ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 iOs чи Android?

Перейти донизу 
+10
2046
vicbro
Ruslan
Kitten911
Caonima
stanislav-q
ARTURIUS
Изотовец
CNPOMAHELL
trimmer
14 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Наступний

Що вам більше подобається?
iOS
iOs чи Android? - Сторінка 7 Vote_lcap50%iOs чи Android? - Сторінка 7 Vote_rcap
 50% [ 9 ]
Android
iOs чи Android? - Сторінка 7 Vote_lcap50%iOs чи Android? - Сторінка 7 Vote_rcap
 50% [ 9 ]
Усього проголосувало : 18
 

АвторПовідомлення
Гость
Гість
Anonymous



iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 0:27

А вот то что Тим допустил такую оплошность говорит о нем многое как о руководителе, Джобс бы просто пропустил выпуск 15, и сфокусировался бы на выпуске максимально идеального на следующий год, как он делал Толи с iPad или iPod, когда откладывал на год ибо небыл доволен девайсом на 100%
Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 393
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 0:27

Опять мимо. Они вроде всегда падают после презентаций/старта продаж, потом растут. Каждый год рассказывают, как эппл уже скатывается, потом они становятся самыми продаваемыми и успешными и все повторяется после очередной презентации...


13 сент. 2018 г. — 
Акции компании Apple после презентации новых смартфонов и умных часов, которая состоялась в среду, 12 сентября, упали


14 сент. 2021 г. — После презентации новой линейки iPhone стоимость акций американской компании Apple несколько ускорила темпы падения
18 сентября - На фоне успеха iPhone 13 акции Apple продолжают падать, за день компания подешевела на 45 млрд долларов. Согласно данным фондового рынка США, акции Apple упала на 1,83% до 146,06 долларов за акцию на закрытии торгов в пятницу
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 0:29

stanislav-q пише:
Опять мимо. Они вроде всегда падают после презентаций/старта продаж, потом растут. Каждый год рассказывают, как эппл уже скатывается, потом они становятся самыми продаваемыми и успешными и все повторяется после очередной презентации...


13 сент. 2018 г. — 
Акции компании Apple после презентации новых смартфонов и умных часов, которая состоялась в среду, 12 сентября, упали


14 сент. 2021 г. — После презентации новой линейки iPhone стоимость акций американской компании Apple несколько ускорила темпы падения
18 сентября - На фоне успеха iPhone 13 акции Apple продолжают падать, за день компания подешевела на 45 млрд долларов. Согласно данным фондового рынка США, акции Apple упала на 1,83% до 146,06 долларов за акцию на закрытии торгов в пятницу
На фоне успеха, соответственно в день презентации они расли потом только падали и так было каждый год вплоть до этого
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 0:30

Caonima пише:
Так в теслі ж бездротова. Чи вона зараз на фантомі?
Заряд телефона беспроводной
Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 572
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 0:36

Ви, будь ласка, до ранку виясніть що там з акціями буде. Бо жінка зібралась 14-й айфон купляти. Якщо так далі піде, то ну його нафіг. Я в такі ігри не граю.

trimmer Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 0:42

Caonima пише:
Ви, будь ласка, до ранку виясніть що там з акціями буде. Бо жінка зібралась 14-й айфон купляти. Якщо так далі піде, то ну його нафіг. Я в такі ігри не граю.
 Не думаю что акции на покупку нового девайса как-то важны для покупателей.
 А вот то что iPhone  с каждым годом сдает позиции это уже другое, если пока смотря по моделям отдельно а не сравнивая продажи флагманов Андроид vs флагманов Apple, то модели iPhone имеют большие продажи, с такими темпами падения популярности в недалеком будущем уже даже отдельные модели как Galaxy S**, или Pixel **, будут популярнее
Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 572
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 0:47

creativeresponse пише:

 Не думаю что акции на покупку нового девайса как-то важны для покупателей.
 iOs чи Android? - Сторінка 7 15139310
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1241
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 0:53

creativeresponse пише:
 Не думаю что акции на покупку нового девайса как-то важны для покупателей.
 А вот то что iPhone  с каждым годом сдает позиции это уже другое, если пока смотря по моделям отдельно а не сравнивая продажи флагманов Андроид vs флагманов Apple, то модели iPhone имеют большие продажи, с такими темпами падения популярности в недалеком будущем уже даже отдельные модели как Galaxy S**, или Pixel **, будут популярнее
Ну станут они популярнее и что от этого изменится вот конкретно для тебя как потребителя? :)

Caonima Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 1:37

Изотовец пише:

Ну станут они популярнее и что от этого изменится вот конкретно для тебя как потребителя? :)
 Для меня никак, для яблокофилов будет достаточно сильный удар по их вере.
 У меня вообще подход простой если платформа лучше справляется с задачами которые мне важны я выберу ее, как выбирал Blackberry 9700, iPhone 4s, galaxy S6, и последующие Android, на сегодняшний день iOS не может предоставить мне минимальный функционал который для меня критичен, когда научатся это делать буду пользоваться ними только из-за того что мне их дизайн нравится больше
Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 572
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 1:54

Ще ні на одному форумі (принаймні, де я зареєстрований) тему про айфон не створив власник айфона. Ти собі не уявляєш, на скільки пофіг власникам огризків на курс акцій, долю ринка, якісь там нанометри (це взагалі треш), мегапікселі і решта нікому непотрібної інформації.
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 2:02

Caonima пише:
Ще ні на одному форумі (принаймні, де я зареєстрований) тему про айфон не створив власник айфона. Ти собі не уявляєш, на скільки пофіг власникам огризків на курс акцій, долю ринка, якісь там нанометри (це взагалі треш), мегапікселі і решта нікому непотрібної інформації.
 Не знаю как там на форумах, а в реальной жизни есть знакомые которые прям очень культовые, когда один из них купил на тот момент новый iPhone 13 pro, очень хвалился новыми функциями и ТД, которые у меня были ещё на Galaxy S9, не помню были ли на S6, когда я ему показал что всеми этими фишками обладает андроид не первой свежести плюс ещё рядом которым iPhone даже сегодня не обладает, его ответ был в стиле если iPhone не умеет значит это не нужно.
 Единственное чего мне не хватает на андроид это Apple pay, пока надёжнее этой системы нет ничего
Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 572
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 2:06

Ну давай вже, розкажи про фішки. Може й я собі самсунга якогось куплю.

stanislav-q Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
CNPOMAHELL
Живе тут
Живе тут
CNPOMAHELL

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1050
Репутація : 4
Дата реєстрації : 01.02.2022
Звідки : Київ

iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 2:41

iOs чи Android? - Сторінка 7 0ee2c810

Caonima Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 3:28

Caonima пише:
Ну давай вже, розкажи про фішки. Може й я собі самсунга якогось куплю.
Так я же уже ранее писал
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 4:00

Если хотите прям про все фишки это более детально расскажет любой мировой обозреватель типа MKBHD который даже после выхода 15 pro max, использует S23 ultra как daily driver, тупо потому что андроид пока ещё лучше
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1241
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 4:43

Единственная "фишка" которой я наверное пользовался на смартфонах за все время это "Темная тема" и забавнее всего, что когда она появилась это позиционировалась как "фишка". Больше половины пользователей что Андроидов, что Айфонов и не знает этих всяких фишек, да и они были бы не нужны им даже если бы знали. При чем все это добро висит мертвым грузом в памяти, в оперативе, жрет процессорные мощности потому что зачастую намертво интегрировано в системные процессы, а заодно и батареи, и хрен их выпилишь даже с бубном и напильником, чтобы вдруг через несколько лет новый смартфон покупать не передумали. А чтобы точно не передумали еще и раз в год обновление прилетит с новой версией ОС, а точнее пакетом полезно-бесполезных свистоперделок и на Андроидах производитель еще бонусом добавит свою оболочку и набор крайне необходимых своих приложений.

stanislav-q, Alfed, CNPOMAHELL та Caonima Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 9:13

Caonima пише:
Ну давай вже, розкажи про фішки. Може й я собі самсунга якогось куплю.
Вот нашел чудака который визуально всю мою боль от тупости IOS показывает
Повернутися до початку Перейти донизу
Caonima
Постоялець
Постоялець
Caonima


Повідомлень : 572
Репутація : 15
Дата реєстрації : 31.07.2022
Вік : 44
Звідки : Київ

iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 11:00

creativeresponse пише:

Вот нашел чудака который визуально всю мою боль от тупости IOS показывает
 Та таких чуваків повний ютуб. При чому на будь-який смак. Можна 100500 відео знайти, де будуть розказувати чому айфон краще андроїда. Їм же перегляди потрібні.

 Які, хоча б, три основні фішки є на андроїді, які вкрай необхідні?
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 11:32

Caonima пише:

 Та таких чуваків повний ютуб. При чому на будь-який смак. Можна 100500 відео знайти, де будуть розказувати чому айфон краще андроїда. Їм же перегляди потрібні.

 Які, хоча б, три основні фішки є на андроїді, які вкрай необхідні?
В этом видео все эти фишки есть....
Повернутися до початку Перейти донизу
Гость
Гість
Anonymous



iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 11:43

Да и вряд-ли вы найдете что-то кроме потери экосистемы iMessage и Apple pay, в недостатках перехода на андроид, во всем остальном платформа превосходить Ios
Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7054
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 52
Звідки : Ukraine, Kyiv

iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 11:57

Дуже цікаво popcorn
Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 393
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 12:43

Многие "фишки" в этом видео крайне субъективные, типа "плохой вотсапп" - ну тем, кому пользуется им в полную мощность это наверное важно. У нас же из молодых вообще никто им не пользуется. А среди пенсионеров - небольшой процент, основную их часть уже давно перевели на вайберы и телеграммы родственники. И то, используются все эти штуки чисто для звонков, не более. Это из моего опыта.

Отсутствие отпечатка пальцев вообще повеселило - эта штука абсолютно всем хуже, чем распознавание лица. Ну кроме сценария, когда тебе (почему-то) нужно разблокировать смартфон не глядя на него, пытаясь нащупать место на экране вслепую, где установлен сканер. В каких еще сценариях сканер отпечатка может быть лучше сканера лица я не могу придумать. У меня были смартфоны с обеими вариантами, сканер отпечатка хуже во всем. Как минимум у него бывают проблемы просто так (не хочет распознавать с первых 2-3 раз), и в 90% бывают проблемы с влажными пальцами, особенно актуально в жару/дождь/снег/после душа/после того как помыл руки.  

Скриншоты со скроллингом возможно и в ios доступны (не знаю, есть ли сторонние приложухи для этого), но в целом тоже нужно очень маленькой прослойке людей. Я в интернетах бываю часто, всего пару раз натыкался на длиннющие скриншоты. Чаще всего даже пользователи андроида их скидывают по одному, т.к. не знают, что такая функция существует.

И у него аж 3 пункта связаны со звонками, хотя это один пункт должен быть. Но тогда не получилось бы заголовка с 10 причинами. О звонилке я уже писал ранее, что она говно (для "power юзеров"), и кому она очень важна - лучше в сторону ифонов не смотреть.

Ruslan та CNPOMAHELL Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1241
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 13:47

creativeresponse пише:

Вот нашел чудака который визуально всю мою боль от тупости IOS показывает
На этом превью вот видно, почему лично я бы предпочел айфон андроидфону, хоть и пользуюсь андроидом. Хотя уже давно и айфон пошел по этому пути гигантомании на поводу у потребителей и последняя модель которая мне действительно была интересна из айфонов это 13мини.
Повернутися до початку Перейти донизу
stanislav-q
Бувалий
Бувалий
stanislav-q


Повідомлень : 393
Репутація : 12
Дата реєстрації : 29.06.2020
Звідки : Украина, Днепр

iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 14:53

Кстати да, за этот пункт совсем забыл) Что среди бюджетных андроидов компактных вариантов вообще нет (кроме пары ноунейм моделей). Я как раз 13мини и взял, потому что в приоритете была компактность. На момент покупки смотрел так же на самсунги, у них была какая-то компактная версия, то ли S21/S22 SE то ли FE, уже не помню. Смотрел сравнения, они +- одинаковые по характеристикам/живучести были, цена тоже не сильно отличалась. Т.к. андроид не хотел, взял мини версию айфона. Но при желании (и наличии достаточного бюджета) можно и на андроиде компактные смартфоны найти.
Повернутися до початку Перейти донизу
Изотовец
Живе тут
Живе тут
Изотовец

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 1241
Репутація : 520
Дата реєстрації : 14.04.2018

iOs чи Android? - Сторінка 7 Empty
ПовідомленняТема: Re: iOs чи Android?   iOs чи Android? - Сторінка 7 EmptyПт 29 Вер 2023 - 14:59

stanislav-q пише:
Кстати да, за этот пункт совсем забыл) Что среди бюджетных андроидов компактных вариантов вообще нет (кроме пары ноунейм моделей). Я как раз 13мини и взял, потому что в приоритете была компактность. На момент покупки смотрел так же на самсунги, у них была какая-то компактная версия, то ли S21/S22 SE то ли FE, уже не помню. Смотрел сравнения, они +- одинаковые по характеристикам/живучести были, цена тоже не сильно отличалась. Т.к. андроид не хотел, взял мини версию айфона. Но при желании (и наличии достаточного бюджета) можно и на андроиде компактные смартфоны найти.
А я не взял, потому что платить более четырех стоимостей от моих реальных потребностей только из-за габаритов посчитал нецелесообразным :)

Ruslan та stanislav-q Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
iOs чи Android?
Повернутися до початку 
Сторінка 7 з 11Перейти до сторінки : Попередній  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Наступний

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БАЗІКАЛКА-
Перейти до: