ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Помазок: чем по сути отличаются?

Перейти донизу 
+15
Windigo
Yura_
Skazo4nik
fill
KRuslan
ARTURIUS
RotBart
AMAROK
Пума
Lisabon
Kitten911
ditrih_
Oleksii
egoist
trimmer
19 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний
АвторПовідомлення
Lisabon
Бувалий
Бувалий
Lisabon


Повідомлень : 205
Репутація : 121
Дата реєстрації : 28.10.2018
Звідки : Лисичанск

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 23:29

ditrih_ пише:
вот как например, сделать у барсука помягче кончики ворса, вполне кстати неплохого, но очень колючего? 

Писали на другом ресурсе. Цитата:

Цитата :
Как уже неоднократно писал, я большой любитель барсуков от OUMO. И именно Маньчжурцев.
Есть у меня несколько свободных таких узлов, которые ждут своих ручек и есть один на ручке, но по сравнению с другими, он все-же немного колючий и поэтому не самый любимый.
Ну и вот, шарился я как то по форуму DFS и увидел что один местный артизан, который делает там помазки, выложил инструкцию как сделать эффект гелевых концов в домашних условиях. Начнём с того, что я бы давно прикупил Gel-tips готовый от OUMO, но такие узлы у них 67мм высотой и сделать лофт 45-46 это уже проблема. Поэтому, посмотрев видеоинструкцию и прочитав комментарии довольных я решил сделать тот же опыт на своих двух узлах.
Была куплена краска для осветления волос syoss в ближайшем Перекрёстке за 300р, её как раз на два узла. Далее сухой узел мокаем в эту кашу, ставим минуты на 3 чтобы каша краски чуть подсохла, потом феном чуть греем в течении 1 минуты и оставляем на 10-12 минут, после смываем, мажем кондиционером из комплекта, ждём 2 минуты и вуаля! Имеем модный эффект геля и супер белую шапку узла. Как итог, остался плотный с толстым волосом Манжурец, но с нежнейшими кончиками и с похожей на синтетику мгновенной генерацией пены. Получил то, что давно хотел. Очень доволен. Ни один барсук в данном опыте не пострадал!

Ruslan, Oleksii, Пума, vates, ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 23:47

Kitten911 пише:
У меня будка достаточная наверное для такого узла)))
Короче таки рискну и сделаю себе подарок!

Но я ещё раз повторюсь, мне Семож нравится больше Омеги.

Пума, Viktors Voroneckis та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 23:56

Lisabon пише:
ditrih_ пише:
вот как например, сделать у барсука помягче кончики ворса, вполне кстати неплохого, но очень колючего? 

Писали на другом ресурсе. Цитата:

Цитата :
Как уже неоднократно писал, я большой любитель барсуков от OUMO. И именно Маньчжурцев.

А мне показалось что у пана ditrih ворс помазка - pure badger, у меня был такой, колется писец.
А манчжурец самый топовый барсук, ну или один из...

Пума та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 23:58

Lisabon пише:

Писали на другом ресурсе. Цитата:

Спасибо вам огромное, попробую)) Очень удобный помазок и ворс упругий, а валяется никому не нужный... Попробую, благодарю!

Пума Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyЧт 14 Жовт 2021 - 23:59

trimmer пише:
А мне показалось что у пана ditrih ворс помазка - pure badger, у меня был такой, колется писец.
А манчжурец самый топовый барсук, ну или один из...

Ага, именно он. Думаете не поможет?....

Увидел ваше предыдущее сообщение... Вот блин. Да, мой стриженый, это видно по верху ворса...
Всё равно попробую))))

Пума Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyПт 15 Жовт 2021 - 0:08

ditrih_ пише:
trimmer пише:
А мне показалось что у пана ditrih ворс помазка - pure badger, у меня был такой, колется писец.
А манчжурец самый топовый барсук, ну или один из...

Ага, именно он. Думаете не поможет?....

Честно сказать - не знаю.
Но могу сказать однозначно - лучший натуральный помазок который был у меня в работе, это был маньчжурец от Романа Камлаша, узел конечно он берёт на стороне, но это бомбическая вещь.

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyПт 15 Жовт 2021 - 0:11

Понял... Попробую, если что поставлю туда где стоял. Спасибо за советы!

P. S. А Роман сейчас изготавливает помазки?
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyПт 15 Жовт 2021 - 0:14

ditrih_ пише:
Понял... Попробую, если что поставлю туда где стоял. Спасибо за советы!

P. S. А Роман сейчас изготавливает помазки?
нет. купи узел в китае, там все берут))

trimmer та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
trimmer
Живе тут
Живе тут
trimmer

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1594
Репутація : 275
Дата реєстрації : 02.12.2017
Звідки : Запорожье

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyПт 15 Жовт 2021 - 0:18

ditrih_ пише:
Понял... Попробую, если что поставлю туда где стоял. Спасибо за советы!

P. S. А Роман сейчас изготавливает помазки?

 в Фейсбуке - Roman Kamlash

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Oleksii
Постоялець
Постоялець
Oleksii


Повідомлень : 607
Репутація : 513
Дата реєстрації : 10.12.2017
Звідки : Київ

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyПт 15 Жовт 2021 - 0:20

ditrih_ пише:
Понял... Попробую, если что поставлю туда где стоял. Спасибо за советы!

P. S. А Роман сейчас изготавливает помазки?
Як варіант, рекомендую подивитися також на манчжурців від Zenith. Я не так давно взяв 507-го і не нарадуюсь. Проблем з колкістю не помічено. Ціни помірні

trimmer, egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyПт 15 Жовт 2021 - 0:27

Спасибо всем большое!
Олексiй гляну, дякую!
Повернутися до початку Перейти донизу
Пума
Бувалий
Бувалий
Пума


Повідомлень : 122
Репутація : 10
Дата реєстрації : 14.02.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyПт 15 Жовт 2021 - 11:23

Kitten911 пише:
Да уж развернули тут такие баталии....
Теперь и мне захотелось попробовать кабана, кстати давно уже заглядываюсь на вот такой вот помазок от омеги, может кто что скажет по нему, отговорит или наоборот
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Учтите - 10098 - это самый большой по размеру помазок у Омеги. Он для парикмахерских, где помазок по сути не высыхает, и постоянно в мыле.
Если это будет ваш первый кабан - то это будет немного занадто.

Если тяготеете к большим - то лучше уж возьмите omega proraso

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

А если нет особых требований к размеру, любая Омега стоит своих денег. Только не ждите от нее сразу же отличных результатов - их надо распушивать.

Ну, или сразу берите Semoque. Там премиальная щетина в пределах $40


Останній раз редагувалося: Пума (Пт 15 Жовт 2021 - 11:36), всього регувалося 1 раз(-и)

trimmer та egoist Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://pipe-club.com/f/
Пума
Бувалий
Бувалий
Пума


Повідомлень : 122
Репутація : 10
Дата реєстрації : 14.02.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyПт 15 Жовт 2021 - 11:33

Мне барсуки не пошли категорически - слишком нежные. 
Я сейчас разрабатываю Vulfix 404 - это смесь барсука и кабана.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]
Пока он в стадии обжирания - больше мыла ест, чем отдает. Ох и жадный. Наверное, шотландец.  lol
Не такой упругий как чистый кабан, конечно. Но для разнообразия - пойдет.

Акулов, egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://pipe-club.com/f/
Пума
Бувалий
Бувалий
Пума


Повідомлень : 122
Репутація : 10
Дата реєстрації : 14.02.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyПт 15 Жовт 2021 - 11:42

Вот банальность, но всё же надо зафиксировать: 

Обработка многое решает. Но не только обработка.

Кабан - это же живое существо. Мало того, что они разные бывают (породы, виды), так и еще и возраст разный и разные части тела имеют  разную щетину.
 
Один в один, как с людьми - волос на голове отличается от груди и в других частях тела. :)

Акулов, egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://pipe-club.com/f/
Пума
Бувалий
Бувалий
Пума


Повідомлень : 122
Репутація : 10
Дата реєстрації : 14.02.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyНд 7 Лист 2021 - 23:03

Пума пише:
Я сейчас разрабатываю Vulfix 404 - это смесь барсука и кабана.

Уже раз 10 пользовался. Продолжает жрать пену как не в себя. :)

Semogue SOC больше размером - меньше этого требует мыла. С коробки стал работать добросовестно.

Все кабаны, что у меня были не были так прожорливы, как эта помесь негра с блондинкой. У него, что внутри черная дыра есть? lol

Акулов та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://pipe-club.com/f/
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyНд 7 Лист 2021 - 23:27

Меня могут засмеять взрослые дяденьки, но я экспериментатор)))
Советую кабанятину.... стучать о полотенце))) В мокром и сухом виде. Особенно когда уже пошла расслойка щетины. Она начинает скручиваться, кончики становятся мягонькими и не колкими.
С барсуком такое не прокатывает. Но у меня лежит один колючий барсучина, хочу его засунуть в краску для волос (оьесцвечиватель, хз как правильно называется) говорят волос барсука становится тоньше и в результате работы - мягче. Его потом тоже отстучу - посмотрим что получится))

Акулов, Пума, egoist та RotBart Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyПн 8 Лист 2021 - 9:25

Пума пише:
Kitten911 пише:
Да уж развернули тут такие баталии....
Теперь и мне захотелось попробовать кабана, кстати давно уже заглядываюсь на вот такой вот помазок от омеги, может кто что скажет по нему, отговорит или наоборот
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Учтите - 10098 - это самый большой по размеру помазок у Омеги. Он для парикмахерских, где помазок по сути не высыхает, и постоянно в мыле.
Если это будет ваш первый кабан - то это будет немного занадто.

Если тяготеете к большим - то лучше уж возьмите omega proraso

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

А если нет особых требований к размеру, любая Омега стоит своих денег. Только не ждите от нее сразу же отличных результатов - их надо распушивать.

Ну, или сразу берите Semoque. Там премиальная щетина в пределах $40

А я вот могу сказать, что 98 омега ооочень крутой помазок, конечно сравнивать особо мне не с чем но этот узел и ручка зашли вот прям сразу, синтетическую омегу продал т.к. от этого прям кайф испытываю, кстати после буквально нескольких тестов кончики на самом деле распушились и он стал заметно мягче чем был в первые разы, пену я бы не сказал что жрёт, мне кажется он в этом плане работает куда лучше синтетики той же омеги, синтетика в себя такое количество пены просто физически не могла вобрать а этого на все приходы хватает и у него нет такого стержня как был в синтетике, этот мягкий и пушистый, единственный н в сравнении с синтетикой так это то, что у него по 1-2 волоска иногда вылазят, а у синтетики в самый первый раз 1 волосок вылез и все, больше ни одного...

Акулов, ditrih_ та Игорь Вл. Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Пума
Бувалий
Бувалий
Пума


Повідомлень : 122
Репутація : 10
Дата реєстрації : 14.02.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyПн 8 Лист 2021 - 10:05

ditrih_ пише:
Меня могут засмеять взрослые дяденьки, но я экспериментатор)))
Советую кабанятину.... стучать о полотенце)))

Я не стучу - нет необходимости, но почему бы нет. Теоретически - это неплохой способ расколоть шетину вдоль.
Но если сильно и часто стучать, боюсь и поперек. :)

Акулов та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://pipe-club.com/f/
Пума
Бувалий
Бувалий
Пума


Повідомлень : 122
Репутація : 10
Дата реєстрації : 14.02.2020
Вік : 41
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyПт 12 Лист 2021 - 9:27

Капитан очевидность:    :pirat:

Чтобы определить насколько жадный помазок, в сравнении с другими, нужно тестировать их в одинаковых условиях. Для этого, нужно использовать одно и тоже количество крема для бритья. 
Только крем для бритья в тюбиках можно отмерить на глазок более менее точно.

Акулов, РустВр, egoist, ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://pipe-club.com/f/
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyНд 26 Груд 2021 - 21:55

Имею и кабана и барсука. Кабан если хорошо отмокший, взбивает хорошую пену, но до барсука ему далеко.
Барсук у меня Wilkinson Pure Badger, первую неделю жрал пену как не в себя, потом очень подобрел. Псиной вонял пару дней. Колкость прошла через месяц-два. Тут надо перетерпеть. Но по качеству пены, быстроте генерации, плотности дешёвый барсук уделывает дорогущих кабанов

Акулов Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyПн 27 Груд 2021 - 11:31

Моё мнение, что всё натуральное лучше. Но по личному опыту кабан для меня слишком колюч и неприятен для кожи, а барсук чересчур мягкий и в работе больше похож на тряпку. Поэтому пока остановился на синтетике, которая приятно работает на коже, но при этом имеет достаточную упругость для качественного взбивания пены. 
Допускаю, что кабан также может быть вполне рабочим, если ворс хорошо и правильно обработан. Но как это узнать? По отзывам из форумов? Так у всех разная кожа. То, что русскому хорошо - немцу смерть  :) Выбрасывать кучу денег, перебирая весь ассортимент в интернет-магазинах (а стоят они сейчас ой как недешево)? Глупо, если в наличии вполне рабочая кисточка...

Акулов, AMAROK, Александр 7676, ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyПн 27 Груд 2021 - 11:55

Вот и я, напробовался как за свои деньги, так и благодаря добрым людям - помазков из шерсти барсуков, кабанов, лошадей... И понял, что лучше синтетики, лично для меня, нет. Симпсон или Кент синтетические, в разы лучше работают и не доставляют столько возни (именно возни, а не приятной подготовки), как доставляют натуральные помазки. Многие аксакалы, говорят, что это я не пробовал хороших помазков, но когда пробую и говорю, что этот тряпичный манжурец и на мизинец не дотягивает до моего синтетического Кента или Симпсона за 500грн., то конечно же я "ничего не понимаю в помазках" ;) :)

Хотя остался у меня в любимчиках когда-то купленный за 400грн на ОЛХ барсук. Вот он более менее напоминает хорошего синтетика от Яки :)

trimmer, razorsedge, Акулов, AMAROK та RotBart Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2874
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyПн 27 Груд 2021 - 12:03

ditrih_ пише:
Вот и я, напробовался как за свои деньги, так и благодаря добрым людям - помазков из шерсти барсуков, кабанов, лошадей... И понял, что лучше синтетики, лично для меня, нет. Симпсон или Кент синтетические, в разы лучше работают и не доставляют столько возни (именно возни, а не приятной подготовки), как доставляют натуральные помазки. Многие аксакалы, говорят, что это я не пробовал хороших помазков, но когда пробую и говорю, что этот тряпичный манжурец и на мизинец не дотягивает до моего синтетического Кента или Симпсона за 500грн., то конечно же я "ничего не понимаю в помазках" ;) :)

Хотя остался у меня в любимчиках когда-то купленный за 400грн на ОЛХ барсук. Вот он более менее напоминает хорошего синтетика от Яки :)
Соглашусь, синтетический ворс Симпсона удобен и хорош во всём.))

_________________
Через терни до зірок!

Акулов та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
RotBart
Частий гість
Частий гість
RotBart


Повідомлень : 98
Репутація : 33
Дата реєстрації : 05.12.2021

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyПн 27 Груд 2021 - 12:11

Добавлю ещё, я адепт холодного бритья (о чем отписался в соответствующей теме). Поэтому для меня важно, что синтетику не надо вымачивать в кипятке по 5 минут. Смочил ворс в холодной воде, дал стечь излишкам воды - и прекрасно взбивает пену как из крема, так и из мыла.

Акулов, AMAROK, ARTURIUS та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2985
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 35
Звідки : Днепр

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 2 EmptyПн 27 Груд 2021 - 13:57

ditrih_ пише:
Вот и я, напробовался как за свои деньги, так и благодаря добрым людям - помазков из шерсти барсуков, кабанов, лошадей... И понял, что лучше синтетики, лично для меня, нет. Симпсон или Кент синтетические, в разы лучше работают и не доставляют столько возни (именно возни, а не приятной подготовки), как доставляют натуральные помазки. Многие аксакалы, говорят, что это я не пробовал хороших помазков, но когда пробую и говорю, что этот тряпичный манжурец и на мизинец не дотягивает до моего синтетического Кента или Симпсона за 500грн., то конечно же я "ничего не понимаю в помазках" ;) :)

Хотя остался у меня в любимчиках когда-то купленный за 400грн на ОЛХ барсук. Вот он более менее напоминает хорошего синтетика от Яки :)
Дима, ты не прав)). Действительно, может ты не пробовал приличного барсука? Что я имею ввиду? К примеру, баруск от Зенит 27 мм , он вообще не тряпка))) 
Синтетика хорошая штука, но так как работает барсук на лице, для меня не сравнится ни что.


Останній раз редагувалося: egoist (Пн 27 Груд 2021 - 16:45), всього регувалося 2 раз(-и)

Акулов, AMAROK та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
 
Помазок: чем по сути отличаются?
Повернутися до початку 
Сторінка 2 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4  Наступний
 Схожі теми
-
» Помазок FS, Пур-тек, 30 мм.
» Що за помазок?
» Помазок від Grizzly-Bay
» Помазок из белки.
» Помазок PEARL, 30 мм.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Догляд, обслуговування, зберігання-
Перейти до: