ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Timeless Razor Aluminum Slant

Перейти донизу 
АвторПовідомлення
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1138
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 62
Звідки : Одеса

Timeless Razor Aluminum Slant Empty
ПовідомленняТема: Timeless Razor Aluminum Slant   Timeless Razor Aluminum Slant EmptyПт 14 Черв 2024 - 10:34

Приветствую всех форумчан.
Решил немного написать о недавнем приобретении. Вообще-то давно ничего не покупал из станков, как-то глаз ни за что не цеплялся. Я любитель комфорта в бритье и, соответственно, в набор моих станков преимущественно входят мягкие станки: KCG, Merkur, Mamba 70, Henson AL13+, Rockwell 6C, Feather Popular. Из плит Rockwell 6C использую 2, 3 и иногда 4 плиты.
Разные типы голов (бритв) присутствуют, даже бабочка одна. Но одного типа головы никогда не было - сланта. Это объяснялось тем, что в моей зоне комфорта до сих пор не было выпущено ни одного сланта, все они были более или менее, но агрессивные для меня. Меня мой нобор станков полностью удовлетворял.
Но тут я увидел его - новый станок в алюминиевой линейке Timeless Razor.
Он оказался слантом и, судя по всему, из моей зоны комфорта. Я долго не уговаривал себя учитывая его невысокую цену.
Цена производителя 54$, станок упакован в небольшую картонную коробочку белого цвета. Если покупаете с подставкой, то добавляется 20$ и упаковка превращается в большую черную коробку с поролоном, внутри которой в выемках лежат станок и подставка. При оформлении покупки можно выбрать два вида доставки по США - экспресс и обычную USPS, которая  бесплатная. Я выбрал обычную доставку до склада НП, доехала она на 3-й день. Кроме того, у меня был промокод НП на международную доставку. В результате станок ровно через неделю со дня покупки был у меня. Обошелся он в $59.60 с доставкой.
Теперь непосредственно о предмете описания. Фото привожу с сайта т.к. станок у меня ничем не отличается от того, который у них на фото.

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Как указывает производитель, этот косорез является единственным в своем роде косорезом с небольшим изгибом.
Бритва изготовлена из алюминия аэрокосмического класса 6061-T6.
Финишная обработка: анодирование, защищающее от износа и коррозии.
GAP составляет 0.86мм.
Вес станка: 44.3г
Вылет лезвия: -0.002мм (практически нулевой)
Резьба стандартная М5х0.8мм.
Ручка: 14 х 90мм.

Теперь мои впечатления.
Бритва выполнена фрезерованием и очень качественно. Все стыкуется идеально. Баланс великолепный, центр тяжести  находится рядом со средней проточкой со стороны головы.
Ручка очень цепкая, не скользит в руках. Диаметр она имеет необычный для меня, все мои ручки лежат в пределах от 11 до 13мм. Но быстро привык т.к. станок легкий.
Все, что вы слышали в названиях бритв со словом SLIM было ни о чем по сравнению с этой бритвой. Голова этой бритвы - это  действительно SLIM. Более тонкой и маневренной головы я еще не встречал. Я думаю, что малой толщиной головы и  определяется малый изгиб этого косореза.
В небольшой толщине есть и один подводный камень, который я не сразу увидел. Пины на крышке имеют малую высоту по  сравнению с изгибом крышки и если по привычке кинуть на них сверху лезвие, то оно само по себе не всегда ложится прорезями на пины. Поэтому здесь два варианта. Просто опустить лезвие, сверху положить нижнюю плиту и держа нижнюю плиту пальцами ловить пины. Второй вариант, которым я всегда пользуюсь и в других бритвах, это удерживая пальцами одной руки крышку за торцы, пальцами другой руки вдавливаешь лезвие в крышку в средней части, где штифт, и затем накидываешь нижнюю плиту и закручиваешь. Если коротко, то изгиб лезвия и высота пинов находятся в этой голове "в геометрическом равновесии", если можно так сказать. Ни один из этих параметров не является превалирующим. Лезвие не выступает за торцы крышки.
Теперь о бритье. Тут меня интуиция не подвела. Бритва попала в мою зону комфорта полностью и стала одной из наиболее притягивающих к себе, может быть пока, но тем не менее. Очень мягкое бритье с полностью удовлетворительным качеством для моего ежедневного режима бритья. Она позволяет немного регулировать давление без проблем с кожей. Несмотря на  заявленный негативный вылет лезвия, лезвие на коже ощущается, я бы сравнил уровень ощущений примерно с Мамбой. Часто при сравнительном описании используют, так называемую, шкалу Роквелл. По ощущениям в бритье я бы сказал, что эта бритва похожа была бы на плиту между 2 и 3, если бы такая существовала, а эффективность 3 плиты.
Тому, кто любит бритвы со средней и выше агрессией, эта бритва вряд ли зайдет.
У меня теперь есть и комфортнейший слант, который приносит мне приятные моменты в бритье. Я получил полную  сатисфакцию от покупки :).
Я описал здесь мои личные ощущения, у кого-то могут быть иные ощущения от этого станка.

Andrewt, trimmer, Андроний, Wolfskin, РустВр, _yk_, bulldog38 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Timeless Razor Aluminum Slant
Повернутися до початку 
Сторінка 1 з 1
 Схожі теми
-
» Timeless BRONZE OPEN COMB Safety Razor: 0.78 mm blade gap
» The Alpha Ecliptic Slant Razor - Aluminum 7075 - Anodized Antique Bronze
» Timeless Razor OC .95
» Timeless Bronze Safety Razor (0.38 mm)
» Slant Adjustable Razor HomeLike Shaving

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БЕЗПЕЧНІ БРИТВИ :: Бритви з двостороннім лезом DE Razor-
Перейти до: