуть менее густую, бритву я тоже промываю но это ещё и особенности моего станка, у него Гарда без зубцов, возможно из-за этого и торможение идёт, но опять таки с мылом Прорасо этого не было замечено. Кум 89 головой брился и у него впечатление обратное как видите))
Очень много факторов от которых зависят те или иные варианты...
Будем тестить дальше

Акулов та Stranger Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyСр 23 Черв 2021 - 18:33

Kitten911 пише:
Мои подозрения кум подтвердил, капля воды решает вопрос с постскольжением!

Это не постскольжение, так даже балонный гель может.

topot поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
Stranger
АРТИЗАН
АРТИЗАН
Stranger


Повідомлень : 110
Репутація : 31
Дата реєстрації : 22.02.2021
Вік : 37
Звідки : Київ

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyСр 23 Черв 2021 - 22:06

trimmer пише:
Kitten911 пише:
Мои подозрения кум подтвердил, капля воды решает вопрос с постскольжением!

Это не постскольжение, так даже балонный гель может.

Ну, если честно, то мыло всегда советуют наносить на влажное лицо. Я просто боялся пережирить мыло. Но теперь понял, что пережира нужно давать больше. Вот и всё, только в этом проблема. Масло ши полезная штука и потому в следующий раз я увеличу пережир. Это полностью решит вотпрос с постскольжением. Вот только сегодня вечером попробовал. Просто взял маленький кусочек масла ши и подмешал в мыло, бомба!

Ruslan, trimmer, Qwertyus, dr_vorushylo, ARTURIUS та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3553
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 8:57

Я бы ещё чуть аромата добавил, слишком нежный он в пене, да и в банке тоже, мы же мужики, нам нужно чуть больше, чтобы пах пах)))

Ruslan та Stranger Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 6975
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 51
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?   Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать? - Сторінка 2 EmptyЧт 24 Черв 2021 - 9:19

Да, более выраженный аромат - это хорошо. Говорю не про это конкретное мыло, а «взагалі».

Stranger та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Моё первое крафтовое мыло. Хотите продегустировать?
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 9Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Наступний
 Схожі теми
-
» Мыло Lea стик
» Мыло La Cigale.
» Мыло "ТДС косметика"
» Мыло Свобода
» мыло Дебри

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: МИЛОВАРІННЯ ТА КРАФТОВА ПАРФУМЕРІЯ-
Перейти до: