ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Помазок: чем по сути отличаются?

Перейти донизу 
+15
Windigo
Yura_
Skazo4nik
fill
KRuslan
ARTURIUS
RotBart
AMAROK
Пума
Lisabon
Kitten911
ditrih_
Oleksii
egoist
trimmer
19 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4
АвторПовідомлення
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyПт 31 Груд 2021, 15:54

AMAROK,
1. Подготовка и зависимость от того, как я увлажнил, замочил.
2. 7 из 10ти помазков, которые были дороже 40-45$ были немного (а некоторые и достаточно) колючи. Кожа у меня очень чувствительна. Играться своими деньгами ещё и в барсучьих помазках не намерен. Разве что дают на пробу и попадётся Подходящий для меня (как было с одним, он у меня сейчас в ротации).
3. Если брать сильверы, то в основном как тряпки. Pure - колючи. Манжурцы - на мой(!) взгляд не стоят тех денег, которые за них просят, с учётом предложений синтетики.
4. Синтетика, хоть Китай, хоть Европа, потихоньку выталкивает барсука с рынка. Да, будут эстеты, предпочитающие классического барсука и, это здорово, каждый имеет право выбирать. Но мой выбор за синтетикой. Либо качественным кабаном в случае его необходимости.
Как-то так ;)

razorsedge, AMAROK, all75, RotBart та SurferUa Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Yura_
Бувалий
Бувалий
Yura_


Повідомлень : 154
Репутація : 6
Дата реєстрації : 16.10.2021
Вік : 54
Звідки : Львів

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyПт 31 Груд 2021, 17:33

Skazo4nik пише:
Один я наверное спокаром пользуюсь.
Я теж користуюсь, але спокар не міні.
Добрий у користуванні.
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyСр 23 Лют 2022, 20:31

ditrih_ пише:
AMAROK,
1. Подготовка и зависимость от того, как я увлажнил, замочил.
2. 7 из 10ти помазков, которые были дороже 40-45$ были немного (а некоторые и достаточно) колючи. Кожа у меня очень чувствительна. Играться своими деньгами ещё и в барсучьих помазках не намерен. Разве что дают на пробу и попадётся Подходящий для меня (как было с одним, он у меня сейчас в ротации).
3. Если брать сильверы, то в основном как тряпки. Pure - колючи. Манжурцы - на мой(!) взгляд не стоят тех денег, которые за них просят, с учётом предложений синтетики.
4. Синтетика, хоть Китай, хоть Европа, потихоньку выталкивает барсука с рынка. Да, будут эстеты, предпочитающие классического барсука и, это здорово, каждый имеет право выбирать. Но мой выбор за синтетикой. Либо качественным кабаном в случае его необходимости.
Как-то так ;)
Разжился я на день Валентина барсуком Silvertip - супруга подарила. Больше года в хотелках был. И совсем не тряпка. Всё от набивки узла зависит: мой 21мм. Такой себе мальчиш-Кибальчишь. После хотя бы 20-ти использований запилю обзор. Пока что очень доволен, хотя помазок не разработан.


Останній раз редагувалося: AMAROK (Ср 23 Лют 2022, 20:40), всього регувалося 2 раз(-и)

fill Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyСр 23 Лют 2022, 20:36

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

fill, Armadilla та RotBart Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyСр 23 Лют 2022, 20:37

Вот такой красавец 👍😀💥
Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2498
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyСр 23 Лют 2022, 21:05

AMAROK пише:
Вот такой красавец 👍😀💥

Буде радувати -  і до гадалки не ходи :-)))

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 714
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyСр 23 Лют 2022, 22:59

Хороший помазок, мои поздравления!

AMAROK Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyСб 26 Лют 2022, 16:41

ditrih_ пише:
Хороший помазок, мои поздравления!
Благо-Дарю

ditrih_ Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Windigo
Постоялець
Постоялець
Windigo


Повідомлень : 751
Репутація : 22
Дата реєстрації : 10.11.2022
Звідки : Кривий Ріг

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyСр 05 Квіт 2023, 15:06

А я смотрю сейчас у француза один набор продаётся бритвы 1917-го года в первозданном виде Gillette, там и помазок дошедший до наших дней. Правда мне кажется ворс сгнил за прошедшее столетие. Но рискну, или "мумией" помазка не стоит пользоваться? Сам набор не продан был, ждать пока перевыставит или что-то иное поискать? 

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Романюк та AMAROK Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyПт 13 Жовт 2023, 07:39

Не знал в какую тему написать, решил тут озвучить свое мнение!
Проводил эксперимент на протяжении примерно 1,5 - 2 мес. Со всеми моими кабанами на тему " помазок жрёт пену" пришёл к следующим выводам: помазки жрут не пену, а влагу, которой недостаточно набрались во время замачиванияя и попросту вытягивает влагу из пены и она сохнет и уходит в помазок безвозвратно, от этого мне кажется и бытует мнение, что кабаны работают не стабильно и время от времени начинают жрать пену, хотя мой опыт на практике показывает, что это совершенно не так! Помазки жрут не пену, а впитывают из неё влагу, которой им не хватило во время замачивания !
Когда помазок хорошо напитан влагой, то он пену не ест и мыла нужно прилично меньше чем обычно и пена генерируется значительно быстрее и лучше отдаётся из помазка и в точности наоборот, когда помазок не успел вдоволь насытиться влагой, он её начинает пожирать из пены! Методом проб и ошибок я сделал примерный прогноз по времени замачивания,
1-2 мин. Жрёт пену активно
2-3 мин. Ещё жрёт
3-5 мин. Приемлемо с нормальным мылом/кремом
5-7 мин. Уже практически отлично.
7-10 мин. Идеально и дольше вымачивать уже нет смысла, нет изменений!

Ruslan, trimmer, Акулов, Volodymyr, Santa, q7819, vicbro і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1086
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyПт 13 Жовт 2023, 08:35

Абсолютно согласен, я это писал ранее, что основная причина "жора пены" натуральными помазками - это недостаточное замачивание их. Тоже когда-то проверял это так как у меня не жрало, а у других жрало. И нашел причину.

q7819, stanislav-q, AMAROK, Kitten911, Yura_ та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2876
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyПт 13 Жовт 2023, 10:54

Kitten911 пише:
Методом проб и ошибок я сделал примерный прогноз по времени замачивания,
1-2 мин. Жрёт пену активно
2-3 мин. Ещё жрёт
3-5 мин. Приемлемо с нормальным мылом/кремом
5-7 мин. Уже практически отлично.
7-10 мин. Идеально и дольше вымачивать уже нет смысла, нет изменений!
Крутий досвід, дякую!

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyПт 13 Жовт 2023, 13:08

Kitten911 пише:
Не знал в какую тему написать, решил тут озвучить свое мнение!
Проводил эксперимент на протяжении примерно 1,5 - 2 мес. Со всеми моими кабанами на тему " помазок жрёт пену" пришёл к следующим выводам: помазки жрут не пену, а влагу, которой недостаточно набрались во время замачиванияя и попросту вытягивает влагу из пены и она сохнет и уходит в помазок безвозвратно, от этого мне кажется и бытует мнение, что кабаны работают не стабильно и время от времени начинают жрать пену, хотя мой опыт на практике показывает, что это совершенно не так!  Помазки жрут не пену, а впитывают из неё влагу, которой им не хватило во время замачивания !
Когда помазок хорошо напитан влагой, то он пену не ест и мыла нужно прилично меньше чем обычно и пена генерируется значительно быстрее и лучше отдаётся из помазка и в точности наоборот, когда помазок не успел вдоволь насытиться влагой, он её начинает пожирать из пены! Методом проб и ошибок я сделал примерный прогноз по времени замачивания,
1-2 мин. Жрёт пену активно
2-3 мин. Ещё жрёт
3-5 мин. Приемлемо с нормальным мылом/кремом
5-7 мин. Уже практически отлично.
7-10 мин. Идеально и дольше вымачивать уже нет смысла, нет изменений!
Ценный опыт. 👍👍👍
Ещё добавлю, что если помазок долго не обслуживать, тоже хуже генерирует пену.
Вчера, после более года без обслуживания, промыл шампунем барсука pure badger. После сушки расчесал хорошо, поставил на ночь досушиваться...
Сегодня утром, когда брился, при стандартном количестве крема, пена прям выстреливала, плотная такая, сметанная. И после промывки, сразу заметно намного большая впитываемость воды при замачивании. Намного

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Bonbon
МЕЦЕНАТ
МЕЦЕНАТ
Bonbon


Повідомлень : 246
Репутація : 14
Дата реєстрації : 24.02.2023
Звідки : Київ

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyПт 13 Жовт 2023, 17:07

Цікавий досвід. Дякую.
Я не експериментував, проте опосередкований досвід дає схожі результати. Завжди замочую помазок, потім все дістаю, розкладаю та душ. Таким чином помазок завжди відкисає мінімум 5 хв. Ніколи не було проблем з жором. Єдиний раз коли на це грішив було коли користувався пробниками Арефа. Потім коли почав користуватись повноцінною банкою, зрозумів, що справа була в розмірі шматочка і був недостатній набор, а не жор.

stanislav-q Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyПт 13 Жовт 2023, 19:33

[quote="Kitten911"]Не знал в какую тему написать, решил тут озвучить свое мнение!
Проводил эксперимент на протяжении примерно 1,5 - 2 мес. Со всеми моими кабанами на тему " помазок жрёт пену" пришёл к следующим выводам

Кабаны воду впитывают немногим больше синтетики. Им некуда впитывать. Смотрите какую пену из помазка выдавливаете. Такая же, как и из синтетики - воды в ней мало.
Раньше кабанов разработанных замачивал не менее, чем на 15 минут. Только после этого они были готовы. После того, как прогнал их же по 3 раза через холодильник и полотенце достаточно стало 1 - 1,5 минуты на замачивание. На аппетит никак не повлияло. Много было до обработка, и если менее 15 минут.
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyПт 13 Жовт 2023, 20:21

Олександр Тернавский пише:

Не согласен абсолютно. Моя практика показывает абсолютно другие результаты.
Повернутися до початку Перейти донизу
AMAROK
Бувалий
Бувалий
AMAROK


Повідомлень : 288
Репутація : 25
Дата реєстрації : 24.10.2020
Вік : 45
Звідки : УКРАЇНА

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyСб 14 Жовт 2023, 00:37

Олександр Тернавский пише:

А прогон через холодильник и полотенце - это о чем?
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1086
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 61
Звідки : Одеса

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyПн 16 Жовт 2023, 08:45

Это на мой взгляд очередная шаманская байка ... Я так и не понял физической сути влияния охлаждения ворса в холодильнике до ~ +5град., как эта температура влияет на волос?

Alex, Kitten911, ditrih_, Bonbon та Meo Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3548
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyПн 16 Жовт 2023, 08:50

vicbro пише:
Это на мой взгляд очередная шаманская байка ... Я так и не понял физической сути влияния охлаждения ворса в холодильнике до ~ +5град., как эта температура влияет на волос?
И я того же мнения))

Alex та Bonbon Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Олександр Тернавский
Живе тут
Живе тут
Олександр Тернавский

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1987
Репутація : 1379
Дата реєстрації : 09.02.2018
Вік : 63
Звідки : планета Земля - Мир

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyПн 16 Жовт 2023, 11:26

AMAROK пише:
А прогон через холодильник и полотенце - это о чем?
Необходим для любого кабаньего помазка, особенно нового. Этот 4 раза за двое суток гонял после холодильника о полотенце. Опишу позже с помазком. Но помазок отличный. Даже хрюшек начал уважать.
Повернутися до початку Перейти донизу
Bonbon
МЕЦЕНАТ
МЕЦЕНАТ
Bonbon


Повідомлень : 246
Репутація : 14
Дата реєстрації : 24.02.2023
Звідки : Київ

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyПн 16 Жовт 2023, 12:38

Так може просто рушника буде достатньо? Я нещодавно розробляв ,правда барсука. 2-3 прогона по рушнику і все чудово. Навіщо рушник зрозуміло, а що саме дає холодильник дійсно не дуже

Kitten911 Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
creativeresponse
Живе тут
Живе тут
creativeresponse

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1203
Репутація : 23
Дата реєстрації : 12.02.2020

Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помазок: чем по сути отличаются?   Помазок: чем по сути отличаются? - Сторінка 4 EmptyПн 16 Жовт 2023, 14:49

Bonbon пише:
Так може просто рушника буде достатньо? Я нещодавно розробляв ,правда барсука. 2-3 прогона по рушнику і все чудово. Навіщо рушник зрозуміло, а що саме дає холодильник дійсно не дуже
 Скорее всего низкая температура делает волос менее гибким и более поддатливым к разрушениям

Олександр Тернавский та Volodymyr Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Помазок: чем по сути отличаются?
Повернутися до початку 
Сторінка 4 з 4Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3, 4
 Схожі теми
-
» Помазок FS, Пур-тек, 30 мм.
» Що за помазок?
» Помазок від Grizzly-Bay
» Помазок из белки.
» Помазок PEARL, 30 мм.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ПОМАЗКИ :: Догляд, обслуговування, зберігання-
Перейти до: