ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.

Перейти донизу 
+90
Володислав
pristav22
paha
Kakoyto_paren__
supernova
all75
wakidzasi
volos
Oleksii
lefrin
Sauvage
staseg
Caonima
Armadilla
kh_fish
KHSN
РустВр
Flash212116
yehorf
andreyv1979
ditrih_
Влад Бежик
Skazo4nik
Alfed
Kitten911
ARTURIUS
vates
vicbro
Yevhen_85
egoist
Qwertyus
madgray60
Зодиак
STEEL
kruv
2046
dr_vorushylo
Віталіk
volff76
Олександр Lutsk
Peshek
stinger
Андроний
by.Andrew
Daved
Volodymyr
user999
Женя
Toivo
Феникс
shavefun
razorsedge
shurick
Oleksandr U$A
Рома
fill
slonopotam
brawl
Imation
Дmитрий
alexzu37
Farikhan
AJ
NUMB
Andrewt
Саша Кавун
Сэм
trimmer
Сергій
Troto
Дмитрий2004
zabor
Mauser
Boroda88
Изотовец
Moshul
Evgen
Олександр Тернавский
Ros21
Maxim Mariupol
AndersonUA
Roman313
турист
Alter ego
StraightRazor
Denisus
Murkatavr
Ruslan
Моя Цірюльня
Стас
94 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Наступний
АвторПовідомлення
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1146
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 62
Звідки : Одеса

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyСр 12 Жовт 2022 - 13:04

Alfed пише:
Чи впливає тип помазка на якість піни? Якщо так то чим саме і як?
Влияет, но не всегда и зависит еще иногда от мыла.
Были у меня кабаны, барсуки и синтетика. Самыми проблемными могут быть барсуки.
Кабаны более рабочие для взбивания. Самые рабочие и непроблемные - это хорошая синтетика.
Я ушел от всех натуралов и пользуюсь только синтетикой Яки и Симпсон Трафальгар.
Я взбиваю только в чаше и для меня никакие барсуки с кабанами не превзойдут хорошую синтетику в быстроте приготовления и качестве пены.
Это лично мой опыт.

РустВр, Caballero, wakidzasi, ARTURIUS та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1146
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 62
Звідки : Одеса

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyСр 12 Жовт 2022 - 13:44

Почитав Ваши споры и мнения о мылах и высказываний об оптимальности мыла Алеси...
Я два раза с временным интервалом покупал мыло Алеси. И жировые и веганские (хотя не люблю это слово, но применяю т.к. всем будет понятнее).
Мыло хорошее. Веганское послабее было жирового.
Но, так как тема - помощь новичкам, то выскажу свое мнение по подбору...
Не считаю мыло Алеси оптимальным для новичка. Есть ряд мыл, которые дешевле и по качеству очень приличные. Например, мыла Pearl (мягкие), Razorock серии "What the Puck ?!" (твердые), Tabac, Kent (Mitchell's, но под этим именем дешевле). Все эти мыла хорошего качества, но дешевле, некоторые намного.
Я пишу это так как для меня запах в мыле имеет вторичное значение, хотя запахи всех приведенных мной мыл мне нравятся.

И еще кое-что из личного опыта.
Я бы посоветовал новичкам не нырять в понятия "жировое - веганское", "скольжение - постскольжение" и т.д. и не выворачивать мозги себе по этим признакам. Если уж на то пошло, то разные станки также обладают разными характеристиками скольжения. Это все интересно, но для собственно бритья не имеет принципиального значения. Самое важное качество у мыла - это как после бритья чувствует себя Ваша кожа, прислушивайтесь к коже после бритья и делайте выводы. Нет постскольжения - подмажьте пены или крышкой станка обратным ходом двиньтесь туда где нужно и потом вперед... Это все решаемо. А вот качество кожи - это только от мыла зависит. Конечно, предполагается, что кое-какая техника уже наработана.
И могу спорить, что любому самому опытному ВКБ-шнику я дам два безымянных пробника мыла и он не скажет где "жировое", а где "веганское". Не в этом изюминка.

fill, staseg, Peshek, РустВр, wakidzasi, Александр 7676, ditrih_ і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alfed
Бувалий
Бувалий
Alfed


Повідомлень : 162
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.09.2021
Звідки : Ужгород

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyСр 12 Жовт 2022 - 16:25

vicbro пише:
Alfed пише:
Чи впливає тип помазка на якість піни? Якщо так то чим саме і як?
Влияет, но не всегда и зависит еще иногда от мыла.
Были у меня кабаны, барсуки и синтетика. Самыми проблемными могут быть барсуки.
Кабаны более рабочие для взбивания. Самые рабочие и непроблемные - это хорошая синтетика.
Я ушел от всех натуралов и пользуюсь только синтетикой Яки и Симпсон Трафальгар.
Я взбиваю только в чаше и для меня никакие барсуки с кабанами не превзойдут хорошую синтетику в быстроте приготовления и качестве пены.
Это лично мой опыт.
Скорость меня не волнует, а вот про качество пены поподробнее.
Повернутися до початку Перейти донизу
Alfed
Бувалий
Бувалий
Alfed


Повідомлень : 162
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.09.2021
Звідки : Ужгород

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyСр 12 Жовт 2022 - 16:33

vicbro пише:
Почитав Ваши споры и мнения о мылах и высказываний об оптимальности мыла Алеси...
Я два раза с временным интервалом покупал мыло Алеси. И жировые и веганские (хотя не люблю это слово, но применяю т.к. всем будет понятнее).
Мыло хорошее. Веганское послабее было жирового.
Но, так как тема - помощь новичкам, то выскажу свое мнение по подбору...
Не считаю мыло Алеси оптимальным для новичка. Есть ряд мыл, которые дешевле и по качеству очень приличные. Например, мыла Pearl (мягкие), Razorock серии "What the Puck ?!" (твердые), Tabac, Kent (Mitchell's, но под этим именем дешевле). Все эти мыла хорошего качества, но дешевле, некоторые намного.
Я пишу это так как для меня запах в мыле имеет вторичное значение, хотя запахи всех приведенных мной мыл мне нравятся.

И еще кое-что из личного опыта.
Я бы посоветовал новичкам не нырять в понятия "жировое - веганское", "скольжение - постскольжение" и т.д. и не выворачивать мозги себе по этим признакам. Если уж на то пошло, то разные станки также обладают разными характеристиками скольжения. Это все интересно, но для собственно бритья не имеет принципиального значения. Самое важное качество у мыла - это как после бритья чувствует себя Ваша кожа, прислушивайтесь к коже после бритья и делайте выводы. Нет постскольжения - подмажьте пены или крышкой станка обратным ходом двиньтесь туда где нужно и потом вперед... Это все решаемо. А вот качество кожи - это только от мыла зависит. Конечно, предполагается, что кое-какая техника уже наработана.
И могу спорить, что любому самому опытному ВКБ-шнику я дам два безымянных пробника мыла и он не скажет где "жировое", а где "веганское". Не в этом изюминка.
Что важнее для кожи: мыло или бальзам после бритья?
Повернутися до початку Перейти донизу
РустВр
Бувалий
Бувалий
РустВр


Повідомлень : 298
Репутація : 10
Дата реєстрації : 23.06.2019
Вік : 47
Звідки : Самбір

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyСр 12 Жовт 2022 - 16:47

Знаєте Alfed що би я Вам порадив, для початку зайти в розділ корисні статті на тему гоління а тоді вертатися сюди в тему з конкретними питаннями, адже на Ваші питання вже є відповіді і це в два слова чи в два речення не вкластися, підпишіться на ютубі канали бритвоманів подивіться відео де розповідають про помазки, про мила-креми на літо на зиму, про станки їх види та агресію, про помазки синту, борсук чи кабан, плюси та мінуси. 
Тому що питання що важливіше мило чи бальзам? В голінні все важливе.

Alfed поставив(ла) "Не подобається"

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2912
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyСр 12 Жовт 2022 - 17:14

Alfed пише:
Что важнее для кожи: мыло или бальзам после бритья?

Для мене важливіше мило і його здатність захистити шкіру від леза. Є мила після гоління з якими можна навіть не користуватись лосьйоном, чи бальзамом.

_________________
Через терни до зірок!

РустВр, Alfed та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1146
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 62
Звідки : Одеса

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyСр 12 Жовт 2022 - 17:40

Alfed пише:
Что важнее для кожи: мыло или бальзам после бритья?
Я могу только свое мнение высказать.
На мой взгляд важнее качество мыла (не всегда влечет за собой увеличение цены).
Мыло участвует в самом процессе бритья и то, как оно защитит и напитает кожу очень важно.
Бальзам же участвует в пост-действиях. Он наносится уже на чистую кожу и не участвует в создании защитных прослоек при движении лезвия по коже.Он, если необходимо, дополнит недостающие в мыле свойства для ухода за кожей.
Бывает, что после определенных мыл он и не нужен.
Но, как и говорилось ранее, все, участвующие в процессе бритья, компоненты важны, дополняют друг друга и каждый в отдельности выполняет свои функции. А в целом, если все складывается в гармоничную систему получается удовольствие от процесса и результата.

staseg, ARTURIUS та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alfed
Бувалий
Бувалий
Alfed


Повідомлень : 162
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.09.2021
Звідки : Ужгород

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyСр 12 Жовт 2022 - 18:25

vicbro пише:
Почитав Ваши споры и мнения о мылах и высказываний об оптимальности мыла Алеси...
Я два раза с временным интервалом покупал мыло Алеси. И жировые и веганские (хотя не люблю это слово, но применяю т.к. всем будет понятнее).
Мыло хорошее. Веганское послабее было жирового.
Но, так как тема - помощь новичкам, то выскажу свое мнение по подбору...
Не считаю мыло Алеси оптимальным для новичка. Есть ряд мыл, которые дешевле и по качеству очень приличные. Например, мыла Pearl (мягкие), Razorock серии "What the Puck ?!" (твердые), Tabac, Kent (Mitchell's, но под этим именем дешевле). Все эти мыла хорошего качества, но дешевле, некоторые намного.
Я пишу это так как для меня запах в мыле имеет вторичное значение, хотя запахи всех приведенных мной мыл мне нравятся.

И еще кое-что из личного опыта.
Я бы посоветовал новичкам не нырять в понятия "жировое - веганское", "скольжение - постскольжение" и т.д. и не выворачивать мозги себе по этим признакам. Если уж на то пошло, то разные станки также обладают разными характеристиками скольжения. Это все интересно, но для собственно бритья не имеет принципиального значения. Самое важное качество у мыла - это как после бритья чувствует себя Ваша кожа, прислушивайтесь к коже после бритья и делайте выводы. Нет постскольжения - подмажьте пены или крышкой станка обратным ходом двиньтесь туда где нужно и потом вперед... Это все решаемо. А вот качество кожи - это только от мыла зависит. Конечно, предполагается, что кое-какая техника уже наработана.
И могу спорить, что любому самому опытному ВКБ-шнику я дам два безымянных пробника мыла и он не скажет где "жировое", а где "веганское". Не в этом изюминка.
Pearl это наверно Индия, тогда он в 2 раза дороже турецкого мыла(шайба) Arko. Стоит ли переплатить за Pearl?
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1146
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 62
Звідки : Одеса

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyЧт 13 Жовт 2022 - 10:40

Alfed пише:
Pearl это наверно Индия, тогда он в 2 раза дороже турецкого мыла(шайба) Arko. Стоит ли переплатить за Pearl?
Стоит или не стоит - решать пользователю. В 2 раза дороже Арко с ценой 90грн - это все равно совсем небольшие деньги.
Если интересует минимум удельной цены мыла при варианте простой гигиенической процедуры удаления щетины с лица, то Арко здесь вряд ли отдаст кому-то пальму первентства.
Индийские мыла, в отличие от Арко, являются мягкими, соответственно расход у них будет больше. Но из опыта скажу, что среди мягких мыл они довольно экономичны при невысокой цене. И по маслам и уходовым они мне лично больше нравятся, чем Арко. Арко мне лично немного подсушивает кожу, хотя она у меня не сухая, а комбинированная. Но это может быть индивидуальной реакцией.

Alfed Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Alfed
Бувалий
Бувалий
Alfed


Повідомлень : 162
Репутація : 0
Дата реєстрації : 20.09.2021
Звідки : Ужгород

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyЧт 13 Жовт 2022 - 11:37

vicbro пише:
Alfed пише:
Pearl это наверно Индия, тогда он в 2 раза дороже турецкого мыла(шайба) Arko. Стоит ли переплатить за Pearl?
Стоит или не стоит - решать пользователю. В 2 раза дороже Арко с ценой 90грн - это все равно совсем небольшие деньги.
Если интересует минимум удельной цены мыла при варианте простой гигиенической процедуры удаления щетины с лица, то Арко здесь вряд ли отдаст кому-то пальму первентства.
Индийские мыла, в отличие от Арко, являются мягкими, соответственно расход у них будет больше. Но из опыта скажу, что среди мягких мыл они довольно экономичны при невысокой цене. И по маслам и уходовым они мне лично больше нравятся, чем Арко. Арко мне лично немного подсушивает кожу, хотя она у меня не сухая, а комбинированная. Но это может быть индивидуальной реакцией.
Из Pearl какой по аромату лучше понравился? В нашем инете видел 2 варианта один кофейный другой непонятно какой но его нет в наличии.
Повернутися до початку Перейти донизу
vicbro
Живе тут
Живе тут
vicbro

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1146
Репутація : 140
Дата реєстрації : 17.07.2019
Вік : 62
Звідки : Одеса

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyЧт 13 Жовт 2022 - 12:18

Alfed пише:
Из Pearl какой по аромату лучше понравился? В нашем инете видел 2 варианта один кофейный другой непонятно какой но его нет в наличии.
Я не любитель каких-то сильных ароматов в мыле. Мне нравится больше Shaver's Spirit (которое белое), он более плотное и имеет ненавязчивый приятный нейтральный запах. Coffeeop немного мягче (пена с отливом его цвета, а не белая) и имеет довольно устойчивый запах, больше похожий на горячий шоколад, а не на кофе.
Кстати, если интересует, то посмотри в britvamag.com.ua, вроде там они оба в наличии.

РустВр та Alfed Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Flash212116
Новачок
Новачок
Flash212116


Повідомлень : 43
Репутація : 0
Дата реєстрації : 12.08.2022
Вік : 22
Звідки : Киев

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyНд 23 Жовт 2022 - 20:41

Вітаю, комради!
Хотів запитати Вашу думку, щоб Ви взяли після Gillette king c? Щось більш цікавіше, та ефективніше.

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Evgen
Частий гість
Частий гість
Evgen


Повідомлень : 69
Репутація : 23
Дата реєстрації : 23.03.2018

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyНд 23 Жовт 2022 - 21:16

Rockwell 6c. На всі випадки життя. Іноді хочеться агресивного гоління, а буває, що навпаки. Шість позицій на трьох плитах Вам дозволять це зробити.

Сергій Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2912
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyНд 23 Жовт 2022 - 21:28

Flash212116 пише:
Вітаю, комради!
Хотів запитати Вашу думку, щоб Ви взяли після Gillette king c? Щось більш цікавіше, та ефективніше.
Дивлячись на яку суму розраховуєте і що хочете отримати від бритви: агресію і ефективність чи мягкість в голінні.
Можна подивитись в бік Muhle, а це Rocca, R89, R41. 
Також класичною вже стала бритва Merkur 34, вона теж достойна уваги.

_________________
Через терни до зірок!

Віталіk та Caonima Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Flash212116
Новачок
Новачок
Flash212116


Повідомлень : 43
Репутація : 0
Дата реєстрації : 12.08.2022
Вік : 22
Звідки : Киев

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyНд 23 Жовт 2022 - 21:54

Evgen пише:
Rockwell 6c. На всі випадки життя. Іноді хочеться  агресивного гоління, а буває, що навпаки. Шість позицій на трьох плитах Вам дозволять це зробити.
Слушна порада, але одне але - це позиція 1 і 2, я не розумію для чого вона створена, бо в основному всі кажуть, шо нижче третьої не використовують.
Повернутися до початку Перейти донизу
Flash212116
Новачок
Новачок
Flash212116


Повідомлень : 43
Репутація : 0
Дата реєстрації : 12.08.2022
Вік : 22
Звідки : Киев

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyНд 23 Жовт 2022 - 21:56

ARTURIUS пише:
Flash212116 пише:
Вітаю, комради!
Хотів запитати Вашу думку, щоб Ви взяли після Gillette king c? Щось більш цікавіше, та ефективніше.
Дивлячись на яку суму розраховуєте і що хочете отримати від бритви: агресію і ефективність чи мягкість в голінні.
Можна подивитись в бік Muhle, а це Rocca, R89, R41. 
Також класичною вже стала бритва Merkur 34, вона теж достойна уваги.
Хочеться ефективність і не дуже велику агресію. По б‘юджету як такого ліміту немає, я думаю десь 100-120 доларів. Хочу зрозуміти куди далі рости.

ARTURIUS Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 572
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyНд 23 Жовт 2022 - 22:03

ARTURIUS пише:
Flash212116 пише:
Вітаю, комради!
Хотів запитати Вашу думку, щоб Ви взяли після Gillette king c? Щось більш цікавіше, та ефективніше.
Дивлячись на яку суму розраховуєте і що хочете отримати від бритви: агресію і ефективність чи мягкість в голінні.
Можна подивитись в бік Muhle, а це Rocca, R89, R41. 
Також класичною вже стала бритва Merkur 34, вона теж достойна уваги.
 Я взяв спочатку R89. Потім захотілось чистішого гоління і думав взяти голову R41.
 Але, коли купив Rocca, зрозумів дві речі:
 1) Добре, що я не купив R41, бо Rocca і так достантьо агрессивна, щоб поголитися до BBS.
 2) Добре, що я купив спочатку R89, щоб було розуміння як, що і до чого.

РустВр та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
РустВр
Бувалий
Бувалий
РустВр


Повідомлень : 298
Репутація : 10
Дата реєстрації : 23.06.2019
Вік : 47
Звідки : Самбір

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyНд 23 Жовт 2022 - 22:09

Flash212116 пише:
Вітаю, комради!
Хотів запитати Вашу думку, щоб Ви взяли після Gillette king c? Щось більш цікавіше, та ефективніше.
А open comb не думали спробувати наприклад фатіп піколо.
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2912
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyНд 23 Жовт 2022 - 22:33

Flash212116 пише:
Хочеться ефективність і не дуже велику агресію. По б‘юджету як такого ліміту немає, я думаю десь 100-120 доларів. Хочу зрозуміти куди далі рости.
На цю суму можна придбати Rocca. Це вже буде бритва хорошого рівня, з нержі, відносно все ядна до лез, при цьому агресивність-ефективність бритви легко регулюється агресивностю самих лез.
І виглядає Rocca дуже гарно та сучасно. Вона легко може прикрасити собою колекцію бритв, або використовуватись як едина улюблена бритва.

_________________
Через терни до зірок!

РустВр, ditrih_, Caonima та Flash212116 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 716
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyНд 23 Жовт 2022 - 22:56

Flash212116 пише:
Хочеться ефективність і не дуже велику агресію. По б‘юджету як такого ліміту немає, я думаю десь 100-120 доларів. Хочу зрозуміти куди далі рости.


Muhle Rocca, RazoRock Game Changer 84, RazoRock Lupо 72.
Ну и вообще универсальный станок - Merkur Progress) Если вернуть время вспять, надо было мне остановиться на Меркуре и всё))

РустВр, Qwertyus, kh_fish та Flash212116 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Flash212116
Новачок
Новачок
Flash212116


Повідомлень : 43
Репутація : 0
Дата реєстрації : 12.08.2022
Вік : 22
Звідки : Киев

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyПн 24 Жовт 2022 - 4:51

Caonima пише:
ARTURIUS пише:
Flash212116 пише:
Вітаю, комради!
Хотів запитати Вашу думку, щоб Ви взяли після Gillette king c? Щось більш цікавіше, та ефективніше.
Дивлячись на яку суму розраховуєте і що хочете отримати від бритви: агресію і ефективність чи мягкість в голінні.
Можна подивитись в бік Muhle, а це Rocca, R89, R41. 
Також класичною вже стала бритва Merkur 34, вона теж достойна уваги.
 Я взяв спочатку R89. Потім захотілось чистішого гоління і думав взяти голову R41.
 Але, коли купив Rocca, зрозумів дві речі:
 1) Добре, що я не купив R41, бо Rocca і так достантьо агрессивна, щоб поголитися до BBS.
 2) Добре, що я купив спочатку R89, щоб було розуміння як, що і до чого.
Теж, спочатку думав за R89, але товариші з форуму порадили Gillette, довго грався з лезами, але врешті решт дойшов до feather і це було дуже кайфове гоління з цим станком.
Повернутися до початку Перейти донизу
Flash212116
Новачок
Новачок
Flash212116


Повідомлень : 43
Репутація : 0
Дата реєстрації : 12.08.2022
Вік : 22
Звідки : Киев

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyПн 24 Жовт 2022 - 5:01

Дякую, всім за відповіді. Таки підтвержувалась моя думка, що треба брати Rocca😅, але також було цікаво почути Вашу думку.

andrew_ADK, РустВр та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Flash212116
Новачок
Новачок
Flash212116


Повідомлень : 43
Репутація : 0
Дата реєстрації : 12.08.2022
Вік : 22
Звідки : Киев

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyВт 25 Жовт 2022 - 15:32

Товариші, ще таке питання, хто пробував Muhle Companion, як він Вам по ефективності? Що скажете в порівнянні з Gillette King C чи Muhle r89?
Повернутися до початку Перейти донизу
ARTURIUS
Admin
ARTURIUS

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2912
Репутація : 165
Дата реєстрації : 21.04.2021
Вік : 48
Звідки : Ukraine, Dnipro

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyВт 25 Жовт 2022 - 22:00

Flash212116 пише:
Товариші, ще таке питання, хто пробував Muhle Companion, як він Вам по ефективності? Що скажете в порівнянні з Gillette King C чи Muhle r89?
Хороша комфортна ефективна бритва з вираженим дизайном, але Рокка краще.
Якщо питання в ціні, то за ці гроші взяв би Едвін Жагер р89.

_________________
Через терни до зірок!
Повернутися до початку Перейти донизу
РустВр
Бувалий
Бувалий
РустВр


Повідомлень : 298
Репутація : 10
Дата реєстрації : 23.06.2019
Вік : 47
Звідки : Самбір

Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 Empty
ПовідомленняТема: Re: Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.   Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы. - Сторінка 30 EmptyВт 25 Жовт 2022 - 22:18

Дмітрій за 650 Джагера продає в золоті файна пропозиція 
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

ARTURIUS та Caonima Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Помощь новичкам по подбору инструментов и аксессуаров. Вопросы и ответы.
Повернутися до початку 
Сторінка 30 з 34Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 16 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34  Наступний
 Схожі теми
-
» Підробки в світі голярської косметики та аксесуарів
» Определение/поиск голов для станка
» Нужна ваша помощь!
» Прошу помощь зала
» Бритьё в особо травмоопасных местах. Есть вопросы.

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: ДЛЯ НОВАЧКІВ, ОБМІН ДОСВІДОМ-
Перейти до: