ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ
Ви бажаєте відреагувати на цей пост? Створіть акаунт всього за кілька кліків або увійдіть на форум.

ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ

ОРКИ, ЙДІТЬ СЛІДОМ ЗА СВОЇМ РОСІЙСЬКИМ КОРАБЛЕМ! ФОРУМ ДЛЯ ШАНУВАЛЬНИКІВ КЛАСИЧНОГО ВОЛОГОГО ГОЛІННЯ
 
ФорумФорум  ПорталПортал  Останні зображенняОстанні зображення  ЗареєструватисьЗареєструватись  Вхід  

 

 Бортовой журнал Kitten911

Перейти донизу 
+37
q7819
Caonima
DismontDeSire
stanislav-q
Bonbon
Сэм
Proklus
all75
Бобёр
Armadilla
staseg
alex-kin
Акулов
IgorMark
Qwertyus
bulldog38
Sauvage
Oleksii
KRuslan
Олександр Lutsk
Kitten911
Nils
Skazo4nik
Shave Master
ditrih_
Palych
egoist
KHSN
andreyv1979
AMAROK
Изотовец
fill
trimmer
ARTURIUS
alexzu37
vicbro
Ruslan
41 користувачів
Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Наступний
АвторПовідомлення
Skazo4nik
Бувалий
Бувалий
Skazo4nik


Повідомлень : 210
Репутація : 2
Дата реєстрації : 18.01.2021
Звідки : Днепропетровск

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyНд 12 Груд 2021 - 16:18

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]

Раз наступил приступ шопоголизма то возник еще вопрос ,ты давал ссылку на новую зарю
по твоим отчетам ты будешь брать кузнецкий мост ,ну и я наверно возьму как никак его рекламировал лучший блогер планеты .там для бесплатной доставки нужно еще чтото взять второй флакон чего посоветуешь ?
Хотел тройной  заказать но это както обыдено и не помпезно.
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3592
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyНд 12 Груд 2021 - 22:28

Недавно взял ещё вот такой лосьончик, тоже очень не плох за свои копейки
[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити посилання]
Повернутися до початку Перейти донизу
Skazo4nik
Бувалий
Бувалий
Skazo4nik


Повідомлень : 210
Репутація : 2
Дата реєстрації : 18.01.2021
Звідки : Днепропетровск

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyНд 12 Груд 2021 - 22:36

Хватит,не люблю когда этой хрени много ,есть у меня 3 тюбика крема  харьковский аромат ,невея и болгарский каро (хорошо что уже все 3 на исходе).Ненавижу раздумья на тему чем  сегодня буду?Для меня идеально без вариантов чтоб было .
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3592
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyНд 12 Груд 2021 - 22:47

Вас там двое? Один совета просит чтобы ещё взять, а второй говорит хватит:-))

trimmer, egoist та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Skazo4nik
Бувалий
Бувалий
Skazo4nik


Повідомлень : 210
Репутація : 2
Дата реєстрації : 18.01.2021
Звідки : Днепропетровск

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyНд 12 Груд 2021 - 23:58

Так я о  парфюмсе на что ты ссылку давал ,что там помимомо кузнецкого моста можно еще взять (1 флакон)а ты мне картинку с 4мя показуешь.
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3592
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyПн 13 Груд 2021 - 9:52

Skazo4nik пише:
Так я о  парфюмсе на что ты ссылку давал ,что там помимомо кузнецкого моста можно еще взять (1 флакон)а ты мне картинку с 4мя показуешь.

На картинке тот что крайний слева НЗ)))
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3592
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyПн 13 Груд 2021 - 16:14

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Ну вот и попал ко мне в руки этот регулируемый слант!!!

HLS регулируемый слант - сегодня бегло ознакомился со станком. Началось все с полной разборки, чистки, дезинфекции станка, вот тут первые трудности у меня возникли...
Первое что не понравилось сразу в станке это то, что его без полного цикла разборки невозможно нормально промыть и вычистить, я получил станок и когда его раскрутил то еле оторвал верхнюю крышку т.к. остатки мыла залипли между крышкой и промежуточной плитой, решение было принято полностью его разобрать, вымыть и продезинфицировать, когда все это сделал, вытер все и начал собирать обратно чтобы уже побриться и тут опять возникли трудности с тем чтобы нормально его собрать т.к. как выяснил уже потом его нужно собрать до ручки, потом полностью закрутить регулятор и только потом уже собирать дальше т к. Если не закрутить регулятор то крутится потом все вместе и получается бог знает что ....  Короче конструктив как по мне оставляет желать лучшего, мне это Лего что-то не понравилось, а так как я перфекционист то просто промыть станок и поставить на полку я не смогу, так что такие танцы с его разборкой и промывкой каждый раз это конечно для меня то ещё удовольствие....
Второй момент из недостатков это явный косяк что лезвие стоит очень неровно, да, я понимаю что это слант но все же, обратите внимание на фото, один край лезвия практически не выглядывает вообще из под верхней крышки, а с другой стороны уже появляется т.е. Лезвие работает в станке на три четверти, а четверть вообще не работает соответственно, за один проход снимается щетина не на ширину режущей кромки, а на три четверти...
И ещё не понял момента с регулировкой, ну почему нельзя было нанести какие-то обозначения, вообще не понятно на каком уровне ты идёшь, нужно Понимать для дальнейшего использования где твой идеал, а после разборки и сборки все настройки слетают естественно т.к. его в ноль выкрутить нужно чтобы собрать...
К косякам больше нечего добавить и за все его плюсы наверное таки можно и смириться с его косяками но тут уже решит его стоимость!

Теперь о хорошем)) станок в руки когда берешь он вызывает на самом деле очень сильные эмоции, подгонка всех деталей изумительная, ручка с цепкостью как у напильника но при этом писец какая красивая, развесовка отличная, бреет под своим весом отлично, не скачет но скольжение у него хуже чем у старта ( в старте очень крутое покрытие и за счёт него очень крутое скольжение ) в шероховатости  покрытия старта как в микроканалы попадает между кожей и станком большее количество мыла и влаги и за счёт этого у Старта скольжение просто как будто его маслом смазали....
Понравилось то как он мягко идёт срезая щетину, он в руках просто идеально сидит, вот получается у Вадима сделать станки с хорошим балансом!
За счёт его немного великоватой головы думал будут проблемы под носом, а нет, их не возникло, отлично справляется со всеми трудными местами но опять таки из-за своих экспериментов с мылом точек парочку таки поставил причем там, где их никогда не было.... Интересно в станке конечно то, что ты агрессию регулировать не можешь, вылет остаётся при любой ирегулировки одинаковый, лезвие не двигается, меняется только гэп, расстояние от нижней плиты до лезвия, тем самым при одной и той же агрессии меняется только чистота бритья хотя конечно гэп тоже влияет на агрессию но в меньшей степени чем угол и вылет...
Итоги рано конечно делать т.к. это только первое бритье, среда и пятница есть ещё но хочу ещё Байкал хоть разок прогнать так что успею только 2 раза побриться к сожалению, а может и 3, Байкал оставлю на как нибудь потом....
Станок интересный но как мне по первому разу показалось имеет свои недостатки, пока мне честно говоря Старт понравился больше!

АШ Depot 407 - Спасибо Игорю (Egoist ) за хлопоты и организацию, лосьончик очень понравился, как запах так и уходовые, долго довольно таки держится на коже, запах достойный  кожа спасибо сказала))
Учитывая цену 600+грн за сотку я конечно могу однозначно сказать что никогда не куплю его больше но учитывая цену на коллективную закупку, вполне возможно, хотя честно говоря не могу сказать что он мне понравился больше чем тот же 4711 к примеру или табак, да он приятнее по парфюмерной составляющей но за кожей ухаживает лучше 4711 как мне показалось, второй раз его пользую но вау эффекта он не вызвал, хороший лосьон но не за такие деньги однозначно!

Мыло Alli tropical woody - а вот тут меня ждало полное разочарование, хотя когда начал взбивать пену ахнул,  пена очень быстро взбивается, очень пышная и укрывистая но когда дело дошло до бритья..... Сплошное разочарование, скольжение на уровне Lea если не хуже, пена садится довольно таки быстро, хотя мыла не пожалел и нормальный кусочек такой положил, запах химозненький похож на что-то очень распространенное сейчас из люкса, короче мои надежды на этого артизана провалились с треском, хотя я давно очень хотел его попробовать, хорошо, что без пробы не купил банку... Чем больше пробую артизанов тем больше понимаю за что я так люблю табак и труфит)))

Лезвия Спутник - в который раз убеждаюсь что не зря купил блок, в слантах оно особенно мягко как-то работает, да оно не самое острое но если бреешься после душа и с ПШ то отлично оно выбривает и лицо остаётся целым но тут опять таки большую роль играет мыло и его защитные функции!

Ruslan, fill, razorsedge, ditrih_, Nils, all75 та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
ditrih_
Постоялець
Постоялець
ditrih_


Повідомлень : 716
Репутація : 67
Дата реєстрації : 20.06.2021
Вік : 47
Звідки : Киев

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyПн 13 Груд 2021 - 18:00

Ну это как бы экспериментальный инструмент, от того и нет обозначений. По поводу загрязнения.... Я так скажу - не заметил. Может так получилось и перед вами кто-то забыл почистить?... Или я не въехал, где вы грязь нашли?)
ну а по лезвию вообще не понял. Он стояло как и планировалось, не просто набок, а с изгибом - пропеллерный тип реза; почитайте у Артура, велась дискуссия
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3592
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyПн 13 Груд 2021 - 19:00

ditrih_ пише:
Ну это как бы экспериментальный инструмент, от того и нет обозначений. По поводу загрязнения.... Я так скажу - не заметил. Может так получилось и перед вами кто-то забыл почистить?... Или я не въехал, где вы грязь нашли?)
ну а по лезвию вообще не понял. Он стояло как и планировалось, не просто набок, а с изгибом - пропеллерный тип реза; почитайте у Артура, велась дискуссия

Я просто указал на те косяки которые нашел, думаю Иванову интересно будет как производителю...
По поводу чистоты станка в Игоря словах нет повода сомневаться, просто на самом деле чтобы его нормально вымыть нужно полностью разобрать, Игорь мне сказал, что у него была та же проблема при получении...
По поводу лезвия обратите внимание на вылет, он очень неравномерный ...

egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3005
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 36
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyПн 13 Груд 2021 - 19:40

Kitten911 пише:
По поводу лезвия обратите внимание на вылет, он очень неравномерный ...
Проблема была, я его перед отправкой промывал с мылом, и наносил АХД 2000. Всегда так делаю. А касательно вылета, ну об этом изначально предупреждал человек, потому тут все честно

Kitten911 та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3592
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyПн 13 Груд 2021 - 20:26

Киньте в меня что по вылету кто там писал, видно я что-то пропустил, просто я счёл это странным что лезвие работает только на 3/4
Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3005
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 36
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyПн 13 Груд 2021 - 20:31

Kitten911 пише:
Киньте в меня что по вылету кто там писал, видно я что-то пропустил, просто я счёл это странным что лезвие работает только на 3/4
Мне в личку писали, перед тем как отправить
Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3592
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyПн 13 Груд 2021 - 21:23

Не важно,так это должно так быть, задумка такая от Иванова или это техническая недоработка, просто интересно уже узнать...

Кстати по поводу лосьончика Depot дополню, капнул на руки чтобы можно было переодически слышать его и честно говоря приятно удивлен, он в течении дня меняется несколько раз как приличный парфюм, у него есть верхние, средние и базовые ноты, он мне что-то по началу напомнил ck one и чем дальше тем больше он мне Grey vetiver Tom Ford напоминает, на улице в дождик прям порадовал.... Очень интересный по аромату...

Ruslan, egoist, Nils та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Ruslan
Admin
Ruslan

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 7038
Репутація : 2761
Дата реєстрації : 06.11.2017
Вік : 52
Звідки : Ukraine, Kryvyi Rih

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyВт 14 Груд 2021 - 17:05

Конструкция бритвы может быть любая, но лезвие должно выступать равномерно при любых условиях. Сомневаюсь, что авторы так задумывали.

KRuslan, royib, egoist, Kitten911, ditrih_ та Игорь Вл. Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3592
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyВт 14 Груд 2021 - 20:51

Уже выяснилось все, я тоже так думаю что вылет лезвия должен быть одинаковым но думал а вдруг...
Подумал я и решил, что нет никакого смысла тестить его дальше т к. Станок не полноценный и воспринимать его таким считаю не правильно!
Есть Байкал и Старт вот на них наверное и оторвусь до конца недели...

Nils Поставив вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3592
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyСр 15 Груд 2021 - 22:14

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Итак сегодня пробовал Байкал....
Станок - Байкал, алюминиевый станок, лёгкий слегка топорный, слегка громоздкий, ручка вообще отдельная история.... Было интересно попробовать но тест длился ровно 3 минуты, сперва вставил спутник и не понял, получил шкрябок, привык что станок идёт под своим весом, а тут не идёт т.к. лёгкий очень, ну начал поддавливать, да дело пошло чуть лучше ( это на 3 плите ), смотрю эффективности маловато и думаю нужно ставить 4 плиту, переставил голову на 4 плиту и давай пробовать на второй стороне лица, да эффективности чуток прибавилось но эффект шкрябка все равно, ну думаю лезвие тупое для этого станка, вставил начет иииии особенно ничего не поменялось, для того чтобы выбриться нужно давить т.к. Станок тупо скачет по моей щетине и все и это учитывая что лезвия новые... Короче в которой раз убеждаюсь, что алюминий мне категорически не нравится, долго не думая достал свой 37 слант, вставил спутник и в полнейший ББС за 5 минут без единой точки... Считаю Старт пока лучшее творение Вадима Иванова т.к. Этот станок по-настоящему сбалансированный, законченный и очень удачный во всех отношениях, я бы сказал что Старт это тот станок, который я бы рассматривал к себе на полку!

Depot 407 - лосьончик с каждым разом нравится все больше, запах отличный, стойкость как для лосьона тоже на высоте, уходовые отличные, единственное что не нравится это цена)))

Акулов, Sauvage, egoist та ditrih_ Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
egoist
Живе тут
Живе тут
egoist

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3005
Репутація : 181
Дата реєстрації : 21.02.2021
Вік : 36
Звідки : Днепр

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyСр 15 Груд 2021 - 22:28

Kitten911 пише:


Итак сегодня пробовал Байкал....
Станок - Байкал, алюминиевый станок, лёгкий слегка топорный, слегка громоздкий, ручка вообще отдельная история.... Было интересно попробовать но тест длился ровно 3 минуты, сперва вставил спутник и не понял, получил шкрябок, привык что станок идёт под своим весом, а тут не идёт т.к. лёгкий очень, ну начал поддавливать, да дело пошло чуть лучше ( это на 3 плите ), смотрю эффективности маловато и думаю нужно ставить 4 плиту, переставил голову на 4 плиту и давай пробовать на второй стороне лица, да эффективности чуток прибавилось но эффект шкрябка все равно, ну думаю лезвие тупое для этого станка, вставил начет иииии особенно ничего не поменялось, для того чтобы выбриться нужно давить т.к. Станок тупо скачет по моей щетине и все и это учитывая что лезвия новые...  Короче в которой раз убеждаюсь, что алюминий мне категорически не нравится, долго не думая достал свой 37 слант, вставил спутник и в  полнейший ББС за 5 минут без единой точки... Считаю Старт пока лучшее творение Вадима Иванова т.к. Этот станок по-настоящему сбалансированный, законченный и очень удачный во всех отношениях, я бы сказал что Старт это тот станок, который я бы рассматривал к себе на полку!

Depot 407 - лосьончик с каждым разом нравится все больше, запах отличный, стойкость как для лосьона тоже на высоте, уходовые отличные, единственное что не нравится это цена)))
Не знаю, почему у тебя такой результат. 4-я плита + физер идеально выбрит. А за Depot скажу, что уходовых в нем нет, один аромат.

ditrih_ та all75 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
https://instagram.com/egoist_shaving?utm_source=qr&igshid=NG
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3592
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyЧт 16 Груд 2021 - 9:23

egoist пише:



Не знаю, почему у тебя такой результат. 4-я плита + физер идеально выбрит. А за Depot скажу, что уходовых в нем нет, один аромат.

Возможно и руки из жопы))) но несколько станков алюминиевых и результат один и тот же, скачет по щетине и все...
По поводу АШ не согласен, уходовые хорошие у него, после него кожа до вечера бархатистая и увлажненная, и у меня очень сухая кожа... На каждом видно по разному но мне отлично подошёл!
Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3592
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyНд 19 Груд 2021 - 12:15

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Итак первое испытание Паркера пройдено и хочу сказать несколько слов...
Сам станок в руке очень хорошо лежит, но ручка как по мне немного длинновата, лезвие становится четко без перекосов ( даже лучше чем в Герман сланте ) по качеству изготовления вопросов пока нет, покрытие интересное, типа мелкодисперсного сатинового напыления, чувствуется что в руке станок не из дорогих но за эту цену к нему претензий нет абсолютно!
Бреет станок как и ощущается на лице по-другому чем 37 слант, скольжение за счёт своего покрытия у станка очень хорошее, промывается без вопросов, по эффективности пока до конца не понял, слишком все как-то быстро прошло))) мне показалось что эффективность примерно одинаковая, выбрился в ББС без проблем но на шее пару точек таки поставил, голова чуть больше чем у Герман сланта, говорят что станок мягче чем Герман слант но я этого честно говоря не ощутил, по мне так это практически равнозначные станки.
Пока ощущения положительные как для первого бритья, к ручке только нужно привыкнуть!

Andrewt, fill, Акулов, Sauvage, Олександр Lutsk, vates, Александр 7676 і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3592
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyВт 21 Груд 2021 - 21:55

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Сегодня было второе испытание Parker 55 и у меня практически полностью сформировано свое мнение... Нужно будет сделать батл 55 и 37 слантов чтобы полностью понять, будет интересно!
Могу сказать, что не зря я его взял, есть у него свои + и - конечно но опять-таки учитывая его стоимость на все незначительные - спокойно можно закрыть глаза!
Первое что радует это то, что лезвие становится само без всяких перекосов как это бывает у 37го, так же мне очень понравилось покрытие сатин, хотя я всегда отдавал свое предпочтение полировке, заметил, что у станков с таким покрытием скольжение как правило лучше думаю все дело из-за того, что покрытие работает как микроканалы и между кожей и станком образуется подушка из пены за счёт этого нет никакого даже намека на залипание!
Следующий плюс это то, что станок таки чуть мягче работает чем 37 с примерно той же эффективностью, сегодня опять был спутник и опять шикарное и мягкое бритье в ББС за 2 прохода практически без добривок.
Минус пока нашел только один, если конечно это можно к минусу отнести, голова чуть массивнее чем у 37 и под носом чуть не так хорошо влазит но проблем не возникнет абсолютно, просто в сравнении не так удобно.
Вобщем покупкой доволен очень и могу сказать что для моего лица слант это просто находка, мягко, чисто и не травматично.

fill, Акулов, Sauvage, vates, Александр 7676, egoist, ditrih_ і Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3592
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyСр 22 Груд 2021 - 9:41

Надеюсь следующий батл будет Старт 1,18. Против Рокки!
Ну а если Рокка не успеет доехать тогда судьба сойтись в бою 55 и 37 слантам...

Акулов, Sauvage та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3592
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyЧт 23 Груд 2021 - 13:13

[Ви повинні бути зареєстровані та підключені , щоб побачити це зображення]

Батл слантов состоялся!
По порядку:
Razorock German slant 37 - однозначно этот слант в руке сидит удобнее и за счёт того что чуть меньше голова он чуть более маневренный, так же он мягче рез имеет чем 55 слант, однозначный фаворит на моей полке остаётся 37!

Parker 55 - по ощущениям в руке он уступает место 37му только из-за своей длинной ручки ну и накатка не такая цепкая как у 37го хотя ее более чем достаточно! В целом 55 слант имеет чуть большую голову чем 37 но никакого дискомфорта это не доставляет, лезвие становится в 55 лучше чем в 37ой без всяких перекосов, так же могу отметить что вопреки отзывам которые я слышал, что 55 слант мягче 37го вот тут я сегодня понял разницу и есть что сказать!
Итого имеем практически одинаковые сланты, разница лишь в мелочах но по ощущениям на лице и тест на полотенце показал, что 37 слант мягче и на мое удивление чуть менее эффективный чем 55, левая часть лица, где брил 55 слантом на шее имеет пару точек но чистота бритья выше чем у 37го🤔 правая часть так же абсолютно гладкая но полотенце цепляет самую малость на проблемных участках но с другой стороны нет ни одной красной точки....
Вобщем эффективность у 55 чуть выше но и травматичность, а у 37 более чем достаточная эффективность и он чуть мягче бреет и вообще не травматично.
Сегодня реально после прошлого бритья 55 слантом была не такая длинная щетина как обычно, можно было ещё до вечера спокойной и так походить.
Что мне нравится больше, наверное одинаково хороши но чистота 55 сланта честно говоря удивила + не нужно играться с лезвием, вставил и вперёд, так что наверное таки отдам победу с ооочень незначительным перевесом в сторону 55 Паркера!

fill, Volodymyr, Sauvage, stanislav-q, Александр 7676, ARTURIUS, andreyv1979 та Nils Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
fill
Живе тут
Живе тут
fill

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 2609
Репутація : 531
Дата реєстрації : 12.02.2018
Вік : 55
Звідки : Київ

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyЧт 23 Груд 2021 - 13:18

Радий, що Паркер зайшов! :-)

Бо трошки переживав. Одне діло, що мені він зайшов і більше подобається, ніж 37-ий. А інше - радити його комусь іншому: воно ж зовсім інакше може спрацювати :-)

ARTURIUS та Kitten911 Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3592
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyЧт 23 Груд 2021 - 13:47

fill пише:
Радий, що Паркер зайшов! :-)

Бо трошки переживав. Одне діло, що мені він зайшов і більше подобається, ніж 37-ий. А інше - радити його комусь іншому: воно ж зовсім інакше може спрацювати :-)

Сергей, Вам огромное спасибо за наводку!
Все практически как Вы и говорили только у меня он даже эффективней сработал но чуть грубее, в целом очень понравился станок, а учитывая его стоимость просто супер

fill та ARTURIUS Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
Kitten911
Живе тут
Живе тут
Kitten911

1000 повідомлень
Нагорода надається користувачеві, який написав на форумі 1000 повідомлень.

Повідомлень : 3592
Репутація : 112
Дата реєстрації : 08.06.2021
Вік : 93
Звідки : Одесса

Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 Empty
ПовідомленняТема: Re: Бортовой журнал Kitten911   Бортовой журнал Kitten911 - Сторінка 22 EmptyЧт 23 Груд 2021 - 22:03

Если есть желающие к затесту то с удовольствием отправлю для ознакомления!

Qwertyus, IgorMark, Игорь Вл. та Jeemye Поставили вподобайку

Повернутися до початку Перейти донизу
 
Бортовой журнал Kitten911
Повернутися до початку 
Сторінка 22 з 40Перейти до сторінки : Попередній  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 31 ... 40  Наступний
 Схожі теми
-
» Бортовой журнал Kitten911, 2 серия.
» Именование тем в разделе "Бортовой журнал"
» Журнал diusia1
» журнал uncle0187 по бритью клинковой бритвой

Права доступу до цього форумуВи не можете відповідати на теми у цьому форумі
ПЕРШИЙ УКРАЇНСЬКИЙ ФОРУМ КЛАСИЧНОГО ГОЛІННЯ :: БОРТОВИЙ ЖУРНАЛ-
Перейти до: